Разделы сайта
Главные новости
ЛЕТОПИСЬ СЛАВНЫХ ДЕЛ

РЕНИ - 2017

*Конкурс "Человек года" проводится в Ренийском районе с 2007 г. Все его номинанты заносятся в "Летопись славных дел", которая хранится в районном историко-краеведческом музее.
Ренийскому району 77 лет, 67 лет имена не увековечивали, люди просто работали …
За последние 10 лет увековечили свои имена десятки достойных людей, хотя, были и такие, которые не должны были попасть, но попали; были и такие, которые должны были попасть, но не попали – в "Летопись славных дел". Если мы ответим на вопрос: А судьи кто? Тогда станет понятно, кто остался за бортом истории. В последнее время в практику подобных мероприятии, креативные организаторы вводят «зеркальный конкурс», награждаются не только позитивные номинанты, но и негативные номинанты. Громада должна знать своих «героев».

Рени: Бабье лето

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В РЕНИ

Осень – пора ностальгии. Дворовые журналисты в Рени, пишут амурные стихи.
Говорят, журналист должен отражать действительность. Попробуем совместить. (Фольклор, суржик и кино).


Рени: Фольклор местной власти

СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕЙ ОСЕНИ

Ай т.Соня! любишь ты ворчать – критиковать. Вот я собрал столько интересных новостей, в Рени идёт - таки движуха. Что ты на это скажешь? В город приехал цирк, чтобы жить стало веселее. Похоже, команда работает, господин Урбанский даже бороду отпустил …

Минздрав вернул Украину в средневековье

Минздрав вернул Украину в средневековье: Супрун отменила операции под наркозом.

Закон о введении штрафов и пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ принят ВР

Гриневич в Одессе: физику и химию старшеклассники изучать не будут

Зарплата Луценко перевалила за 170 тыс. гривен

МВФ выдвинул очередные 4 требования Украине для получения транша

Животные «вне закона»: как депутаты вновь хотят ударить по карманам украинцев

В Украине запретят выгуливать собак на улице, за нарушение ожидаются штрафы

Животные «вне закона»: как депутаты вновь хотят ударить по карманам украинцев

БЕЗКОШТОВНЕ НАВЧАННЯ АНГЛІЙСЬКІЙ МОВІ
Шановні мешканці району!
Ви маєте можливість безкоштовно навчитися англійській мові (онлайн) завдяки соціальному проекту «Лінгва.Скілз» (LINGVA.SKILLS)
www.lingva.ua
Для цього необхідно зробити кілька кроків:
1.Звернутися до фахівців Ренійського районного центру зайнятості, де Ви зареєстровані, з проханням включити Вас до програми безкоштовного навчання Англійській мові Lingva.Skills;
2.Надати свою електронну адресу та ПІБ відповідальному співробітнику центру зайнятості;
3.Отримати у співробітника персональний пароль (приблизно на протязі тижня) для входа в систему (пароль можна буде змінити в персональному кабінеті на сайті www.lingva.ua.
4.Пройти навчання на сайті Лінгва.Скілз (www.lingva.ua). Навчання доступне у будь який час. Ви самі корегуєте час, темп навчання. Базовий рівень знань не має значення.
5.Всі, хто пройшов навчання (рівень А1-А2) отримують сертифікат.
Послуга надається виключно для зареєстрованих безробітних, ВПО-осіб, ветеранів АТО та членів їхніх сімей (відповідно до Меморандуму про співробітництво між Державною службою зайнятості та ВМГО «Українська Студентська Спілка» від 30.08.2016).
Навчання БЕЗКОШТОВНЕ.
Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
РОБОТА З УЧАСНИКАМИ АТО В ОДЕСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Одним із питань у напрямку адаптації до ринку праці клієнтів служби зайнятості, в т.ч. із зони проведення АТО, є можливість забезпечити надання соціальних послуг у повному обсязі. Це і залучення, за їх згодою, до групових та масових профорієнтаційних заходів, індивідуальні консультації, все, що сприяє соціальній та трудовій адаптації.
Протягом січня - жовтня 2017 року 533 осіб з числа військовослужбовців та учасників АТО взяли участь у різноманітних групових заходах. Так, 375 осіб прийняло участь у інформаційних семінарах з загальних питань зайнятості, «Легальна зайнятість» - 241 особа, 414 – у семінарах з техніки пошуку роботи «Використання джерел інформації про вакансії», 311 осіб навчались співбесіді з роботодавцем, 367 осіб навчались складанню резюме, 289 осіб взяли участь у семінарах з орієнтації на професійне навчання, 122 особи - у семінарах з орієнтації на відкриття власної справи, 95 - з орієнтації на громадські роботи, у різних тренінгах - 201 особа.
Також, для 533 учасників проведено 82 цільових семінари за темою «Інформаційний семінар для військовослужбовців та учасників АТО».
Професійне навчання за направленням служби зайнятості проходили 56 осіб з числа учасників АТО, які набували нові знання, уміння та навички на курсах цільового призначення за різними напрямками або отримували нову професію на базі професійно-технічних навчальних закладів, в тому числі державного навчального закладу «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості».
Навчання здійснювалось за професіями: адміністратор, бармен, водій автотранспортних засобів, електрогазозварник, електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж, кухар, кондитер, машиніст крана (кранівник), оператор верстатів з програмним керуванням, оператор котельні, слюсар-ремонтник, фрезерувальник.

