Разделы сайта
Главные новости
КЛАН УРБАНСКИХ
 УРБАНСКИЕ: ТЁМНОЕ ПЯТНО НА ИМИДЖЕ "БПП" ОДЕСЧИНЫ

Семейный клан Урбанских в Одессе знают все. Скандальный Игорь Урбанский приходится отцом нынешнему главе областного совета и народному депутату от «Блока Петра Порошенко», однако своими делами известен не только за пределами города, но и вне Украины. Кроме него, город «оккупировали» еще двое Урбанских — его сыновья Анатолий и Александр.
От т.Сони
 ГОРОД БЕЗ ГОЛОВЫ

О,Боже! в Рени что, война началась? На нас что, напали оккупанты? Я как прошлась по центральным безымянным улицам /старые названия убрали, новых не поставили/, я не узнала свой город. Кладбище деревьев,
«Ярмарок професій» у Ренійському районі
«Ярмарок професій» у Ренійському районі

З метою професійної орієнтації учнівської молоді на здобуття професій, актуальних на ринку праці в рамках проведення загальнообласних профорієнтаційних заходів 04 листопада 2016 року о 14 годині в приміщенні Центру дитячої творчості м. Рені відбудеться масовий захід «Ярмарок професій». Основна мета «Ярмарку професій» - поінформувати старшокласників про світ професій та шляхи їх набуття, про права молоді при вступі в навчальні заклади. Організатори заходу Ренійський районний центр зайнятості та Відділ освіти, молоді та спорту Ренійської РДА. Запрошені представники навчальних закладів м. Одеса та м. Ізмаїл.
ГОРОД ПРОТИВ МЭРА
 ГРОМАДА ВЫРАЗИЛА НЕДОВЕРИЕ МЭРУ И.ПЛЕХОВУ
/Рени – 2016/

12.10.2016г. в 18.00 в Доме культуры по инициативе Райгосадминистрации состоялось собрание жильцов проживающих в многоквартирных домах, по проведению жилищной реформы в ренийском районе.
На повестку дня были вынесены два вопроса: Правомерность передачи горсоветом жилфонда Рени, в управление «ЖЭК» Одесса; и поднятие тарифа на квартплату более чем на 300%.
Присутствовали: Глава РГА С.Белюк, зам.И.Самойлюк, советник С.Колевич, предрайсовета О.Зуев; мэр И.Плехов, второй мэр А.Лантинов, третий мэр А.Морозюк; другие официальные лица и представители громады, т.е. жильцы многоквартирных домов. /Зал был переполнен/.
17 жовтня — Міжнародний день боротьби з бідністю
17 жовтня — Міжнародний день боротьби з бідністю

