Разделы сайта
Главные новости
Про послуги служби зайнятості особам з інвалідністю

Про послуги служби зайнятості особам з інвалідністю

ЛЕТОПИСЬ СЛАВНЫХ ДЕЛ

РЕНИ - 2017

*Конкурс "Человек года" проводится в Ренийском районе с 2007 г. Все его номинанты заносятся в "Летопись славных дел", которая хранится в районном историко-краеведческом музее.
Ренийскому району 77 лет, 67 лет имена не увековечивали, люди просто работали …
За последние 10 лет увековечили свои имена десятки достойных людей, хотя, были и такие, которые не должны были попасть, но попали; были и такие, которые должны были попасть, но не попали – в "Летопись славных дел". Если мы ответим на вопрос: А судьи кто? Тогда станет понятно, кто остался за бортом истории. В последнее время в практику подобных мероприятии, креативные организаторы вводят «зеркальный конкурс», награждаются не только позитивные номинанты, но и негативные номинанты. Громада должна знать своих «героев».

Рени: Бабье лето

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В РЕНИ

Осень – пора ностальгии. Дворовые журналисты в Рени, пишут амурные стихи.
Говорят, журналист должен отражать действительность. Попробуем совместить. (Фольклор, суржик и кино).


Вопросы-ответы И. Сорокин

Відповідальність за порушення вимог законодавства про порядок укладення та виконання колективних договорів

Тимчасові працівники: прийняття та звільнення

Вопросы-ответы И. Сорокин

ЗАПИТАННЯ Чи можна встановити тимчасове суміщення за посадою, що обіймає працівник, який перебуває  у щорічній відпустці?

ЗАПИТАННЯ Як відбувається припинення трудового договору у зв'язку із закінченням строку?

Чи можна надіслати працівникові трудову книжку поштою

ЗАПИТАННЯ Працівник при звільненні не отримав трудову книжку. Чи можна преслати її працівникові поштою?

Децентралізації та законодавство про працю: що є спільного

Ст.  інспектор ГУ Держпраці в Одеській області Сорокін І.Б. взяв участь в заході, який проводився в м. Рені  в рамках Проекту «Розробка курсу на зміцнення місцевого самоврядування в Україні» (ПУЛЬС), який виконується Асоціацією міст України (АМУ) в партнерстві з Радою міжнародних наукових досліджень та обмінів IREX/Україна за фінансової підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID) #USAID #PULSE #IREX #АМУ #ПУЛЬС, який в Ренійському районі впроваджують  Ренійська районна дитяча бібліотека та громадська організація «Ренійська районна організація «Наше наследие».

Внимание! Сеансы телефонной связи «Прямая телефонная линия»

Главное управление Государственной службы труда в Одесской области 30 ноября  2017 года  с 10.00 до 14.00 проводит сеанс телефонной связи  на тему: «Какие документы не обходимо требовать работодателю,  принимая на работу  работника?». 

     По телефонам 04840-6-25-52, 0973741562 на вопросы работодателей, наемных работников ответит  старший инспектор ГУ Гоструда в Одесской области Сорокин Игорь Борисович.

 

Увага! Сеанси телефонного зв’язку “Пряма телефонна лінія»

        Головне управління Державної служби України з питань праці в Одеській області 30 листопада 2017 року  з 10.00 до 14.00 проводить сеанс телефонного зв’язку на тему: «Які документи треба вимагати роботодавцеві, приймаючи на роботу працівника?» 

          По телефонах 04840-6-25-52, 0973741562 на запитання роботодавців, найманих працівників відповість  старший інспектор Держпраці в Одеській області Сорокін Ігор Борисович.

 

Внимание! Сеансы телефонной связи «Прямая телефонная линия»

         Главное управление Государственной службы труда в Одесской области  27 ноября  2017 года  с 10.00 до 14.00 проводит сеанс телефонной связи  на тему: «Имеет ли право работник, работающий более 6 месяцев по срочному трудовому договору, не ежегодный отпуск полной продолжительности».

     По телефонам 04840-6-25-52, 0973741562 на вопросы работодателей, наемных работников ответит  старший инспектор ГУ Гоструда в Одесской области Сорокин Игорь Борисович.

 

Увага! Сеанси телефонного зв’язку “Пряма телефонна лінія»

        Головне управління Державної служби України з питань праці в Одеській області  27  листопада 2017 року  з 10.00 до 14.00 проводить сеанс телефонного зв’язку на тему: «Чи має право працівник, який працює більше 6 місяців за строковим трудовим договором, на щорічну відпустку повної тривалості».

          По телефонах 04840-6-25-52, 0973741562 на запитання роботодавців, найманих працівників відповість  старший інспектор Держпраці в Одеській області Сорокін Ігор Борисович.

Рынок труда Одесса: СЕРГІЙ ГАЦЕНКО в ефірі ТРК "Южная волна"

Рынок труда Одесса: СЕРГІЙ ГАЦЕНКО в ефірі ТРК "Южная волна"

 

Знову ярмарок вакансій у Рені
Знову ярмарок вакансій у Рені

В Ренійському районному центрі зайнятості сьогодні відбувся ярмарок вакансій. Цього разу безробітні та шукачі роботи зустрічались з заступником військового комісара у Ренійському районі начальником відділення комплектування та призову майором Віктором Сапроновим.
Віктор Вікторович розповів присутнім про умови проходження служби у Збройних силах України за контрактом, участі у відборі та прийомі на службу, розмірів та строків виплати грошового забезпечення, соціального пакету, можливості подальшого навчання, працевлаштування та соціальної адаптації. Під час заходу було також акцентовано, що потенційні кандидати будуть проходити службу у військових частинах без підготовки (перепідготовки) у навчальних центрах і що перевага при здійсненні відбору кандидатів на військову службу в першу чергу буде надаватись фахівцям – механікам, водіям та ін. Також сьогодні у багатьох військових частинах є стала потреба у кухарях. Тому відвідувачам заходу, що мають наміри пройти на контрактну службу, було запропоновано отримати професію кухаря в ЦПТО з подальшим гарантованим працевлаштуванням.
Всього захід відвідало 15 безробітних.
В Ренійському центрі зайнятості це вже не перший ярмарок вакансій, в якому беруть участь представники Збройних сил України. І тому хочеться відмітити, що такі заходи сприяють підвищенню позитивного іміджу служби зайнятості.Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
15.11.2017
Свято району
Центральна районна бібліотека прийняла участь в урочистостях присвячених 77 річниці утворення Ренійського району.
Свято району
Рынок труда Одесса: Галина Бородатюк у студії 7 каналу

Галина Бородатюк у студії 7 каналу

Минздрав вернул Украину в средневековье

Минздрав вернул Украину в средневековье: Супрун отменила операции под наркозом.