СЛУЖБА ЗАЙНЯТОСТІ ДОПОМАГАЄ ІНВАЛІДАМ ЗНАЙТИ РОБОТУ
Згідно з чинним законодавством, люди з інвалідністю належать до категорії громадян, які мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. В центрах зайнятості спеціально для них організовуються ярмарки вакансій з презентаціями актуальних робочих місць на підприємствах та організаціях. Також набуває популярності серед осіб цієї категорії проведення дистанційної онлайн-співбесіди, що дуже зручно як для роботодавця, так і для осіб з інвалідністю.
Протягом січня – жовтня 2017 року на обліку в Одеській обласній службі зайнятості перебувало майже 1000 безробітних осіб з інвалідністю. Третина з них працевлаштовані за направленням центрів зайнятості, 3 особи отримали виплату допомоги по безробіттю одноразово для організації підприємницької діяльності, більше 170 осіб проходили професійне навчання, після закінчення якого 75% успішно працевлаштовані. Майже 180 осіб брали участь у громадських роботах та інших роботах тимчасового характеру.
Державна служба зайнятості активно займається працевлаштуванням людей з обмеженими можливостями та адаптацією їх на ринку праці. Послуги служби зайнятості для таких людей доступні, адже центри розташовані в кожному районі Одеської області та оснащені всім необхідним для цієї категорії осіб.

Шановний шукачу роботи!
Шановний шукачу роботи!

ПАО «ПІВНІЧТРАНС» запрошує на постійну роботу:
• ВОДІЇ категорії «Д»
(на маршрути по місту (підприємство має можливість на базі власної автошколи навчати водіїв, які мають стаж водіння від 3 років з подальшим працевлаштуванням)
• СЛЮСАРІ-універсали
(з ремонту автобусів)
ГАРАНТІЇ:
• Офіційне працевлаштування
• ГУРТОЖИТОК для іногородніх
• Виплата заробітної плати 2 рази на місяць (23 и 7 числа)
За детальною інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою: м.Рені, вул Соборна, 78/А..
Суперсоискатель: социальная совместимость против идеальной квалификации

На что стоит делать ставки в поисках идеального соискателя: впечатляющее образование, квалификацию и опыт или способность кандидата органично вписаться в команду и стать носителем культуры компании?

Work.ua вместе с руководителем рекрутинговой компании Atr2Hire Татьяной Меликовой разбирался, как на этапе интервью определить кандидата, обладающего социальной совместимостью или идеальной квалификацией, и что каждый из них способен дать компании.

Еще совсем недавно «правильный» диплом и внушительное портфолио были главным пропуском на новую должность и порой заставляли руководителей делать выбор в пользу высококвалифицированных кандидатов, даже если они отличались сложным нравом и нестабильностью.

Сегодня же все больше экспертов рекрутинга говорят о важности так называемой социальной или культурной совместимости соискателя, — способности быстро адаптироваться, принимать корпоративные правила и культуру компании, а также эффективно работать в команде.

Идеальная квалификация
Диплом, степень и портфолио — все еще решающий фактор для большинства работодателей. Действительно, то, что соискатель окончил вуз или получил внушительный профессиональный опыт, говорит об определенном уровне его усердия. Образование также призвано подарить студентам теоретические знания и навыки сбора, аналитики, обработки информации. Эти навыки могут пригодиться в любой ситуации. Считается также, что кандидаты с высшим образованием быстрее осваиваются в новых технологиях и процессах.

