Разделы сайта
Главные новости
МЫ ПАХАЛИ: Я И ТРАКТОР
 ВСЕМИРНЫЙ СНЕГОПАД НА РОЖДЕСТВО
Существует миф, что был парень по имени Снег,
КРЕЩЕНСКИЕ МАРАЗМЫ
Междоусобица в Ренийском политикуме продолжается,
ВИДЕО (Разбор налётов)
ОГА ИНФОРМИРУЕТ
 ГУБЕРНАТОР ОДЕСЧИНЫ: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ
"Я буду менять структуру ОГА. Как минимум департамент соцполитики и здравоохранения не могут быть в одной структуре с учетом проблем, которые существуют, и грядущей медицинской реформы, и создания госпитальных округов. Иначе мы завалим не только субсидии, но и остатки медицины, которые существуют... 
УВАГА! ПОДАННЯ ЗВІТНОСТІ.
____Ренійський районний центр зайнятості _____
Назва БЦЗ

Шановні роботодавці Одещини!

Звертаємо Вашу увагу, що не пізніше 01 лютого після звітного року, роботодавці подають до служби зайнятості звіт “ Інформація про зайнятість і працевлаштування громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню ”.
З метою реалізації статті 14 Закону України «Про зайнятість населення» 27 червня 2013 року набрав чинності Наказ Міністерства соціальної політики України від 16.05.2013 р. №271 «Про затвердження Порядку надання роботодавцям територіальним органам Державної служби зайнятості інформації про зайнятість та працевлаштування громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню» (Далі-Порядок).
Відповідно до Порядку – підприємствам, установам та організаціям з чисельністю штатних працівників понад 20 осіб встановлюється квота в розмірі 5% середньооблікової чисельності штатних працівників за попередній календарний рік.
Роботодавці самостійно розраховують цю квоту з урахуванням чисельності громадян, які на умовах повної зайнятості вже працюють на підприємствах, в установах та організаціях і належать до неконкурентоспроможних на ринку праці (крім інвалідів), та забезпечують їх працевлаштування.
До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать:
• один із батьків або особа, яка їх замінює і:
– має на утриманні дітей (дитину) віком до шести років;
– виховує без одного з подружжя дитину віком до 14 років або дитину-інваліда;
– утримує без одного з подружжя інваліда з дитинства (незалежно від віку) та/або інваліда I групи (незалежно від причини інвалідності);
• діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування, особи, яким виповнилося 15 років та які за згодою одного з батьків або особи, яка їх замінює, можуть, як виняток, прийматися на роботу;
• особи, звільнені після відбуття покарання або примусового лікування;
• молодь, яка закінчила або припинила навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, звільнилася зі строкової військової або альтернативної (невійськової) служби (протягом шести місяців після закінчення або припинення навчання чи служби) і яка вперше приймається на роботу;
• особи, яким до настання права на пенсію за віком залишилося 10 і менше років;
• особи, яким виповнилося 15 років та які за згодою одного з батьків або особи, яка їх замінює, можуть, як виняток, прийматися на роботу;
• учасники бойових дій, зазначені у пунктах 19 та 20 частини першої статті 6 Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту.

За додатковою інформацією щодо застосування законодавства про зайнятість населення, телефонуйте до _Ренійського районного центру зайнятості_тел._(04840)41066________

З повагою, ______Ренійський районний __ центр зайнятості


РЕНИ

 г. Рени. Интервью С.С. Колевича 29.12.2016 г.

РЕНИ
 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТА

С недавних пор в Рени, пошло противостояние между ветвями местной власти. Гор и райсоветы против Райгосадминисрации. Заговоры, провокации, интриги и все прелести политической войны. И.Плехов и К* враждебно настроены против С.Белюка. Дошло уже до фарса, райдепутаты «оказали недоверие» главе РГА с нарисованными аргументами. Придворные СМИ райгорсоветы пиарят, Администрацию игнорируют.
СНЕГОПАД

 СНЕГОПАД НА РОЖДЕСТВО
Укргидрометцентр предупреждал области, где на Рождество ожидаются сильные снегопады.
6-8 января на территории Одесской области пошёл сильный снегопад. Метели и снежные заносы продолжались двое суток.