Закон о введении штрафов и пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ принят ВР

Гриневич в Одессе: физику и химию старшеклассники изучать не будут

Зарплата Луценко перевалила за 170 тыс. гривен

МВФ выдвинул очередные 4 требования Украине для получения транша

Животные «вне закона»: как депутаты вновь хотят ударить по карманам украинцев

В Украине запретят выгуливать собак на улице, за нарушение ожидаются штрафы

Животные «вне закона»: как депутаты вновь хотят ударить по карманам украинцев

БЕЗКОШТОВНЕ НАВЧАННЯ АНГЛІЙСЬКІЙ МОВІ
Шановні мешканці району!
Ви маєте можливість безкоштовно навчитися англійській мові (онлайн) завдяки соціальному проекту «Лінгва.Скілз» (LINGVA.SKILLS)
www.lingva.ua
Для цього необхідно зробити кілька кроків:
1.Звернутися до фахівців Ренійського районного центру зайнятості, де Ви зареєстровані, з проханням включити Вас до програми безкоштовного навчання Англійській мові Lingva.Skills;
2.Надати свою електронну адресу та ПІБ відповідальному співробітнику центру зайнятості;
3.Отримати у співробітника персональний пароль (приблизно на протязі тижня) для входа в систему (пароль можна буде змінити в персональному кабінеті на сайті www.lingva.ua.
4.Пройти навчання на сайті Лінгва.Скілз (www.lingva.ua). Навчання доступне у будь який час. Ви самі корегуєте час, темп навчання. Базовий рівень знань не має значення.
5.Всі, хто пройшов навчання (рівень А1-А2) отримують сертифікат.
Послуга надається виключно для зареєстрованих безробітних, ВПО-осіб, ветеранів АТО та членів їхніх сімей (відповідно до Меморандуму про співробітництво між Державною службою зайнятості та ВМГО «Українська Студентська Спілка» від 30.08.2016).
Навчання БЕЗКОШТОВНЕ.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
РОБОТА З УЧАСНИКАМИ АТО В ОДЕСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Одним із питань у напрямку адаптації до ринку праці клієнтів служби зайнятості, в т.ч. із зони проведення АТО, є можливість забезпечити надання соціальних послуг у повному обсязі. Це і залучення, за їх згодою, до групових та масових профорієнтаційних заходів, індивідуальні консультації, все, що сприяє соціальній та трудовій адаптації.
Протягом січня - жовтня 2017 року 533 осіб з числа військовослужбовців та учасників АТО взяли участь у різноманітних групових заходах. Так, 375 осіб прийняло участь у інформаційних семінарах з загальних питань зайнятості, «Легальна зайнятість» - 241 особа, 414 – у семінарах з техніки пошуку роботи «Використання джерел інформації про вакансії», 311 осіб навчались співбесіді з роботодавцем, 367 осіб навчались складанню резюме, 289 осіб взяли участь у семінарах з орієнтації на професійне навчання, 122 особи - у семінарах з орієнтації на відкриття власної справи, 95 - з орієнтації на громадські роботи, у різних тренінгах - 201 особа.
Також, для 533 учасників проведено 82 цільових семінари за темою «Інформаційний семінар для військовослужбовців та учасників АТО».
Професійне навчання за направленням служби зайнятості проходили 56 осіб з числа учасників АТО, які набували нові знання, уміння та навички на курсах цільового призначення за різними напрямками або отримували нову професію на базі професійно-технічних навчальних закладів, в тому числі державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості».
Навчання здійснювалось за професіями: адміністратор, бармен, водій автотранспортних засобів, електрогазозварник, електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, кухар, кондитер, машиніст крана (кранівник), оператор верстатів з програмним керуванням, оператор котельні, слюсар-ремонтник, фрезерувальник.

СЛУЖБА ЗАЙНЯТОСТІ ДОПОМАГАЄ ІНВАЛІДАМ ЗНАЙТИ РОБОТУ
Згідно з чинним законодавством, люди з інвалідністю належать до категорії громадян, які мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. В центрах зайнятості спеціально для них організовуються ярмарки вакансій з презентаціями актуальних робочих місць на підприємствах та організаціях. Також набуває популярності серед осіб цієї категорії проведення дистанційної онлайн-співбесіди, що дуже зручно як для роботодавця, так і для осіб з інвалідністю.
Протягом січня – жовтня 2017 року на обліку в Одеській обласній службі зайнятості перебувало майже 1000 безробітних осіб з інвалідністю. Третина з них працевлаштовані за направленням центрів зайнятості, 3 особи отримали виплату допомоги по безробіттю одноразово для організації підприємницької діяльності, більше 170 осіб проходили професійне навчання, після закінчення якого 75% успішно працевлаштовані. Майже 180 осіб брали участь у громадських роботах та інших роботах тимчасового характеру.
Державна служба зайнятості активно займається працевлаштуванням людей з обмеженими можливостями та адаптацією їх на ринку праці. Послуги служби зайнятості для таких людей доступні, адже центри розташовані в кожному районі Одеської області та оснащені всім необхідним для цієї категорії осіб.

Шановний шукачу роботи!
Шановний шукачу роботи!