Но даже если перед вами круглый отличник с красным дипломом и бриллиантовым портфолио, рано обольщаться и воспринимать диплом как знак качества на резюме кандидата. Стоит убедиться, что он умеет использовать полученные знания и они актуальны.

Что же до портфолио, нужно расспросить соискателя о проектах, представленных в нем, его личной роли в реализации кейсов, ошибках и работе над ними.

Социальная совместимость
Не стоит сбрасывать со счетов кандидата, обладающего меньшим набором навыков или не так идеально подходящего под вакансию. Возможно, при этом он обладает мягким нравом, способен идеально вписаться в команду, успешно работать в связке с другими ее членами и не предаст компанию, как только на горизонте замаячит чуть более привлекательная позиция. Ведь много навыков и знаний можно освоить уже на практике, пройдя стажировку. Но вот страсти к работе, настрою и социальной совместимости почти невозможно научить.

Думайте о культурной составляющей компании, в которую вы нанимаете сотрудника. Да, квалифицированные талантливые одиночки иногда могут самостоятельно справляться с задачами, которые выполняет целый отдел. Но они нередко становятся «подрывателями» корпоративной дисциплины и ничего не привносят в командный дух.

Он будет исповедовать культуру компании, делиться навыками с другими и создавать синергию, а не тянуть одеяло на себя.

Не забудьте поинтересоваться профессиональной мотивацией кандидата, его представлениями об идеальном рабочем дне и окружении, в котором ему было бы приятно работать. Узнайте, как по мнению соискателя, его описали бы бывшие коллеги. Так вы «нащупаете» уровень той самой социальной совместимости и поймете, чего ждать от работника в будущем.

 

Джерело: Work.ua

Обираємо професію разом.
Обираємо професію разом.

Для 20 учнів 10 класу ЗОШ №4 м. Рені був проведений профорієнтаційний урок на тему: “Професії майбутнього”.
«Такі світові тенденції, як глобалізація і інтеграція, зростання клієнтоорієнтовності та ексклюзивності, програмування, автоматизація та інші змінюють ринок праці, формують вимоги до професійних знань, умінь та навичок працівника. Відповідність їм дозволяє залишатися затребуваним на ринку праці, «йти в ногу з часом», - сказала профконсультант Ренійського районного центру зайнятості Валентина Самойленко. Вона надала корисні поради школярам щодо вибору професії відповідно до своїх інтересів, нахилів та здібностей. Ознайомила з актуальними вакансіями району, основними вимогами, які ставлять роботодавці до працівників. Фахівець центру зайнятості наголосила на можливості он-лайн тестування на сайті «Моя кар’єра».
Школярі з цікавістю переглянули анімаційні профорієнтаційні відеоролики про професії. Учням роздано буклети та надано інформацію щодо існуючих умов та шляхів набуття професійної освіти.
На всі свої запитання школярі отримали вичерпні відповіді.

Самые интересные нюансы пенсионной реформы: слепым и лилипутам накинули десяточку

- «Скрытое» повышение пенсионного возраста.

- В стаж засчитают не всё и не всем.

- Не пожалели даже карликов

- Досрочного выхода на пенсию не будет

- Прокуроров и работников НБУ не обидели

- Горцам — надбавка 20%

- «Осовременивание» пенсий проведут по минимуму

- Из-за снижения коэффициента стажа новые пенсионеры обеднеют

- Дальше пенсии быстро расти не будут

- Личные накопительные счета заработают когда-нибудьЛегальная зарплата – выгодна работнику, выгодна государству

           Не так давно в Украине прошла пенсионная реформа , в результате которой  пенсии украинцев  напрямую стали зависеть от страхового стажа пенсионера. Ни для кого не секрет, что сегодня еще многие граждане работают либо без официального трудоустройства, либо их официальная зарплата на много ниже , чем фактически получает работник........