Є дні, які важко назвати святами. Це особливі дні, про які ми повинні пам'ятати. Міжнародний день боротьби за ліквідацію злиднів - саме такий день. Його почали відзначати ще в 1987 році. Саме тоді було закладено пам'ятний камінь на площі Трокадеро, що знаходиться в Парижі, на честь тих, хто загинув від злиднів.
Незважаючи на значний прогрес, досягнутий людством у підвищенні добробуту, бідність і в XXI столітті залишається глобальною проблемою. На превеликий жаль, така проблема існує і в нашій державі.
І тому сьогодні, для обговорення такого важливого питання, в Ренійському районному центрі зайнятості зібрались представники Ренійської райдержадміністрації, місцевого самоврядування, голови сільських рад району соціальні партнери та роботодавці. Ніхто з присутніх не залишився байдужим до такого важливого питання. Адже за межею бідності живе кожен четвертий українець. Особливістю України є і те, що бідними у нас вважаються не тільки безробітні, а й ті , що працюють – наша країна займає одне з останніх місць за рівнем середньої заробітної плати у Європі. Війна на сході країни, нестабільна політична та економічна ситуація – всі ці факторі не сприяють зростанню рівня матеріального забезпечення українців. Сьогодні Україна стоїть перед дуже серйозними проблемами. Зростання тарифів, система субсидій. Але люди хочуть жити в заможній державі, отримувати достойну заробітну платню та мати змогу самостійно сплачувати свої рахунки.
Всі учасники „круглого столу” дійшли до висновку, що кожен з нас – представники влади, громадянського суспільства, бізнесу та звичайні громадяни, мають взяти участь в боротьбі із бідністю. Зараз ми всі разом повинні направити спільні зусилля для допомоги бідним і злиденним , почути і врахувати їхні потреби у процесі прийняття рішень і вироблення спільної політики.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
13.10.2016р.
РОБОТОДАВЕЦЬ ЗАПРОСИВ НА РОБОТУ ВИПУСКНИКІВ ОДЕСЬКОГО ЦПТО
«Співпраця з Ренійським районним центром зайнятості розпочалась досить давно.
Наші співробітники неодноразово брали участь у заходах, що організує центр зайнятості: семінарах, презентаціях, круглих столах, ярмарках вакансій тощо» - розповідає Сергій Лук’янченко, керівник підприємства ПП «Атлант».
У нас позитивні взаємовідносини з центром зайнятості і у питаннях професійної підготовки фахівців на базі Державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості».
ПП «Атлант» не обмежується одним видом діяльності, тому підприємству необхідні різні кваліфіковані працівники сфери послуг. Допомогають нам у вирішенні кадрового питання фахівці центру зайнятості.
Завдяки старанному ставленню слухачів до навчання та високій кваліфікації викладачів ДНЗ ОЦПТО ДСЗ випускники отримали добрі професійні навички, навчилися працювати в команді, в результаті працевлаштувалися на нашому підприємстві. Ми укоплектували 2 вакансії кухаря, 1 вакансію манікюрника, 1 – перукаря із числа випускників навчального закладу.
Випускники центру профтехосвіти, які прийшли до нас на роботу мають добрі професійні навички і їх знання та навики стали у нагоді нашим колективам та нашим клієнтам».
Сергій Лук’янченко висловив надію на подальшу тісну і плідну співпрацю з Ренійським центром зайнятості.
11.10.2016
провідний фахівець Ренійського РЦЗ Л. Руденко
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
 ГОРОД БЕЗ ДЕРЕВЬЕВ, НО С ТРОТУАРАМИ
/Рени – 2016/
Осень, во дворе октябрь, пошли дожди.
Городская власть весь год плясала на Площади и вешала громаде «лапшу». И вот в августе нардепу Ал.Урбанскому удалось таки открыть какую то финансовую линию для Рени. /Пару млн. грн. с дотации райсовета, пару млн. грн. с облбюджета, пару млн. грн. с госбюджета …/. С миру по нитке, голому рубаха
Ренійський районний центр зайнятості інформує про роботу громадського проекту масових відкритих онлайн-курсів «Prometheus» (http//prometheus.org.ua).
Ренійський районний центр зайнятості інформує про роботу громадського проекту масових відкритих онлайн-курсів «Prometheus» (http//prometheus.org.ua).

У співпраці з викладачами кращих вищих навчальних закладів України створено та розміщено на онлайн-платформі проекту цикли масових відкритих онлайн-курсів.
Перевагами проходження такого навчання є:
- будь-коли – навчання відбувається у зручний час, відео-лекції, тести та форум доступні цілодобово;
- будь-де – проходити курси можливо не виходячи з дому чи в дорозі, для цього необхідно мати доступ до інтернету;
- будь-який пристрій – навчатися можна на комп’ютері, планшеті чи телефоні, сайт підлаштується під будь-який пристрій;
- будь-хто – навчання безкоштовне.
Одним із циклів курсів є «Підприємництво», що дає змогу дізнатися про те, як створити власний бізнес чи технологічний стартап в Україні. Даний цикл складається з восьми напрямків – «Як створити стартап», «Підприємництво. Власна справа в Україні», «Бізнес англійська», «Маркетинг: розробка та продаж пропозиції цінності», «Вступ до Теорії обмежень та Процеси мислення як потужний підхід до управління бізнесом», «Фінансовий менеджмент», «Юридичні аспекти створення та ведення бізнесу в Україні», «Основи оподаткування в Україні».
Всім охочім в Україні надається безкоштовний онлайн-доступ до найкращих навчальних курсів університетського рівня.
ДО УВАГИ КОРИСТУВАЧІВ ВЕБ-САЙТУ МІНСОЦПОЛІТИКИ!
До уваги користувачів веб-сайту Мінсоцполітики

З 1 жовтня 2016 року запущено новий веб-сайт Міністерства за адресою -http://msp.gov.ua/.