ПАО «ПІВНІЧТРАНС» запрошує на постійну роботу:
• ВОДІЇ категорії «Д»
(на маршрути по місту (підприємство має можливість на базі власної автошколи навчати водіїв, які мають стаж водіння від 3 років з подальшим працевлаштуванням)
• СЛЮСАРІ-універсали
(з ремонту автобусів)
ГАРАНТІЇ:
• Офіційне працевлаштування
• ГУРТОЖИТОК для іногородніх
• Виплата заробітної плати 2 рази на місяць (23 и 7 числа)
За детальною інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул Соборна, 78/А..
Суперсоискатель: социальная совместимость против идеальной квалификации

На что стоит делать ставки в поисках идеального соискателя: впечатляющее образование, квалификацию и опыт или способность кандидата органично вписаться в команду и стать носителем культуры компании?

Work.ua вместе с руководителем рекрутинговой компании Atr2Hire Татьяной Меликовой разбирался, как на этапе интервью определить кандидата, обладающего социальной совместимостью или идеальной квалификацией, и что каждый из них способен дать компании.

Еще совсем недавно «правильный» диплом и внушительное портфолио были главным пропуском на новую должность и порой заставляли руководителей делать выбор в пользу высококвалифицированных кандидатов, даже если они отличались сложным нравом и нестабильностью.

Сегодня же все больше экспертов рекрутинга говорят о важности так называемой социальной или культурной совместимости соискателя, — способности быстро адаптироваться, принимать корпоративные правила и культуру компании, а также эффективно работать в команде.

Идеальная квалификация
Диплом, степень и портфолио — все еще решающий фактор для большинства работодателей. Действительно, то, что соискатель окончил вуз или получил внушительный профессиональный опыт, говорит об определенном уровне его усердия. Образование также призвано подарить студентам теоретические знания и навыки сбора, аналитики, обработки информации. Эти навыки могут пригодиться в любой ситуации. Считается также, что кандидаты с высшим образованием быстрее осваиваются в новых технологиях и процессах.

Но даже если перед вами круглый отличник с красным дипломом и бриллиантовым портфолио, рано обольщаться и воспринимать диплом как знак качества на резюме кандидата. Стоит убедиться, что он умеет использовать полученные знания и они актуальны.

Что же до портфолио, нужно расспросить соискателя о проектах, представленных в нем, его личной роли в реализации кейсов, ошибках и работе над ними.

Социальная совместимость
Не стоит сбрасывать со счетов кандидата, обладающего меньшим набором навыков или не так идеально подходящего под вакансию. Возможно, при этом он обладает мягким нравом, способен идеально вписаться в команду, успешно работать в связке с другими ее членами и не предаст компанию, как только на горизонте замаячит чуть более привлекательная позиция. Ведь много навыков и знаний можно освоить уже на практике, пройдя стажировку. Но вот страсти к работе, настрою и социальной совместимости почти невозможно научить.

Думайте о культурной составляющей компании, в которую вы нанимаете сотрудника. Да, квалифицированные талантливые одиночки иногда могут самостоятельно справляться с задачами, которые выполняет целый отдел. Но они нередко становятся «подрывателями» корпоративной дисциплины и ничего не привносят в командный дух.

Он будет исповедовать культуру компании, делиться навыками с другими и создавать синергию, а не тянуть одеяло на себя.

Не забудьте поинтересоваться профессиональной мотивацией кандидата, его представлениями об идеальном рабочем дне и окружении, в котором ему было бы приятно работать. Узнайте, как по мнению соискателя, его описали бы бывшие коллеги. Так вы «нащупаете» уровень той самой социальной совместимости и поймете, чего ждать от работника в будущем.

 

Джерело: Work.ua

Обираємо професію разом.
Обираємо професію разом.

Для 20 учнів 10 класу ЗОШ №4 м. Рені був проведений профорієнтаційний урок на тему: “Професії майбутнього”.
«Такі світові тенденції, як глобалізація і інтеграція, зростання клієнтоорієнтовності та ексклюзивності, програмування, автоматизація та інші змінюють ринок праці, формують вимоги до професійних знань, умінь та навичок працівника. Відповідність їм дозволяє залишатися затребуваним на ринку праці, «йти в ногу з часом», - сказала профконсультант Ренійського районного центру зайнятості Валентина Самойленко. Вона надала корисні поради школярам щодо вибору професії відповідно до своїх інтересів, нахилів та здібностей. Ознайомила з актуальними вакансіями району, основними вимогами, які ставлять роботодавці до працівників. Фахівець центру зайнятості наголосила на можливості он-лайн тестування на сайті «Моя кар’єра».
Школярі з цікавістю переглянули анімаційні профорієнтаційні відеоролики про професії. Учням роздано буклети та надано інформацію щодо існуючих умов та шляхів набуття професійної освіти.
На всі свої запитання школярі отримали вичерпні відповіді.

Самые интересные нюансы пенсионной реформы: слепым и лилипутам накинули десяточку

- «Скрытое» повышение пенсионного возраста.

- В стаж засчитают не всё и не всем.

- Не пожалели даже карликов

- Досрочного выхода на пенсию не будет

- Прокуроров и работников НБУ не обидели

- Горцам — надбавка 20%

- «Осовременивание» пенсий проведут по минимуму

- Из-за снижения коэффициента стажа новые пенсионеры обеднеют

- Дальше пенсии быстро расти не будут

- Личные накопительные счета заработают когда-нибудьЛегальная зарплата – выгодна работнику, выгодна государству

           Не так давно в Украине прошла пенсионная реформа , в результате которой  пенсии украинцев  напрямую стали зависеть от страхового стажа пенсионера. Ни для кого не секрет, что сегодня еще многие граждане работают либо без официального трудоустройства, либо их официальная зарплата на много ниже , чем фактически получает работник........

Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Ноябрь 2017 (46)
Октябрь 2017 (47)
Сентябрь 2017 (31)
Август 2017 (41)
Июль 2017 (28)
Июнь 2017 (44)
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
reniinfo@i.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Про послуги служби зайнятості особам з інвалідністю

Рынок труда Одесса: СЕРГІЙ ГАЦЕНКО в ефірі ТРК "Южная волна"

 

Знову ярмарок вакансій у Рені

В Ренійському районному центрі зайнятості сьогодні відбувся ярмарок вакансій. Цього разу безробітні та шукачі роботи зустрічались з заступником військового комісара у Ренійському районі начальником відділення комплектування та призову майором Віктором Сапроновим.
Віктор Вікторович розповів присутнім про умови проходження служби у Збройних силах України за контрактом, участі у відборі та прийомі на службу, розмірів та строків виплати грошового забезпечення, соціального пакету, можливості подальшого навчання, працевлаштування та соціальної адаптації. Під час заходу було також акцентовано, що потенційні кандидати будуть проходити службу у військових частинах без підготовки (перепідготовки) у навчальних центрах і що перевага при здійсненні відбору кандидатів на військову службу в першу чергу буде надаватись фахівцям – механікам, водіям та ін. Також сьогодні у багатьох військових частинах є стала потреба у кухарях. Тому відвідувачам заходу, що мають наміри пройти на контрактну службу, було запропоновано отримати професію кухаря в ЦПТО з подальшим гарантованим працевлаштуванням.
Всього захід відвідало 15 безробітних.
В Ренійському центрі зайнятості це вже не перший ярмарок вакансій, в якому беруть участь представники Збройних сил України. І тому хочеться відмітити, що такі заходи сприяють підвищенню позитивного іміджу служби зайнятості.Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
15.11.2017

Галина Бородатюк у студії 7 каналу

Шановні мешканці району!
Ви маєте можливість безкоштовно навчитися англійській мові (онлайн) завдяки соціальному проекту «Лінгва.Скілз» (LINGVA.SKILLS)
www.lingva.ua
Для цього необхідно зробити кілька кроків:
1.Звернутися до фахівців Ренійського районного центру зайнятості, де Ви зареєстровані, з проханням включити Вас до програми безкоштовного навчання Англійській мові Lingva.Skills;
2.Надати свою електронну адресу та ПІБ відповідальному співробітнику центру зайнятості;
3.Отримати у співробітника персональний пароль (приблизно на протязі тижня) для входа в систему (пароль можна буде змінити в персональному кабінеті на сайті www.lingva.ua.
4.Пройти навчання на сайті Лінгва.Скілз (www.lingva.ua). Навчання доступне у будь який час. Ви самі корегуєте час, темп навчання. Базовий рівень знань не має значення.
5.Всі, хто пройшов навчання (рівень А1-А2) отримують сертифікат.
Послуга надається виключно для зареєстрованих безробітних, ВПО-осіб, ветеранів АТО та членів їхніх сімей (відповідно до Меморандуму про співробітництво між Державною службою зайнятості та ВМГО «Українська Студентська Спілка» від 30.08.2016).
Навчання БЕЗКОШТОВНЕ.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Одним із питань у напрямку адаптації до ринку праці клієнтів служби зайнятості, в т.ч. із зони проведення АТО, є можливість забезпечити надання соціальних послуг у повному обсязі. Це і залучення, за їх згодою, до групових та масових профорієнтаційних заходів, індивідуальні консультації, все, що сприяє соціальній та трудовій адаптації.
Протягом січня - жовтня 2017 року 533 осіб з числа військовослужбовців та учасників АТО взяли участь у різноманітних групових заходах. Так, 375 осіб прийняло участь у інформаційних семінарах з загальних питань зайнятості, «Легальна зайнятість» - 241 особа, 414 – у семінарах з техніки пошуку роботи «Використання джерел інформації про вакансії», 311 осіб навчались співбесіді з роботодавцем, 367 осіб навчались складанню резюме, 289 осіб взяли участь у семінарах з орієнтації на професійне навчання, 122 особи - у семінарах з орієнтації на відкриття власної справи, 95 - з орієнтації на громадські роботи, у різних тренінгах - 201 особа.
Також, для 533 учасників проведено 82 цільових семінари за темою «Інформаційний семінар для військовослужбовців та учасників АТО».
Професійне навчання за направленням служби зайнятості проходили 56 осіб з числа учасників АТО, які набували нові знання, уміння та навички на курсах цільового призначення за різними напрямками або отримували нову професію на базі професійно-технічних навчальних закладів, в тому числі державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості».
Навчання здійснювалось за професіями: адміністратор, бармен, водій автотранспортних засобів, електрогазозварник, електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, кухар, кондитер, машиніст крана (кранівник), оператор верстатів з програмним керуванням, оператор котельні, слюсар-ремонтник, фрезерувальник.

Згідно з чинним законодавством, люди з інвалідністю належать до категорії громадян, які мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. В центрах зайнятості спеціально для них організовуються ярмарки вакансій з презентаціями актуальних робочих місць на підприємствах та організаціях. Також набуває популярності серед осіб цієї категорії проведення дистанційної онлайн-співбесіди, що дуже зручно як для роботодавця, так і для осіб з інвалідністю.
Протягом січня – жовтня 2017 року на обліку в Одеській обласній службі зайнятості перебувало майже 1000 безробітних осіб з інвалідністю. Третина з них працевлаштовані за направленням центрів зайнятості, 3 особи отримали виплату допомоги по безробіттю одноразово для організації підприємницької діяльності, більше 170 осіб проходили професійне навчання, після закінчення якого 75% успішно працевлаштовані. Майже 180 осіб брали участь у громадських роботах та інших роботах тимчасового характеру.
Державна служба зайнятості активно займається працевлаштуванням людей з обмеженими можливостями та адаптацією їх на ринку праці. Послуги служби зайнятості для таких людей доступні, адже центри розташовані в кожному районі Одеської області та оснащені всім необхідним для цієї категорії осіб.

Шановний шукачу роботи!