РЕНИ
Снегопад пришёл на Рождество.
Глава райгосадминистрации С.Белюк организовал штаб (МЧС, ЖКС, Евродор, подключились порт и ЖД). Малая техника чистила город, большая – просёлочные дороги. Управляющая компания (С.Лукиянченко) чистила подъезды мн-кв. домов.

До уваги бухгалтерів підприємств і підприємців!

Ренійське відділення Ізмаїльської ОДПІ ГУ ДФС в Одеській області інформує о проведені семінару на тему: «Податкові зміни - 2017 році ».

 У програмі семінара: актуальні питання щодо справляння податків на прибуток, ПДВ, ПДВ спец режим, порядок подачі звітності  розмір та строки сплати по ЄСВ, порядок декларування акцизного податку то що).

Семінар відбудеться 25 січня 201о 1000  

за адресою: м.Рені, вул.Вознесенська,139  зал засідань Ренійської РДА.


       Вхід на семінар безкоштовний.  

Новые ставки налога в новом году

Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция Главного Управления ГФС Украины в Одесской области  напоминает субъектам предпринимательской деятельности , что ставки единого налога в 2017 году для плательщиков единого налога первой группы установлены в размере 160 грн., для  второй группы – 640 грн. Оплату следует призводить не позднее 19 числа ежемесячно. До 9 февраля эти группы плательщиков должны предоставить декларации по единому налогу. В этот же срок следует подать отчет  по единому социальному взносу за 2016 год. Напоминаем, что ЕСВ в 2016 году для плательщиков единого налога составлял: январь – апрель – 303,16 грн., май – ноябрь – 319 грн., декабрь – 352 грн.

       За дополнительной информацией обращайтесь по телефону  (04841) 7-28-60.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области

О налоге на землю и на недвижимое имущество

Статья 67 Конституции Украины обязывает каждого гражданина платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом, а  разделом 12 Налогового Кодекса Украины введен налог на имущество. В составе этого налога предусмотрена уплата в течении 60 дней с момента получения налогового уведомления - решения налога на землю (статья 287)  , а также налога на недвижимое имущество (статья 266). Такие уведомления  были направлены и вручены гражданам для уплаты.

          Статья 126 Кодекса предусматривает штрафные санкции за несвоевременную уплату налогов при задержке платежа до 30 календарных дней включительно – 10 % от суммы долга , свыше 30 дней – 20%.

         Кроме того , статьей 129  Кодекса предусматрено начисление пени за каждый день просрочки платежей.

                В случае не получения налогового уведомления – решения,  для проведения сверки объектов, площадей и других данных необходимо обратиться в Центры обслуживания плательщиков по адресам: в Измаиле - ул. Кишиневская,3, в Рени - ул. Дунайская, 88а , в Килие – Киченко,54, в Болграде – ул.Асена Христева,26 и предоставить соответствующие подтверждающие документы.

           Информацию также можно получить по телефонам (04841) 7-28-07, (04841) 7-28-55.

      Уважаемые налогоплательщики! Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  призывает вас своевременно уплачивать предусмотреные Законом налоги не дожидаясь применения финансовых санкций!

 

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области

 

2 причины отдать предпочтение хорошему диетологу

Древний мудрец Пифагор говорил: «Ты то, что ты ешь». Если вы постоянно употребляете продукты насыщенные сахарами и жирами, предпочитаете полуфабрикаты или перекусы полноценным приемам пищи, готовьтесь к проблемам со здоровьем.

К сожалению, современный человек все меньше уделяет внимание своему рациону. Мы слишком заняты на работе и решением бытовых проблем, чтобы понимать какие количество витаминов, полезных элементов и минералов потребляем.

Между тем, неправильное питание, состоящее из вредных продуктов, приводит к набору лишней массы.