Вся інформація буде розміщуватись на новому веб-сайті.

http://www.mlsp.gov.ua
ЗРАДА

 ИЗ ОДЕССЫ В РЕНИ, КАК ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ
/Мэр Рени «сливает» жилфонд/ 

Справка: 2008 году горсовет/Маципудра/ передал в аренду КП Водоканал Одесской фирме ("Дунай ТТК"), с нарушением действующего законодательства. Когда «инвестор» брал Водоканал в аренду, он обещал:

История учит тому, что ничему не учит.
И вот опять Одесская фирма («ЖЭК»). На этот раз горсовет (Плехов) сливает жилфонд, (отдаёт многоэтажные дома на «обслуживание», грубо нарушая действующее законодательство и полностью игнорируя права жильцов).

Чем кончится этот рейдерский флеш-моб? Устоит ли жилфонд форпоста Рени, против варяг?
И как дальше будет жить город на Дунае, в стране парадоксов? Время покажет.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
 БРАТВА ДОРВАЛАСЬ ДО ВЛАСТИ - 2
В сентябре 2016г. на сайте «Информ-центр Рени» была опубликована статья «Братва дорвалась до власти». В статье говорилось о беспределе начальника фискальной службы Рени. Частный предприниматель на личном примере поведала о наездах, крючкотворстве и гибридных вымогательствах. Правда, Измаильская налоговая инспекция отреагировала, но, ответ был скорее, формальный. В качестве аргумента приводим статью с региональных СМИ. Сентябрь 2015 г.
Источник: DERZKO.NET
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

 Городская власть Рени, пытается осуществить «рейдерский захват» жилфонда?

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ или НАШЕСТВИЕ?
/Журналист А.Потылико сначала выступил в защиту мэрии, затем похоже, разобрался/

В Рени состоялся конкурс на право управления городскими многоквартирными домами. Тендер выиграла одесская «Жилищно-эксплуатационная компания», - пишет А.Потылико.

Так называемый «тендер» нелегитимен. Во - первых потому что тендер не бывает с одним участником, во вторых – само проведение мероприятия нарушает действующее законодательство. /Сроки, условия, суть реформы …/.

SOS ЖИЛФОНД
 ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ РЕНИ, НЕЗАКОННО «ПРОДАЁТ» ЖИЛФОНД
/Хуже дурака, может быть только дурак с инициативой/.

16.09. 16г. на сайте «Топор» была опубликована статья: «Ренийскими многоквартирными домами будет управлять одесская компания» - интервью вице – мэра А.Лантинова.Такую кощунственную ложь можно опубликовать только за большие деньги или от «большого ума». Если воду слить, то в сухом остатке остаётся суть, в данном случае - ложь и рейдерство.
Давайте разбираться.
Непокоренный Дунай
10 октября в читальном зале пошел урок краеведения « Наш край в период Великой Отечественной войны» для учащихся 11 класса школы- лицея.
Непокоренный Дунай
Час правоведения
5,6,11 октября в читальном зале центральной районной библиотеки прошли часы правоведения для учащихся 10 класса Ренийской гимназии, 11 класса ООШ № 3 и 10-11 классов ООШ № 5. Час правоведения
Лауреат конкурс Киссе
Ренийская центральная районная библиотека -лауреат конкурса Киссе
В Минюсте прояснили процедуру лишения должников жилья
На данный момент взыскание жилых помещений должников при выполнении решений о взыскании коммунальных платежей фактически не применяется, — сказано в разъяснении Министерства юстиции Украины.
Хозяйский подход - очередное покращення

Зачем приватизировать то, что приносит доход госсударству, являются стратегическими объектами? Ответ: так им хочется.

Украинское Дунайское пароходство начало подготовку к приватизации.

Измаильский порт и Дунайское пароходство приватизируют.

Дунайское пароходство продаст 9 старых барж.

В одесской области 6 октября 2016 г.

В Херсоне на крупной взятке задержали заместителя мэра.

Грядут «покращення»: цены на «борщевой набор» возрастут, на гречку снизятся.

Болгары хотят раздать бессарабские земли АТОшникам.

«Оппозиционные» депутаты начали массово поддерживать Скорика.

В прокуратуре заступились за Скорика.

Новое расследование о расстреле «Небесной Сотни»: Кто на самом деле убил людей на Майдане?


Источник: http://infocenter-odessa.com
 
Источник: http://infocenter-odessa.com
РЕНИ - ГАЛАЦ
 В Ренийской райадминистрации обсудили трансграничное сотрудничество
06.10.2016г.  