ПАО «ПІВНІЧТРАНС» запрошує на постійну роботу:
• ВОДІЇ категорії «Д»
(на маршрути по місту (підприємство має можливість на базі власної автошколи навчати водіїв, які мають стаж водіння від 3 років з подальшим працевлаштуванням)
• СЛЮСАРІ-універсали
(з ремонту автобусів)
ГАРАНТІЇ:
• Офіційне працевлаштування
• ГУРТОЖИТОК для іногородніх
• Виплата заробітної плати 2 рази на місяць (23 и 7 числа)
За детальною інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул Соборна, 78/А..

На что стоит делать ставки в поисках идеального соискателя: впечатляющее образование, квалификацию и опыт или способность кандидата органично вписаться в команду и стать носителем культуры компании?

Work.ua вместе с руководителем рекрутинговой компании Atr2Hire Татьяной Меликовой разбирался, как на этапе интервью определить кандидата, обладающего социальной совместимостью или идеальной квалификацией, и что каждый из них способен дать компании.

Еще совсем недавно «правильный» диплом и внушительное портфолио были главным пропуском на новую должность и порой заставляли руководителей делать выбор в пользу высококвалифицированных кандидатов, даже если они отличались сложным нравом и нестабильностью.

Сегодня же все больше экспертов рекрутинга говорят о важности так называемой социальной или культурной совместимости соискателя, — способности быстро адаптироваться, принимать корпоративные правила и культуру компании, а также эффективно работать в команде.

Идеальная квалификация
Диплом, степень и портфолио — все еще решающий фактор для большинства работодателей. Действительно, то, что соискатель окончил вуз или получил внушительный профессиональный опыт, говорит об определенном уровне его усердия. Образование также призвано подарить студентам теоретические знания и навыки сбора, аналитики, обработки информации. Эти навыки могут пригодиться в любой ситуации. Считается также, что кандидаты с высшим образованием быстрее осваиваются в новых технологиях и процессах.

Но даже если перед вами круглый отличник с красным дипломом и бриллиантовым портфолио, рано обольщаться и воспринимать диплом как знак качества на резюме кандидата. Стоит убедиться, что он умеет использовать полученные знания и они актуальны.

Что же до портфолио, нужно расспросить соискателя о проектах, представленных в нем, его личной роли в реализации кейсов, ошибках и работе над ними.

Социальная совместимость
Не стоит сбрасывать со счетов кандидата, обладающего меньшим набором навыков или не так идеально подходящего под вакансию. Возможно, при этом он обладает мягким нравом, способен идеально вписаться в команду, успешно работать в связке с другими ее членами и не предаст компанию, как только на горизонте замаячит чуть более привлекательная позиция. Ведь много навыков и знаний можно освоить уже на практике, пройдя стажировку. Но вот страсти к работе, настрою и социальной совместимости почти невозможно научить.

Думайте о культурной составляющей компании, в которую вы нанимаете сотрудника. Да, квалифицированные талантливые одиночки иногда могут самостоятельно справляться с задачами, которые выполняет целый отдел. Но они нередко становятся «подрывателями» корпоративной дисциплины и ничего не привносят в командный дух.

Он будет исповедовать культуру компании, делиться навыками с другими и создавать синергию, а не тянуть одеяло на себя.

Не забудьте поинтересоваться профессиональной мотивацией кандидата, его представлениями об идеальном рабочем дне и окружении, в котором ему было бы приятно работать. Узнайте, как по мнению соискателя, его описали бы бывшие коллеги. Так вы «нащупаете» уровень той самой социальной совместимости и поймете, чего ждать от работника в будущем.

 

Джерело: Work.ua

Обираємо професію разом.

Для 20 учнів 10 класу ЗОШ №4 м. Рені був проведений профорієнтаційний урок на тему: “Професії майбутнього”.
«Такі світові тенденції, як глобалізація і інтеграція, зростання клієнтоорієнтовності та ексклюзивності, програмування, автоматизація та інші змінюють ринок праці, формують вимоги до професійних знань, умінь та навичок працівника. Відповідність їм дозволяє залишатися затребуваним на ринку праці, «йти в ногу з часом», - сказала профконсультант Ренійського районного центру зайнятості Валентина Самойленко. Вона надала корисні поради школярам щодо вибору професії відповідно до своїх інтересів, нахилів та здібностей. Ознайомила з актуальними вакансіями району, основними вимогами, які ставлять роботодавці до працівників. Фахівець центру зайнятості наголосила на можливості он-лайн тестування на сайті «Моя кар’єра».
Школярі з цікавістю переглянули анімаційні профорієнтаційні відеоролики про професії. Учням роздано буклети та надано інформацію щодо існуючих умов та шляхів набуття професійної освіти.
На всі свої запитання школярі отримали вичерпні відповіді.

Презентація роботодавця у Рені


Ситуація на ринку праці динамічно змінюється, у з’язку з чим служба занятості пристосовує свої послуги та технології їх надання саме для задоволення актуальних потреб роботодавців. Якісний підбір персоналу – важлива складова успіху діяльності будь-якого підприємства. Тому допомога у вирішенні кадрових питань роботодавців є одним з пріоритетних напрямків роботи Ренійського РЦЗ сьогодні.
Презентація роботодавця –один із інструментів в допомозі роботодавцям швидко та якісно підібрати висококваліфікованих працівників. Днями такий захід було проведено на замовлення ФОП Варламової Катерини Іллівни. ФОП Варламова К.І. здійснює свою господарську діяльність в м. Рені та м. Ізмаїл. Магазину «Водафон», що знаходиться на центральній площі Рені, сьогодні потрібні два продавця-консультанта і працедавець звернулась по допомогу до центру зайнятості.
Зустріч роботодавця з безробітними відбулась в приміщенні Ренійського РЦЗ. Катерина Іллівна розповіла присутнім про специфіку та графік роботи магазину, асортимент товарів та послуг, що реалізуються в магазині, про вимоги, що пред’являє працедавець до найманих працівників. Вона також наголосила, що при прийомі на роботу підприємство пропонує комфортні умови праці, достойну заробітну плату та соціальний пакет. З кожним із присутніх роботодавець поспілкувалась окремо, а потім
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 11 безробітних.Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
10.11.2017
История знает случаи, когда поиски работы затягивались на долгие месяцы. Но мы верим, что закрыть эту задачу можно гораздо быстрее.