День відкритих дверей у роботодавця
День відкритих дверей у роботодавця


Вже доброю традицією стає проведення Днів відкритих дверей у роботодавців.. Сьогодні безробітних Ренійського району запросила до себе фізична особа – підприємець Пірожок Світлана Миколаївна, що давно та успішно співпрацює з Ренійським районним центром зайнятості.
Власну справу Світлана Миколаївна розпочала ще в 2000 році, то ж на ринку праці вона знаходиться майже 17 років. Основний вид діяльності – роздрібна торгівля косметикою, парфумерією, різноманітними миючими засобами, галантерейними товарами. ЇЇ магазин добре знають і в місті, і в районі.
Світлана Миколаївна ознайомила присутніх з організацію роботи підприємства, розповіла про широкий асортимент товару, графік та умови праці. Окремо зупинилась на вимогах до претендентів на робочі місця. Також продемонструвала безробітним, як потрібно обслуговувати покупців в магазині.
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 7 безробітних . І
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
17.01.2017
Інформація про стан виконання Програми управління Пенсійного фонду України у Ренійському районі Одеської області щодо впровадження антикорупційних заходів на 2016 рік

Інформація

про стан виконання Програми  управління Пенсійного фонду України

у Ренійському районі  Одеської області щодо впровадження антикорупційних заходів на 2016 рік

Повідомлення про припинення управління
Повідомлення про припинення управління
Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности!

Главное Управление ГФС Украины в Одесской области приглашает  вас принять участие в бесплатном семинаре на тему «Налоговые изменения - 2017» , который состоится 18 января 2017 года в г. Одесса, ул. Семинарская ,5. Начало семинара в 10-00.

Для участия в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию  до 15- 00 17.01.2017г.

   За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам (0482) 326-228, (0482) 377-576.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

 ГУ ГФС в Одесской области

На семинаре в Ренийском отделении Измаильской ОГНИ говорили об изменениях налогового законодательства

Одна из задач, которая стоит как перед фискальной службой  - своевременное информирование налогоплательщиков об изменениях налогового законодательства , - этими словами начал свое выступление на семинаре , который состоялся 12 января в Ренийском отделении Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Одесской области заместитель начальника инспекции - начальник Ренийского отделения Андрей Кучма.

         На семинаре присутствовали представители  малого и среднего бизнеса Ренийского района. Им было рассказано о тех изменениях в налоговом  законодательстве, которые вступают в силу с 2017 года, а именно, изменении размера минимальной заработной платы, ставок единого налога для субъектов предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения . Подробно специалисты рассказали о порядке расчета налога на недвижимое имущество , арендной платы, а также изменениям в исчислении и форме отчетности по акцизному налогу.

       Особое внимание было уделено особенностям налогообложения в 2017 году сельхозтоваропроизводителей, отмене специального режима по налогу на добавленную стоимость.

        Учитывая значительный объем информации , который необходимо довести до сведения плательщиков, а также большое количество вопросов , которые были заданы слушателями на семинаре было объявлено о проведении очередного семинара 25 января текущего года.

 

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области

      

 Начальник Измаильской объединенной

 Государственной налоговой инспекции

 ГУ ГФС в Одесской области                                                                  Т.В.Шилина

Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами
Співпраця з роботодавцями та соціальними партнерами

Почався новий 2017 рік. А перед фахівцями Ренійського РЦЗ стоять уже нові цілі та завдання з надання послуг населенню, в першу чергу – з працевлаштування безробітних та шукачів роботи. Для виконання цих завдань необхідно продовжувати налагодження партнерських стосунків з роботодавцями.
Тому, з метою розширення шляхів подальшої співпраці з роботодавцями і соціальними партнерами, а також інформування роботодавців про послуги, що надає служба зайнятості, 12 січня в Ренійському районному центрі зайнятості відбувся семінар для роботодавців. У семінарі взяли участь керівники та бухгалтери ПОУ міста та району, соціальні партнери.
Захід відкрив директор центру зайнятості Анатолій Рошка. Він поінформував присутніх про результати діяльності центру зайнятості в 2016 році., розповів про плани завдання на 2017 рік, дав оцінку локальному ринку праці. Особливу увагу присутніх звернув на підвищенні результатів співпраці з роботодавцями, адже саме роботодавець є найбільшим споживачем послуг, що надаються центром зайнятості, він є замовником на робочу силу та її одержувачем. В діяльності центру зайнятості взаємодія з роботодавцями являється пріоритетним напрямком, якому приділяється максимальна увага.
Лариса Туренко, заступник начальника відділу надання соцпослуг, зупинилась на працевлаштуванні громадян, що потребують додаткових соціальних гарантій та поданні роботодавцями до центру зайнятості щорічної інформації про зайнятість та працевлаштування осіб, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. А, на завершення свого виступу, висловила побажання на подальшу успішну спільну співпрацю з роботодавцями та соціальними партнерами, адже лише тісна співпраця з роботодавцями, встановлення партнерських стосунків, які основані на врахуванні інтересів роботодавця, дадуть змогу покращити якість надання соціальних послуг.