4 октября руководитель Ренийского филиала ГП «АМПУ» Сергей Строя принял участие в рабочем совещании по трансграничному сотрудничеству в Ренийской районной государственной администрации. Совещание провел председатель Ренийской РГА — Сергей Белюк, присутствовали: Олег Зуев – председатель Ренийского районного совета, Сергей Колевич – советник председателя райгосадминистрации,
ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ ТИХ, ХТО БАЖАЄ БЕЗКОШТОВНО ОТРИМАТИ ПРОФЕСІЮ ЗА НАПРАВЛЕННЯМ СЛУЖБИ ЗАЙНЯТОСТІ
Навчання на базі ДНЗ «Одеський ЦПТО ДСЗ» (м.Одеса)

Контролер-касир 3 кат. 03.10.2016
Адмінстратор 05.10.2016
Слюсар-ремонтник, 2р 07.10.2016
Педикюрник, 2 р. 12.10.2016
Манікюрник 2 р. 12.10.2016
Оператор котельні, 17.10.2016
Електрогазозварник, 2 р. 19.10.2016
Фрезерувальник, 2 р. 20.10.2016
Перукар 28.10.2016
Лицювальник-плиточник, 2р. 31.10.2016

Короткотермінові курси

Сучасні технології бухгалтерського обліку та фінансової звітності (національний стандарт, програма «1С бухгалтерія») 03.10.2016


Навчання на базі інших навчальних закладів м. Одеси у жовтні 2016 року


Водолаз, 3 кл. НКК «Одесбуд» 11.10.2016
Електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування, 2 р. ДНЗ «Одеський центр професійно-технічної освіти» (ПУ ОДАХ) 11.10.2016
Машиніст крана (кранівник), 2 р. 10 НКК «Одесбуд» 11.10.2016
Верхолаз, 6 р. НКК «Одесбуд» 12.10.2016
Слюсар з ремонту автомобілів, 1,2 р. ДНЗ «Одеський центр професійно-технічної освіти»
(ПУ ОДАХ) 18.10.2016
Машиніст крана автомобільного, 4 р.НКК «Одесбуд» 19.10.2016


Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Октябрь 2016 (27)
Сентябрь 2016 (53)
Август 2016 (61)
Июль 2016 (52)
Июнь 2016 (62)
Май 2016 (62)
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Ренийская центральная районная библиотека -лауреат конкурса Киссе
  • biblioteka |
  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 13 октября, 16:10
Ренийская центральная районная библиотека - лауреат конкурса Киссе
17 жовтня — Міжнародний день боротьби з бідністю

Є дні, які важко назвати святами. Це особливі дні, про які ми повинні пам'ятати. Міжнародний день боротьби за ліквідацію злиднів - саме такий день. Його почали відзначати ще в 1987 році. Саме тоді було закладено пам'ятний камінь на площі Трокадеро, що знаходиться в Парижі, на честь тих, хто загинув від злиднів.
Незважаючи на значний прогрес, досягнутий людством у підвищенні добробуту, бідність і в XXI столітті залишається глобальною проблемою. На превеликий жаль, така проблема існує і в нашій державі.
І тому сьогодні, для обговорення такого важливого питання, в Ренійському районному центрі зайнятості зібрались представники Ренійської райдержадміністрації, місцевого самоврядування, голови сільських рад району соціальні партнери та роботодавці. Ніхто з присутніх не залишився байдужим до такого важливого питання. Адже за межею бідності живе кожен четвертий українець. Особливістю України є і те, що бідними у нас вважаються не тільки безробітні, а й ті , що працюють – наша країна займає одне з останніх місць за рівнем середньої заробітної плати у Європі. Війна на сході країни, нестабільна політична та економічна ситуація – всі ці факторі не сприяють зростанню рівня матеріального забезпечення українців. Сьогодні Україна стоїть перед дуже серйозними проблемами. Зростання тарифів, система субсидій. Але люди хочуть жити в заможній державі, отримувати достойну заробітну платню та мати змогу самостійно сплачувати свої рахунки.
Всі учасники „круглого столу” дійшли до висновку, що кожен з нас – представники влади, громадянського суспільства, бізнесу та звичайні громадяни, мають взяти участь в боротьбі із бідністю. Зараз ми всі разом повинні направити спільні зусилля для допомоги бідним і злиденним , почути і врахувати їхні потреби у процесі прийняття рішень і вироблення спільної політики.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
13.10.2016р.