Прямое попадание: как устроиться на работу мечты с 1-й попытки
История знает случаи, когда поиски работы затягивались на долгие месяцы. Но мы верим, что закрыть эту задачу можно гораздо быстрее.


Work.ua рассказывает, как повысить свои шансы на поиски любимой работы без длительных изнуряющих поисков. Мы не даем 100% гарантий, но опыт подсказывает, что это может сработать.

1. Определитесь с должностью
Легче искать работу, когда вы знаете, какую должность планируете занять. Чем точнее вы сформулируете цель, тем больше вероятность попасть «в яблочко». Для этого изучите вакансии, которые вам нравятся: узнайте, чего ждут от кандидата, что предлагают. Если вам все нравится, возьмите этот вариант за образец.

То есть, ставим реальные цели. Составляем свои навыки и умения с требованиями привлекательных вакансий.

2. Определитесь с компанией
Когда вы четко представляете, кем хотите работать (менеджером по продажам, верстальщиком, журналистом, маркетологом, столяром, водителем), пора определиться, где конкретно хотите работать.

Для этого вспомните все компании, в которых может быть вакантная должность. Все, которые вам нравятся как потребителю, покупателю, клиенту. Обратите внимание, какие отзывы есть в сети или среди ваших знакомых о том или ином предприятии. Как оно развивается, успешно ли ведет дела.

После этого найдите выбранную компанию на Work.ua или другом сайте по поиску работы, проверьте, есть ли в ней вакансии. Конечно, это могут быть несколько вариантов, но они должны точно отвечать вашим требованиям, а вы — их запросам.

Если вы не находите вакансий на специализированных сайтах, зайдите на сайт компании. Часто в разделе «Вакансии» или «Карьера» есть те предложения, которых нет ни в газетах, ни на сайтах.

Если вакансий нет

Если на данный момент предложений работы в выбранной вами компании нет, а работать в ней вы очень хотите, заявите о себе. Позвоните в отдел кадров, напишите сообщение в социальных сетях (если у компании есть аккаунт), напишите письмо рекрутеру. Пока вы не попробуете, никто не сделает этого за вас.

3. Составьте резюме
Когда вы собрали всю нужную информацию, составляйте резюме. Максимально информативно расскажите о своем опыте, знаниях и навыках. Пишите о том, что интересно компании, а не о своих хобби или опыте 20-летней давности.

Ни в коем случае не копируйте текст вакансии, изменяя его под свое резюме. Это будет слишком заметно для рекрутера. Но все же постарайтесь составить резюме так, чтобы оно идеально подходило под желанную должность.

4. Не забудьте про сопроводительное письмо
Отправляя резюме, обязательно прикрепите к нему сопроводительный текст. В нем напишите, почему вы хотите работать именно в этой компании. Почему вас заинтересовала выбранная вакансия и чем вы будете полезны предприятию.

Фокус в том, чтобы показаться максимально привлекательным кандидатом, реально заинтересованным в работе.

5. Не подведите на собеседовании
Если вы все сделаете правильно, с большой вероятностью с вами свяжутся, чтобы назначить собеседование. И уж тут наступает ваш звездный час. Ведите себя непринужденно и естественно. Приветливо отвечайте на вопросы рекрутера и задавайте встречные. Улыбайтесь, сияйте! Покажите, что без вас эта компания не будет такой эффективной, как с вами. Но не перестарайтесь. Никакого хвастовства и жеманности.

Если что-то пошло не так и вас не позвали на собеседование, вернитесь к пункту 1. Но лучше сразу постарайтесь все сделать, как мы советуем. Внимательно читайте текст вакансии, сконцентрируйтесь на навыках в резюме, наберитесь уверенности в себе и действуйте!

Джерело: Work.ua
По «всемирному закону подлости», то, чего мы ждем больше всего, иногда случается крайне не вовремя. Если это «что-то» — приглашение на собеседование, у Work.ua есть для вас пара советов.

Итак, вы долго мечтали о конкретной должности или о хорошей работе в принципе. Каждый день ждали звонка от работодателя, не отходили от телефона и приготовили лучший наряд для собеседования. Но ни звонка, ни письма на почту так и не получили.

И вот однажды, в совершенно неподходящий момент вам звонят: работа отличная, место подходящее, зарплата на уровне, вот только дата не очень удобная. И вы соглашаетесь, потому что это же такой шанс! А потом оказывается, что дата вам не подходит, а переносить уже неудобно, и что делать — непонятно.

Знакомо? У нас есть решение!

Перенести дату можно, но не нужно :)
Перенести дату собеседования можно. Но лучше этого не делать.

Во-первых, это ваше первое знакомство с работодателем. Испортите о себе впечатление, покажетесь необязательным и непунктуальным — продолжать знакомство никто не захочет.
Во-вторых, так вы показываете свой уровень ответственности и умение действовать в критических ситуациях.
В-третьих, у эйчара может быть несколько десятков кандидатов. Если вы упустили свое время, возможно, во встрече с вами уже не будет необходимости.
А если ситуация из разряда форс-мажора?
Вы уже собирались на собеседование, но случилось непредвиденное? Проанализируйте, насколько все плохо. Допустим, если вы не можете закрыть дверь дома, у вас прорвало трубу или приболел ребенок, всегда можно договориться о skype-собеседовании. Не нужно переносить или отменять встречу, можно просто сменить формат.
Ситуация явно не предполагает встреч, но и терять шанс вы не хотите? Например, вы попали под дождь, у вас выскочил прыщ на носу или что-то в этом роде, позвоните тому, с кем договорились об интервью. Узнайте, не смутят ли подобные обстоятельства ваших потенциальных коллег. Вероятнее всего, такая мелочь не станет причиной для отказа от встречи или ее переноса.
Ситуация настолько критична, что вы совершенно никак не можете прийти? Обязательно позвоните рекрутеру. Честно назовите причину, найдите общее решение.
N.B! Не пишите рекрутеру на почту или в мессенджеры. Только личный звонок. Иначе ваше письмо может затеряться, и вы оставите о себе далеко не лучшее впечатление.