12.01.2017 року
Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
МАКСИМ СТЕПАНОВ

 Президент представил нового главу Одесской области

12 января 2017г. Президент Украины П. Порошенко представил нового председателя Одесской областной администрации Максима Степанова.

Классификация сейфов
Сколько не было бы у человека нажитого имущества, он всегда хочет его защитить от внешних воздействий и вмешательств. Особенно если ценности в большом количестве, то применяют проверенные надежные варианты защиты - сейфы. Что бы совершить такое приобретение, необходимо понимать, что там будет храниться, где он будет устанавливаться и от чего должен защитить содержимое. Сейчас огромный выбор хранилищ, обращать стоит внимание только на сертифицированный товар.
Спланируйте идеальный бизнес
Открывая свое собственное дело, следует обязательно изучить рынок. В этом случае вам поможет maxrise-consulting.com. Эта компания проводит качественный анализ рынка в самые быстрые сроки. Маркетинговые исследования необходимы не только начинающим бизнесменам, но и тем, кто хочет вывести свой бизнес на новый уровень. Если правильно не проработать схему развития собственного дела, ничего из этой затеи не выйдет. Любое исследование рынка поможет четко определить сферы деятельности, в которых ваше дело сможет успешно развиваться.
Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности!

    Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция Главного Управления ГФС Украины в Одесской области приглашает  вас принять участие в бесплатном семинаре на тему «Актуальные вопросы налогообложения в 2017 году» , который состоится 17  января 2017 года в г.Измаиле, ул. Кишиневская ,3 (конференц-зал Измаильской ОГНИ).

  Начало семинара в 11-00. На семинаре будут рассмотрены вопросы  составления налоговой отчетности за 2016 год , новации налогового законодательства в 2017 году, особенности кампании «Декларирование – 2017» и другие. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону  (04841) 7-28-60.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области»

      

 Начальник Измаильской объединенной

 Государственной налоговой инспекции

 ГУ ГФС в Одесской области                                                                  Т.В.Шилина

Внимание! Сеанс телефонной связи «горячая линия

       Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области 16 января 2017 года  с 10-00 до 12-00 проводит сеансы телефонной связи  на тему:

     «Декларирование доходов граждан, полученных в 2016 году». По телефону (04841) 7-28-82 на вопросы плательщиков ответит  начальник Управления налогообложения физических лиц Измаильской ОГНИ Анастасия Николаевна Узун.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области»

Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Январь 2017 (37)
Декабрь 2016 (49)
Ноябрь 2016 (67)
Октябрь 2016 (68)
Сентябрь 2016 (52)
Август 2016 (60)
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Часто можно услышать, что современные дети все больше своего времени проводят за компьютерами, планшетами или телефонами. Такой интерес самых младших членов семьи нельзя считать явлением отрицательным. Проблема здесь скрывается в количестве времени, которое проводят дети за такими играми. Ведь неактивный образ жизни может сильно повлиять на здоровье ребенка. Поэтому приучать детей еще с детства к общим и активным спортивным играм является отличной возможностью решить этот вопрос. Детские самокаты могут стать хорошей альтернативой для активных совместных прогулок родителей и детей.
Освещение важно в каждом помещении, поэтому люстры и светильники являются одними из основных предметов и делают важный акцент в создании дизайна и общего вида места. Поэтому они должны выглядеть стильно.