Какие налоги платит сельхозтоваропроизводитель на четвертой группе единого налога?
         Согласно п. 297.1 ст. 297 Налогового кодекса Украины юридические лица — плательщики единого налога четвёртой группы освобождаются от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчётности по таким налогам и сборам: налогу на прибыль предприятий; налогу на имущество (в части земельного налога), кроме земельного налога за земельные участки, которые не используются плательщиками единого налога четвёртой группы для ведения сельскохозяйственного товаропроизводства; рентной платы за специальное использование воды......
Дети и смартфоны. Когда знакомить ребенка с телефоном?
В современном информационном обществе гаджеты прочно вошли в повседневную жизнь. Взрослые люди используют смартфоны, планшеты для работы, общения, развлечения. Но не только взрослые люди используют девайсы – дети не менее заинтересованы смартфонами. Как развить у ребенка культуру пользования гаджетами, расскажем ниже.
Ковка от Артферрум на приусадебном участке.
Легкие и ажурные конструкции, необыкновенная прочность изделий, красота и долговечность – вот что отличает ковку от фабрики Артферрум из Одессы.
Мужские ботинки по привлекательной цене в РоялШуз

Как выбрать качественную обувь?

Особенности покупок в интернете.

Осенью погода портится, на улице сыро и холодно. Зимой дела обстоят еще хуже – снег, мороз, дороги, которые посыпают реактивами, сказываются не лучшим образом на долговечности обуви. Купить мужские ботинки в интернет-магазине просто, вот только подойти к выбору стоит ответственно. Приобретая изделия, которые будут служить долго, а не расклеятся при первой же непогоде, стоит обратить внимание на:....

Презентація роботодавця у Рені
Презентація роботодавця у Рені


Ситуація на ринку праці динамічно змінюється, у з’язку з чим служба занятості пристосовує свої послуги та технології їх надання саме для задоволення актуальних потреб роботодавців. Якісний підбір персоналу – важлива складова успіху діяльності будь-якого підприємства. Тому допомога у вирішенні кадрових питань роботодавців є одним з пріоритетних напрямків роботи Ренійського РЦЗ сьогодні.
Презентація роботодавця –один із інструментів в допомозі роботодавцям швидко та якісно підібрати висококваліфікованих працівників. Днями такий захід було проведено на замовлення ФОП Варламової Катерини Іллівни. ФОП Варламова К.І. здійснює свою господарську діяльність в м. Рені та м. Ізмаїл. Магазину «Водафон», що знаходиться на центральній площі Рені, сьогодні потрібні два продавця-консультанта і працедавець звернулась по допомогу до центру зайнятості.
Зустріч роботодавця з безробітними відбулась в приміщенні Ренійського РЦЗ. Катерина Іллівна розповіла присутнім про специфіку та графік роботи магазину, асортимент товарів та послуг, що реалізуються в магазині, про вимоги, що пред’являє працедавець до найманих працівників. Вона також наголосила, що при прийомі на роботу підприємство пропонує комфортні умови праці, достойну заробітну плату та соціальний пакет. З кожним із присутніх роботодавець поспілкувалась окремо, а потім
Відвідувачі заходу висловили задоволення умовами праці та відношенням роботодавця до найманих працівників Захід відвідало 11 безробітних.Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Ренійського РЦЗ Туренко Л.М.
10.11.2017
Прямое попадание: как устроиться на работу мечты с 1-й попытки
История знает случаи, когда поиски работы затягивались на долгие месяцы. Но мы верим, что закрыть эту задачу можно гораздо быстрее.

Прямое попадание: как устроиться на работу мечты с 1-й попытки
История знает случаи, когда поиски работы затягивались на долгие месяцы. Но мы верим, что закрыть эту задачу можно гораздо быстрее.


Work.ua рассказывает, как повысить свои шансы на поиски любимой работы без длительных изнуряющих поисков. Мы не даем 100% гарантий, но опыт подсказывает, что это может сработать.

1. Определитесь с должностью
Легче искать работу, когда вы знаете, какую должность планируете занять. Чем точнее вы сформулируете цель, тем больше вероятность попасть «в яблочко». Для этого изучите вакансии, которые вам нравятся: узнайте, чего ждут от кандидата, что предлагают. Если вам все нравится, возьмите этот вариант за образец.

То есть, ставим реальные цели. Составляем свои навыки и умения с требованиями привлекательных вакансий.

2. Определитесь с компанией
Когда вы четко представляете, кем хотите работать (менеджером по продажам, верстальщиком, журналистом, маркетологом, столяром, водителем), пора определиться, где конкретно хотите работать.

Для этого вспомните все компании, в которых может быть вакантная должность. Все, которые вам нравятся как потребителю, покупателю, клиенту. Обратите внимание, какие отзывы есть в сети или среди ваших знакомых о том или ином предприятии. Как оно развивается, успешно ли ведет дела.