Work.ua советует ответственно подходить к назначению даты и времени собеседования, чтобы потом вам не пришлось ничего отменять и переносить.

Соискатели врут в резюме, чтобы казаться лучше: опытнее, умнее, талантливее. Некоторые делают это топорно, другие просто боятся проиграть на фоне других кандидатов, поэтому немного приукрашают действительность. Но опытный эйчар в большинстве случаев замечает подобное вранье. И это никак не может сыграть на руку кандидатам.

Work.ua приводит три примера явного обмана, который многим соискателям кажется вовсе не очевидным.

1. Причина увольнения
Когда вы говорите, что ушли с предыдущей работы из-за несправедливого начальства или склочного коллектива, это всегда вызывает ряд вопросов. Как правило, кандидаты рассказывают свое видение ситуации, не оставляя контактных данных предыдущего начальника.

Но не нужно забывать, что в конфликте всегда есть две стороны. И если вы пытаетесь выставить себя жертвой, факты всегда можно проверить. Может, это не коллектив был плохим, а вы не хотели в него влиться?

Словом, если вы пытаетесь выставить кого-то виноватым, убедитесь, что воспринимаете ситуацию такой, какой она была в самом деле. И не поленитесь приложить к резюме рекомендательное письмо с прежнего места работы.

2. Опыт работы
Преувеличенные заслуги всегда заметны. К примеру, некоторые кандидаты указывают в поле «Опыт работы» следующее:

работал продавцом бытовой техники;
подрабатывал аниматором;
есть опыт работы в турагентстве;
устраивал крупные мероприятия;
3 года работал в интернет-магазине и т.д.
И при этом кандидату от силы 22 года. С одной стороны, кажется, что ничего невероятного в этом нет. Но с другой, эйчар понимает, что по сути вы не овладели ни одной из перечисленных профессий. А кем кандидат работал в интернет-магазине вовсе не ясно.

Если вы пробовали себя в разных сферах занятости, но нигде не задержались хотя бы на полгода, лучше не включайте этот опыт в общий зачет. Иначе никто не поверит в вашу экспертность. Особенно если таких вариантов было порядка двух десятков за два года.

3. Навыки
Знаете, в чем проблема многих и многих кандидатов? Они не знают, что писать о навыках. Многие, например, просто копируют эту строку из чужих резюме. И это очень заметно.

Возьмите на заметку:

Коммуникабельный, ответственный, дружелюбный, пунктуальный — это не навыки.
Умею работать в MS Office, Internet Explorer — навыки сродни умею ходить и читать.
Есть права категории В — похоже на навык, но тогда лучше писать сразу стаж безаварийного вождения (если для вакансии это важно).
Но лучше всего запишите в строку о навыках то, что вы действительно хорошо умеете делать — продавать, делать уколы, водить трамвай и так далее, в зависимости от должности, на которую претендуете.


Будьте честны и внимательны при составлении резюме, не совершайте ошибок, которые могут стоить вам карьеры еще на этапе создания резюме.

Джерело: Work.ua

Можливості та дії

 

Почему не стоит скидывать со счетов кандидатов старше 40

Получить работу в 40 лет значительно сложнее, чем в 25. С этим фактом все давно смирились. И совсем напрасно.
Многие кандидаты из категории 40+ то и дело сталкиваются с отказом из-за размытых причин, за которыми чаще всего стоит нежелание работодателей трудоустраивать соискателей в связи с возрастом. Однако Work.ua не перестает утверждать, что опыт главнее паспортных данных. Поэтому советуем работодателям присмотреться к тем, кто старше 35-45 лет. И вот почему.

Навык — на вес золота
Мы в отделе контента недавно прочитали очередной бестселлер Генри Марша — британского нейрохирурга, отдавшего медицине несколько десятков лет своей жизни. И просто обязаны с вами поделиться тем, что узнали из книги «Ни солнце, ни смерть. Из дневников нейрохирурга».

«Научно доказано, что непрерывная практика в определенном ремесле и постоянное совершенствование навыков в разы ценнее обучения. То есть, работая, мы приобретаем умения намного быстрее, чем просто учась чему-то.

В психологии это называется имплицитной или неявной памятью. Когда мы осваиваем новое умение, мозгу приходится напряженно работать. Это сознательный процесс, который требует частого повторения и энергетических затрат. Но как только урок усвоен, это умение — моторная и сенсорная координация мышц мозгом — становится неосознанным, быстрым и эффективным.

Когда мы используем полученное умение, активируется только небольшая часть нашего мозга. Также было доказано, что, например, в мозгу профессионального пианиста область, отвечающая за работу рук, развита намного лучше, чем в мозгу пианиста-аматора. Учиться означает реструктурировать мозг. Это элементарная истина, о которой, к сожалению, многие начинают забывать».

Что это значит? Что опыт не утрачивает своей силы. Особенно если постоянно совершенствовать свои навыки и развивать их.


Вот почему кандидаты из старшей возрастной группы не должны выпадать из списка востребованных, если у них богатый профессиональный стаж.

Джерело: Work.ua
Профессионализм — это не только умение качественно выполнять сложную работу, проявлять высокое мастерство, но и состояние ума. У профессионала образ целостный, поведение безукоризненное, а отношение к окружающим уважительное.

Work.ua приводит 7 привычек, которых следует избегать каждому, кто не желает портить свой профессиональный имидж.

1. Употребление нецензурной лексики
Возможно, крепкое словцо помогает в определенных ситуациях и под его мелодичный аккомпанемент проходит не один производственный процесс :) Да, действительно, многие ругаются: руководители и уборщицы, сантехники и менеджеры по продажам, инженеры и артисты. Может быть, в этом нет ничего такого. Но, по нашему мнению, употребление нецензурных слов выдает в человеке непрофессионала, особенно если они присутствуют в речи для связки слов или, что еще хуже, направлены на оскорбление.

