Разделы сайта
Главные новости
ПРЕСТАВИЛСЯ ...
 ЧЕТЫРЕ ПОРТА В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТАВЯТ НА ПРОДАЖУ
14-09-2016г.
Кабинет министров Украины внес в перечень гособъектов, планируемых к приватизации, четыре порта Одесской области – Белгород-Днестровский, Измаильский, Ренийский и Усть-Дунайский в Вилково. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном сайте.Планируется, что приватизация портов пройдет в 2016-2017 гг.
РЕЗОНАНС – РЕНИ
 БРАТВА ДОРВАЛАСЬ ДО ВЛАСТИ
/Любить город – это говорить о нём горькую правду, а не сладкую ложь/

Скоро год, как прошли выборы в местные органы власти. Люди всегда надеются на перемены к лучшему, но перемены часто ведут к худшему. В предвыборной программе кандидат в мэры И.Плехов в пункте №11 писал:«Я предприниматель. Я знаю как тяжело сейчас моим коллегам. Я буду делать всё для комфортного ведения бизнеса в нашем городе». Плехов стал мэром, прошёл год. Давайте посмотрим как «комфортно ведётся бизнес в нашем городе». 
Допомога внутрішньо переміщеним особам.
Допомога внутрішньо переміщеним особам.Пріоритетним завданням служби зайнятості - є працевлаштування внутрішньо переміщених осіб, їх адаптація до складних змін у житті., коли вони втративши свої домівки та роботу, залишаються зі своїми проблемами наодинці. Але служба зайнятості не залишається осторонь.
Успішний приклад працевлаштування – історія пошуку роботи Олексія, який звернувся до Ренійського районного центру зайнятості переселившись із зони АТО.
До цього він більше п’яти років успішно працював комірником на підприємстві ТОВ «Атолл 2» в Донецькій області. Коли почались бойові дії він повинен був залишити свій дім, роботу та переїхати з сім’єю до спокійнішого місця проживання.
Тісна та злагоджена співпраця спеціалістів центру зайнятості з соціальними партнерами та роботодавцями району дозволила знайти підходящу роботу для Олексія.
Йому було запропоновано вакансію техніка з експлуатації газового устаткування, результат - працевлаштування до районного будинку культури.
Адже ми знаємо, що праця лікує від усіх хвороб і смутків.Провідний фахівець відділу
надання соціальних послуг Л.Г. Руденко
09.09.2016р.
РЕНИ -468
 ДЕНЬ ГОРОДА

МЭРСКИЙ ПОДАРОК

10 сентября Рени отмечает 468 годовщину от рождества Христова. Времена не самые лучшие, но местную власть это не совсем заботит, вернее, совсем не заботит. Для них сказка превращается в быль. Затраты по организации праздника берут на себя субъекты СЭЗ и «один из благотворительных фондов», хотя мэрия не озвучила, но ренийцы знают... 
ФОРПОСТ РЕНИ
 НЕ МЫТЬЁМ, ТАК КАТАНЬЕМ
Мэр Рени продолжает совершать «подвиги»

-День Независимости – это круто, мы потеряли всё, взамен не получили ничего.
- Ю.Тимошенко говорит: Это мы уничтожили Украину!
-Не хотелось бы дожить до того времени, когда Плехов скажет: Это мы уничтожили Рени!
-Мэрские подачки-подарочки школе - это уродливая система, с которой надо заканчивать. Государство обязано заботиться об учебных заведениях. В стране деньги есть, просто их не надо воровать.
/ М. Саакашвили/.
- Почему местная власть нагло врёт? Почему делая какие –то короткие улицы /там где они живут и работают/, полные штаны пиара? Почему городскими дорогами занимается нардеп, а не мэр? …
- Объединение громад – это шанс, но село повзрослело и отказалось от крепостной коллективизации.