После этого найдите выбранную компанию на Work.ua или другом сайте по поиску работы, проверьте, есть ли в ней вакансии. Конечно, это могут быть несколько вариантов, но они должны точно отвечать вашим требованиям, а вы — их запросам.

Если вы не находите вакансий на специализированных сайтах, зайдите на сайт компании. Часто в разделе «Вакансии» или «Карьера» есть те предложения, которых нет ни в газетах, ни на сайтах.

Если вакансий нет

Если на данный момент предложений работы в выбранной вами компании нет, а работать в ней вы очень хотите, заявите о себе. Позвоните в отдел кадров, напишите сообщение в социальных сетях (если у компании есть аккаунт), напишите письмо рекрутеру. Пока вы не попробуете, никто не сделает этого за вас.

3. Составьте резюме
Когда вы собрали всю нужную информацию, составляйте резюме. Максимально информативно расскажите о своем опыте, знаниях и навыках. Пишите о том, что интересно компании, а не о своих хобби или опыте 20-летней давности.

Ни в коем случае не копируйте текст вакансии, изменяя его под свое резюме. Это будет слишком заметно для рекрутера. Но все же постарайтесь составить резюме так, чтобы оно идеально подходило под желанную должность.

4. Не забудьте про сопроводительное письмо
Отправляя резюме, обязательно прикрепите к нему сопроводительный текст. В нем напишите, почему вы хотите работать именно в этой компании. Почему вас заинтересовала выбранная вакансия и чем вы будете полезны предприятию.

Фокус в том, чтобы показаться максимально привлекательным кандидатом, реально заинтересованным в работе.

5. Не подведите на собеседовании
Если вы все сделаете правильно, с большой вероятностью с вами свяжутся, чтобы назначить собеседование. И уж тут наступает ваш звездный час. Ведите себя непринужденно и естественно. Приветливо отвечайте на вопросы рекрутера и задавайте встречные. Улыбайтесь, сияйте! Покажите, что без вас эта компания не будет такой эффективной, как с вами. Но не перестарайтесь. Никакого хвастовства и жеманности.

Если что-то пошло не так и вас не позвали на собеседование, вернитесь к пункту 1. Но лучше сразу постарайтесь все сделать, как мы советуем. Внимательно читайте текст вакансии, сконцентрируйтесь на навыках в резюме, наберитесь уверенности в себе и действуйте!

Джерело: Work.ua
Можно ли перенести дату собеседования и как лучше это сделать
По «всемирному закону подлости», то, чего мы ждем больше всего, иногда случается крайне не вовремя. Если это «что-то» — приглашение на собеседование, у Work.ua есть для вас пара советов.

Итак, вы долго мечтали о конкретной должности или о хорошей работе в принципе. Каждый день ждали звонка от работодателя, не отходили от телефона и приготовили лучший наряд для собеседования. Но ни звонка, ни письма на почту так и не получили.

И вот однажды, в совершенно неподходящий момент вам звонят: работа отличная, место подходящее, зарплата на уровне, вот только дата не очень удобная. И вы соглашаетесь, потому что это же такой шанс! А потом оказывается, что дата вам не подходит, а переносить уже неудобно, и что делать — непонятно.

Знакомо? У нас есть решение!

Перенести дату можно, но не нужно :)
Перенести дату собеседования можно. Но лучше этого не делать.

Во-первых, это ваше первое знакомство с работодателем. Испортите о себе впечатление, покажетесь необязательным и непунктуальным — продолжать знакомство никто не захочет.
Во-вторых, так вы показываете свой уровень ответственности и умение действовать в критических ситуациях.
В-третьих, у эйчара может быть несколько десятков кандидатов. Если вы упустили свое время, возможно, во встрече с вами уже не будет необходимости.
А если ситуация из разряда форс-мажора?
Вы уже собирались на собеседование, но случилось непредвиденное? Проанализируйте, насколько все плохо. Допустим, если вы не можете закрыть дверь дома, у вас прорвало трубу или приболел ребенок, всегда можно договориться о skype-собеседовании. Не нужно переносить или отменять встречу, можно просто сменить формат.
Ситуация явно не предполагает встреч, но и терять шанс вы не хотите? Например, вы попали под дождь, у вас выскочил прыщ на носу или что-то в этом роде, позвоните тому, с кем договорились об интервью. Узнайте, не смутят ли подобные обстоятельства ваших потенциальных коллег. Вероятнее всего, такая мелочь не станет причиной для отказа от встречи или ее переноса.
Ситуация настолько критична, что вы совершенно никак не можете прийти? Обязательно позвоните рекрутеру. Честно назовите причину, найдите общее решение.
N.B! Не пишите рекрутеру на почту или в мессенджеры. Только личный звонок. Иначе ваше письмо может затеряться, и вы оставите о себе далеко не лучшее впечатление.