2. Опоздания
Приходить вовремя на работу или на встречу — вопрос уважения. Речь не идет о разовом опоздании. Все мы люди, и непредвиденные ситуации могут случиться у каждого. Но если человек позволяет себе опаздывать постоянно, это говорит об неорганизованности, что уже само по себе является признаком непрофессионализма.

3. Несдержанность
Профессионал всегда остается профессионалом. В любой ситуации. Если его постигла неудача, он примет урок с честью, спокойно; при возникновении разногласий — постарается дипломатично замять конфликт. Слезы, крики, упреки, унижение собеседника — это не о нем, это эмоции непрофессионала.

4. Безответственность
Неспособный взять на себя ответственность на работе просто не может называться профессионалом. И тот, кто обещает, но не выполняет своих обязательств, проявляет инициативу, но не доводит начатого до конца, тоже.

5. Сплетни
Распускать сплетни — низкое занятие для любого человека. А для профессионала тем более. Да и распространять слухи и участвовать в корпоративных войнах у такого специалиста времени нет.

6. Обман и ложь
Профессионалы никогда не лгут, даже во благо, даже чтобы защитить себя или кого-то. Они понимают, что ложь имеет тенденцию к росту и распространению, и дабы избежать потери клиентов или увольнения, предпочитают говорить правду. И это правильный выбор.

7. Привычка говорить много, но делать мало
У профессионалов все с точностью до наоборот: меньше слов — больше дел. Если же человек бесконечно болтает о своих умениях и возможностях, но при этом не спешит переходить к действиям, то вряд ли его можно причислить к профессионалам.


Если вы заметили, что грешите одной из приведенных выше привычек, Work.ua желает поскорее от нее избавиться, чтобы ничто не портило ваш профессиональный имидж.

Джерело: Work.ua
Если вы находитесь в активном поиске работы, обратите внимание на горячие вакансии. Как правило, они не задерживаются на сайтах по трудоустройству надолго, потому что закрыть их нужно как можно быстрее. А значит, как только появляется достойный кандидат, ему предлагают должность. И вам важно оказаться именно этим кандидатом. Что делать? Расскажет Work.ua.

Выделяйтесь!
Ваша главная задача — зацепить внимание рекрутера четким, грамотным, привлекательным резюме. По-настоящему привлекательным. Потому что на горячие вакансии и спрос среди соискателей горячее.

Наш совет — больше меньшими средствами. Постарайтесь написать как можно короче о самом главном. Выделитесь среди десятков или даже сотен других кандидатов, которые пришлют одинаковые резюме со схожим опытом работы, учебы и навыками.

Сопроводительное письмо вместо резюме
Исходя из предыдущего пункта, мы советуем сосредоточиться на сопроводительном письме, а не на резюме. Читаете вакансию, сопоставляете требования со своими навыками. Совпадают? Отлично. Так и напишите в письме потенциальному работодателю.

Внимательно изучите свое резюме. Что вы считаете самым главным в нем? Что можно легко вычеркнуть? Проведите такой анализ и оставьте самую суть.

Позвоните вместо того, чтобы отсылать резюме
Если в вакансии есть контактный номер, не медлите. Наберите рекрутера или самого потенциального работодателя, чтоб сразу решить все здесь и сейчас. Так вы сэкономите время и вам не придется мучиться ожиданием ответа.


Одним словом, действуйте! Чем оперативнее вы отреагируете на горячую вакансию, и чем интереснее будет ваш отклик, тем больше у вас шансов на успех!

Джерело: Work.ua
РЕНІЙСЬКИЙ РАЙОННИЙ ЦЕНТР ЗАЙНЯТОСТІ ІНФОРМУЄ!!!

Шановний шукачу роботи!

Vodafone Україна - одна з найбільших телекомунікаційних компаній, запрошує до своєї команди досвідчених професіоналів у сфері продажів.
Підприємству в магазин мобільного зв’язку «Vodafone», який розташований на площі Свободи терміново потрібні 2 продавця-консультанта.
Завдання та обов’язки: продажа мобільних телефонів та акцесуарів до них, стартових пакетів. Надання допомоги клієнтам у виборі товара. Консультування.
Вимоги до кандидатів: комунікабельність, доброзичливе ставлення до покупців.
За більш детальною інформаціє звертайтесь до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою:м.Рені, вул.Соборна, 78/А.
РЕНІЙСЬКИЙ РАЙОННИЙ ЦЕНТР ЗАЙНЯТОСТІ ІНФОРМУЄ.
До уваги підприємств та організацій, які працюють в АГРОСФЕРІ!
Запрошуємо взяти участь у круглому столі:
Дата: 13 листопада 2017 року , початок реєстрації об 09.00
Місце проведення: м. Одеса, Польський узвіз 13, готель «Марлін»
Організатором заходу виступає Центр підтримки бізнесу м. Одеса, за підтримки ЄБРР в рамках ініціативи EU4business.
Основні блоки для обговорення:
• залучення фінансування для розвитку фермерських господарств;
• основи конкурентоспроможності продукції фермерського господарства;
• питання виходу фермерських господарств на експортні ринки;
• сертифікація сільськогосподарської продукції для експорту.
• актуальність розвитку виробництва органічної продукції.
Ви почуєте пропозиції фінансових експертів, консультантів міжнародної торгівлі, потенційних постачальників та покупців, експертів з сертифікації так само, як матиме можливість підняти тему для обговорення з підприємцями інших регіонів України, що знайшли власні ефективні шляхи розвитку.
Участь у заході безкоштовна за умови попередньої реєстрації за посиланням: https://form.jotformeu.com/72813304153347
Якщо Вас цікавить тематика, Ви – фермер і маєте інші питання для обговорення, приєднуйтесь до учасників круглого столу!
Довідки та консультації за тел.: +38 (067)484-82-26, e-mail: bsc-odessa@orcci.odessa.ua, Центр підтримки бізнесу м. Одеса.
Якщо Вас зацікавила данна інформація звертайтесь до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.