Два величайших тирана на земле: случай и время. /Гердер/.
Туристическая карта Ренийского района
Туристическая карта Ренийского района
Почётный гражданин г. Рени
Почётный гражданин г. Рени
Почётный гражданин г. Рени
Почётный гражданин г. Рени
Обираючи професію – обираєш майбутнє
Обираючи професію – обираєш майбутнє

У рамках Державної цільової соціальної програми «Молодь України» на 2016-2020 роки та з метою активізації профорієнтаційної роботи з учнівською молоддю з 1 по 9 вересня 2016 року фахівцями Ренійського районного центру зайнятості проведено низку профорієнтаційних заходів зі старшокласниками для мотивації їх до вибору актуальних та сучасних професій, затребуваних на ринку праці регіону.
Школярі отримали інформацію про те, як правильно вибрати професію, що таке самореалізація та професійна кар’єра. Завдяки проведеним для учнів випускних класів «Уроку реального трудового життя», презентації професії, презентації навчального закладу, груповій профконсультації учні усвідомили, що на початку дорослого життя важливо не розгубитися і не пустити таку відповідальну справу, як вибір професії, напризволяще. Вони дізналися про можливість звернутися до державної служби зайнятості, що є надійним помічником у становленні людини як висококваліфікованого фахівця в Україні.
Ринок праці стрімко змінюється, з розвитком глобальних технологій і постійним прогресом потреба в нових і перспективних професіях усе більше росте. На зміну старим приходять нові, більш затребувані й цікаві. Тому профорієнтаційна робота з учнівською молоддю повинна працювати на випередження, аби зорієнтувати школярів на сучасний вибір професії. З великою цікавістю діти сприйняли інформацію про професії, що будуть актуальними на ринку праці в найближчому майбутньому: урбаніст-еколог, будівельник «розумних» доріг, оцінювач інтелектуальної власності, молекулярний дієтолог, генетичний консультант, сіті-фермер, мережевий юрист, проектувальник медичних роботів та інші.
Маємо надію, що подана нами інформація допоможе учням знайти себе у світі професій.
Дорогие земляки, жители прекрасного, солнечного города Рени!

              Примите самые искренние и тёплые поздравления

с Днём нашего города!

              От всей души поздравляю всех Нас, всех гостей нашего города, всех, кто сейчас находится здесь в качестве туриста или работающего специалиста, с этим замечательным праздником! Это праздник, объединяющий всех горожан, независимо от возраста, национальности, вероисповедания, профессии, политической принадлежности и взглядов.

Уменьшены ставки акцизного налога на бывшие в использовании автомобили

С 1 августа 2016 года вступил в силу Закон Украины  № 1389 , которым внесены изменения в Налоговый Кодекс Украины.

              Для стимулирования развития рынка использованных транспортных средств до конца 2018 года вводятся сниженные ставки акцизного налога при ввозе на таможенную территорию Украины физическими и юридическими лицами бывших в использовании автомобилей в зависимости от объема двигателя .

            Это касается ввозимого транспорта , изготовленного после 1 января 2010 года.

Льготные условия распространяются для ввоза не более 1 автомобиля за календарный год на одно лицо для собственного использования или по ряду договоров. При этом, если транспортное средство затем продается менее чем через 365 дней со дня регистрации акцизный налог придется доплатить. Льгота не распространяется на автомобили, ввозимые из страны, признанной по закону Украины государством - оккупантом, государством - агрессором.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области»

Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности!

Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности!

         Главное Управление ГФС Украиня в Одесской области приглашает  вас принять участие в бесплатном семинаре на тему «Актуальные вопросы налогообложения» , который состоится 14 сентября 2016 года в г. Одесса, ул. Семинарская ,5. Начало семинара в 10-00. На семинаре будут рассмотрены вопросы налога на прибыль, НДС, единого налога, организации работы в период курортного сезона. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам (0482) 377-576, (0482) 326-228.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области»

 

Внимание! Сеанс телефонной связи «горячая линия»

        Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области 12 сентября 2016 года  с 15-00 до 17-00 проводит сеансы телефонной связи  на тему:

     «Налоговое законодательство в 2016 году». По телефону (04841) 7-28-60 на вопросы плательщиков  относительно расчета налога на доходы физических лиц, единого социального  взноса, военного сбора, применения упрощенной системы налогообложения ответит  заведующая сектором организации работы Измаильской ОГНИ  Татьяна Федоровна Маринова.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области»

ПОШУК ТА ПІДБІР КАДРІВ
____________Ренійський районний центр зайнятості____________
Назва БЦЗ

Щодо подання та заповнення форми звітності №3-ПН
«Інформація про попит на робочу силу (вакансії)»

Шановні роботодавці!

Центри зайнятості здійснюють пошук та підбір персоналу за фахом і за рівнем професіоналізму, для всіх суб’єктів господарювання. Для того щоб центр зайнятості дізнався про Вашу потребу в працівниках, необхідно подати форму звітності №3-ПН «Інформація про попит на робочу силу (вакансії)».