Work.ua советует ответственно подходить к назначению даты и времени собеседования, чтобы потом вам не пришлось ничего отменять и переносить.

Опровержение статьи от 12.09.2016 "Братва дорвалась до власти"

"Информ центр г. Рени" официально заявляет, что информация, опубликованная в статье от 12.09.2016 года "Братва дорвалась до власти", в которой говорится что якобі Кучма А.Н. постоянно нарушает закон, требует деньги с предпринимателей, оказівает давление на них, полностью не соответствует действительности. Статья біла перепечатана с не проверенного источника. Редакция приносит извинения Кучме Андрею Николаевичу.


Уважаемый пользователь chipchik, это что, прикол на День Дмитрия?

Вы не можете «официально заявлять» от имени «Информ – центра Рени», потому, что у вас не было и нет на это полномочии. Сторонний пользователь, который не в теме, не может судить, какая перепечатанная статья соответствует действительности, а какая нет. Вы что, проводили частное расследование? А если вы хотите узнать правду – походите по Рени, пообщайтесь с предпринимателями …

Да, и обратитесь и проверьте  «непроверенный источник», т.е. первоисточник, прежде чем писать фейковые опровержения. По законам СМИ,  «редакция», администрация сайта не несёт ответственность за публикации отдельных авторов (тем более, за «перепечатанные» с других сайтов, на которые есть активная ссылка).Тем более, за публикацию, которого нет на данном сайте.

Уважаемый пользователь chipchik , вы не можете от имени редакции приносить кому - то извинения, равно как и принимать их, потому что вы не имеете никакого отношения к редакции. (Если вы завтра надумаете, от имени Администрации президента Украины, принести извинения русскому агрессору, опубликуйте ЭТО на официальном правительственном сайте. От «Информ-центра» хватит и одного прикола.

Удачи!

Администрация.


Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Ноябрь 2017 (35)
Октябрь 2017 (47)
Сентябрь 2017 (31)
Август 2017 (41)
Июль 2017 (28)
Июнь 2017 (44)
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

РЕНИ - 2017

*Конкурс "Человек года" проводится в Ренийском районе с 2007 г. Все его номинанты заносятся в "Летопись славных дел", которая хранится в районном историко-краеведческом музее.
Ренийскому району 77 лет, 67 лет имена не увековечивали, люди просто работали …
За последние 10 лет увековечили свои имена десятки достойных людей, хотя, были и такие, которые не должны были попасть, но попали; были и такие, которые должны были попасть, но не попали – в "Летопись славных дел". Если мы ответим на вопрос: А судьи кто? Тогда станет понятно, кто остался за бортом истории. В последнее время в практику подобных мероприятии, креативные организаторы вводят «зеркальный конкурс», награждаются не только позитивные номинанты, но и негативные номинанты. Громада должна знать своих «героев».

В современном информационном обществе гаджеты прочно вошли в повседневную жизнь. Взрослые люди используют смартфоны, планшеты для работы, общения, развлечения. Но не только взрослые люди используют девайсы – дети не менее заинтересованы смартфонами. Как развить у ребенка культуру пользования гаджетами, расскажем ниже.
Легкие и ажурные конструкции, необыкновенная прочность изделий, красота и долговечность – вот что отличает ковку от фабрики Артферрум из Одессы.

Как выбрать качественную обувь?

Особенности покупок в интернете.

Осенью погода портится, на улице сыро и холодно. Зимой дела обстоят еще хуже – снег, мороз, дороги, которые посыпают реактивами, сказываются не лучшим образом на долговечности обуви. Купить мужские ботинки в интернет-магазине просто, вот только подойти к выбору стоит ответственно. Приобретая изделия, которые будут служить долго, а не расклеятся при первой же непогоде, стоит обратить внимание на:....