Чим передбачена подача форми №3-ПН? Мінсоцполітики розроблено та затверджено наказ від 31.05.2013 №316 «Про затвердження форми звітності №3-ПН «Інформація про попит на робочу силу (вакансії)» та Порядку її подання.
Навіщо подавати форму звітності №3-ПН? Ви інформуєте про потребу в працівниках, а центр зайнятості допомагає Вам знайти таких працівників. Вчасно подана форма звітності №3-ПН може показати Ваші наміри прийняти на роботу працівника-інваліда або когось із числа громадян, які мають додаткові гарантії у працевлаштуванні, для заповнення квоти.
Коли подаємо? Форма подається не пізніше 10 робочих днів з дати відкриття вакансії.
Нагадаємо: датою відкриття вакансії є наступний день після створення робочого місця або припинення трудових відносин з працівником, робоче місце якого стає вакантним.
Ще важливий момент: подавати форму потрібно завжди, навіть тоді, коли ви самостійно, без допомоги служби зайнятості, шукаєте працівника. У цьому випадку в графі 5 розділу I вказуєте «Ні ».
Порядок заповнення? При заповненні форми звітності №3-ПН використовуйте Порядок №316. У ньому докладно описаний алгоритм заповнення звіту. Форма №3-ПН складається з двох розділів. Розділ I заповнюєте завжди. Тут відображаєте основні дані про вакансії. Розділ II заповнюєте і подаєте тільки тоді, коли для пошуку вакансії ви хочете привернути центр зайнятості (в графі 5 розділу I вписано «Так»). В цьому розділі вказуєте основні характеристики вакансії та вимоги до претендентів. В одному звіті заповнюєте окремий розділ II до кожного запису в розділі I, в графі 5 якої вписали «Так». Кількість доданих аркушів вказуєте в окремому полі розділу I.
Куди подаємо? Форма №3-ПН подається до центру зайнятості незалежно від місцезнаходження Вашого підприємства (п. 1.3 Порядку №316). Якщо працівники потрібні в підрозділ, який знаходиться в іншому населеному пункті, звіт можна подати в будь-який найближчий центр зайнятості.

Якщо у Вас є питання щодо заповнення або подачі форми №3-ПН Ви можете зателефонувати до відділу організації надання послуг роботодавцям Одеського обласного центру зайнятості за телефоном 705-12-88.
Бланк звітності форми №3-ПН ви можете знайти за посиланням http://www.dcz.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=879DD43A6EF2F36F5249F4171F2C94C5?art_id=285045&cat_id=8974516

Якщо Вас зацікавила інша інформація щодо застосування законодавства про зайнятість населення, телефонуйте до
_Ренійського центру зайнятості__тел.__ ___(04840)41066_______
Назва БЦЗ
З повагою, ________Ренійський РЦЗ_________________ центр зайнятості
Назва БЦЗ
За попытку выжить зимой и не замерзнуть, арестованы два жителя ренийского района
4 сентября, сотрудники пограничного наряда отдела «Рени» Измаильского погранотряда обнаружили в одной лесополос района двух местных жителей, занимавшихся незаконной вырубкой леса.
Соціальний захист учасників АТО.

Соціальний захист учасників АТО.


Одним із найголовніших завдань служби зайнятості є соціальний захист учасників АТО, повернення їх до мирного життя. Спеціалістами Ренійського районного центру зайнятості такій категорії громадян приділяється особлива увага, надається увесь спектр послуг.
Демобілізований Олександр, повернувшись із зони АТО звернувся до центру зайнятості у червні 2016 року.
До мобілізації в зону бойових дій, він більше п’яти років працював водієм автотранспортних засобів на підприємстві, тож досвід роботи чималий.
За період перебування на обліку фахівцями центру зайнятості йому надано індивідуальні консультаційні, інформаційні, профорієнтаційні послуги та послуги з підбору підходящої роботи.
І ось Олександру запропоновано підходящу роботу до фізичної особи-підприємця Маслової Наталії Миколаївни, яка займається такою важливою справою, як випічка хліба та хлібобулочних виробів і плідно співпрацює з нами більше 10 років.
Для успішної адаптації на підприємстві він пройшов стажування безпосередньо на виробництві. Як результат – працевлаштування водієм до ФОП Маслової Н.М..
Спеціалістами Ренійського центру зайнятості і надалі буде проводитись активна робота у цьому напрямку, задля прискорення адаптації громадян цієї категорії до мирного життя.Провідний фахівець відділу
надання соціальних послуг Л.Г. Руденко
07.09.2016р.Должники Пенсионного фонда
Должники Пенсионного фонда на 01.09.2016г.
ЯВКА С ПОВИННОЙ

 ТИМОШЕНКО: ЭТО МЫ УНИЧТОЖИЛИ УКРАИНУ! 

Сегодня ни один украинский гражданин не защищен от бандитизма, заявила на согласительном совете фракций Верховной Рады глава фракции “Батькивщина” Юлий Тимошенко.
“После майдана мы приняли более 700 законов, которые в действительности разрушили жизнь каждого человека, разрушили систему государственного правления ...

Красивая, модная и удобная – выбираем качественную детскую обувь
Обувь для малыша нужно выбирать с особой тщательностью – развивающаяся ножка в неудобной модели будет деформироваться, что в будущем может привести к плоскостопию или сколиозу. Как же правильно выбрать обувь для самых маленьких?
БЕСПРЕДЕЛ

 РЕЙДЕРСКАЯ ПОЗИЦИЯ МЭРА РЕНИ

*«Из-за создания первого ОСМД в Рени мэрия конфликтует с бизнесменом»
27.08.2016 г. /ИзбирКом, Одесса/.
-Мэр Рени И.Плехов дал негативную оценку тому, как создается ОСМД в Рени.
И. Плехов сказал, что «на собраниях жильцов Лукиянченко утверждает, что готов оставить нынешний тариф на обслуживание многоквартирных домов – 1,20 грн. за кв/м.». Но мэрия уверена ...

Кто и когда остановит этот мэрский беспредел? Громада, правоохранительные органы или вышестоящая власть?

...А ДОМА РАЗРУШАЮТСЯ
 ОБЪЕЗДНАЯ ДОРОГА ВОКРУГ РЕНИ /без местной власти - Плехов,Белюк,Урбанский/

Облавтодор утверждает, что так и не получил деньги на ремонт участка трассы Одесса – Рени
2 сентября 2016г.
Служба автомобильных дорог в Одесской области не получила средств на ремонт участка трассы М-15 Одесса – Рени (Объезд г. Рени). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Под небом голубым, есть город мне родной…

 Города, как и люди: либо развиваются, либо умирают. Самый чудесный город тот, в котором человек, счастлив. Самый удобный способ познакомиться с городом, это попытаться узнать, чем он живёт, как здесь работают, как здесь любят и как здесь умирают и от чего... Люди коллекционируют города, а города коллекционируют людей, хватают их за сердце и уже от себя не отпускают. Город – это дом, а люди в нём семья.                                                   

Вопрос-ответ: И.Б.Сорокин

Запитання:  Педагогічного працівника - вчителя прийнято на роботу до школи у лютому 2016 року. На відпустку якої тривалості він має право влітку 2016 року? Чи має він право на відпустку повної тривалості?

Запитання  Вихователь працює у дошкільному навчальному закладі на 0,5 одиниці посади вихователя; у цьому самому закладі він працює на 0,25  помічника вихователя та на  0,25 - машиніста із прання та ремонту спецодягу (білизни). Як правільно розрахувати тривалість відпустки для такого працівника? Чи всі дні оплачуються?

Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Сентябрь 2016 (27)
Август 2016 (64)
Июль 2016 (54)
Июнь 2016 (63)
Май 2016 (62)
Апрель 2016 (88)
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

              Примите самые искренние и тёплые поздравления

с Днём нашего города!

              От всей души поздравляю всех Нас, всех гостей нашего города, всех, кто сейчас находится здесь в качестве туриста или работающего специалиста, с этим замечательным праздником! Это праздник, объединяющий всех горожан, независимо от возраста, национальности, вероисповедания, профессии, политической принадлежности и взглядов.

 ДЕНЬ ГОРОДА

МЭРСКИЙ ПОДАРОК

10 сентября Рени отмечает 468 годовщину от рождества Христова. Времена не самые лучшие, но местную власть это не совсем заботит, вернее, совсем не заботит. Для них сказка превращается в быль. Затраты по организации праздника берут на себя субъекты СЭЗ и «один из благотворительных фондов», хотя мэрия не озвучила, но ренийцы знают...