Разделы сайта
Главные новости
С праздником 8 марта!

Поздравляем вас с Международным Днем Женщин!
Века и тысячелетия мировой истории, озаренные вашей мудростью и нежностью, обаянием и красотой. И только благодаря вашей жизненной силе, воодушевлении и долготерпению из века в век продолжается род человеческий на земле. Мать, сестра, любимая – женский исток сопровождает нас до последнего вздоха. И если красота спасет мир, то это будет ваша красота. Ведь вы превращаете его в волшебную жемчужину, которую мы кладем к вашим ногам. В этот праздничный день желаем всем женщинам крепкого благосостояния, пожизненного счастья, неистовой любви и постоянного благополучия. И пусть выполняются все мечты, ведь желание каждой женщины – закон, которому мы, мужчины, с радостью подчиняемся.

 

 


ТЕРМІНОВО ВАКАНСІЯ!!!
Державному підприємству "Ренійський морський торговельний порт" терміново потрібен:
- ТРАКТОРИСТ (важкий трактор К-700) .
Стабільна оплата праці від 4000 грн, соціальний пакет гарантується.
Режим роботи: день- ніч, 2 вихідних.
Місце проведення робіт: м .Рені.
Завдання та обов’язки: слідкує за погрузкою, кріпленням та розвантаженням вантажів. Дотримується правил техніки безпеки. Слідкує за технічним станом транспортного засобу.
За додатковою інформацією звертатись до фахівців Ренійського районного центру зайнятості за адресою:м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
РЕНИ: «ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА»

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ МЭРА

БУДУЩЕЕ РЕНИ - ЭТО НАША ЦЕЛЬ!

Мій Шевченко
Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці
Створення асоціації підприємців Ренійського району.
Створення асоціації підприємців Ренійського району.

Сьогодні підприємці та керівники підприємств Ренійського району зібрались, щоб об’єднати свої зусилля в створенні Асоціації підприємців. На жаль, такої організації зараз в Рені не має, хоча реалії сьогодення постійно підтверджують про необхідність її створення. Створення асоціації підприємців має на меті об’єднати працедавців в одне інформаційне поле, за допомогою якого вони отримають можливість обмінюватись своїми проблемами та шляхами їх вирішення, отримувати інформацію про різноманітні проекти та програми, гранти, законодавчі акти та зміни в законодавстві, що стосуються підприємництва та економічного розвитку як держави в цілому, так і Одещини та Ренійського району.
Крім роботодавців на заході були присутні представники органів влади та місцевого самоврядування, Ренійської райдержадміністрації, Ренійського районного центру зайнятості, державний інспектор праці.Заступник начальника відділу
надання соцпослуг Туренко Л.М.
06.03.2018р.
Культура без границ
2 марта в Областном центре национальных культур в Ренийском районе состоялась очередная встреча в рамках международного проекта «Культура без границ». Культура без границ
Как выбрать сварку полуавтомат
По своим размерам, весу, устройству аппараты полуавтоматы идентичны со сварочными трансформаторами. Сварка в них производится автоматически подаваемой проволокой из специальных катушек, а не электродами. Сварочные полуавтоматы бывают таких двух видов, как инверторные и трансформаторные. Как выбрать сварку полуавтомат правильно?
Для чего используется бизнес-аналитика?
Программы BI могут включать в себя формы расширенной аналитики, такие как интеллектуальный анализ данных, интеллектуальная аналитика, интеллектуальный анализ текста, статистический анализ и большая аналитика данных.
За яких умов у разі звільнення необов'язково відпрацьовувати два тижні
У ряді випадків законодавство зобов’язує роботодавців звільняти працівників у строк, про який вони просять. Ідеться про скорочення двотижневого строку, оскільки по його закінченню працівник може звільнитися в загальному порядку. У цьому разі строк попередження про звільнення скорочується на розсуд працівника навіть до одного дня.
Випадки, коли на роботодавця покладається обов’язок звільнити працівника у строк, про який він просить, перелічені у ст. 38 КЗпП:

переїзд на нове місце проживання;
переведення одного із подружжя на роботу в іншу місцевість;
неможливість проживання в цій місцевості, підтверджена медичним висновком;
вагітність;
догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку чи дитиною-інвалідом;
догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку або інвалідом І групи;
вихід на пенсію;
прийняття на роботу за конкурсом;
невиконання роботодавцем законодавства про працю чи умов колективного або трудового договору, інші поважні причини.
Усі вони мають спільну ознаку – неможливість працівника далі продовжувати роботу.

За відсутності причин, що унеможливлюють продовження працівником роботи, сторони трудового договору вправі домовитися про будь-який строк звільнення після подання працівником заяви в межах двотижневого строку. Якщо існує така домовленість, працівника можна звільнити навіть у день подання ним заяви про звільнення.

Роботодавець не має права звільняти працівника до закінчення двотижневого строку після подання заяви про звільнення, якщо працівник про це не просив, оскільки в межах указаного строку він має право відізвати раніше подану заяву.

У разі коли працівник самовільно залишив роботу (не попередив письмово роботодавця про звільнення за власним бажанням, залишив роботу до закінчення встановленого двотижневого строку попередження), роботодавець має право звільнити його за прогул (п. 4 ст. 40 КЗпП).

Джерело: buhgalter.com.ua
Джерело: http://www.kadrovik.ua/novyny/za-yakyh-umov-u-razi-zvilnennya-neobovyazkovo-vidpracovuvaty-dva-tyzhni
День кар’єри у Ренійському районі
День кар’єри у Ренійському районі

З метою недопущення молодіжного безробіття та допомоги у правильному виборі професії служба зайнятості проводить системну профорієнтаційну роботу із молоддю, використовуючи профорієнтаційне тестування, індивідуальні консультації, уроки в школах та екскурсії на виробництво. Але результат значно вищий, якщо до цього процесу підключені роботодавці, соціальні партнери та усі зацікавлені у формуванні конкурентоспроможної молоді.
Так 2 березня 2018 року Ренійським районним центром зайнятості та відділом освіти Ренійської РДА для учнівської молоді був організований та проведений День кар’єри. Захід відвідало близько 120 чоловік, серед яких учні старших класів загальноосвітніх шкіл м. Рені. До заходу були залучені підприємства району, які мають потребу в кадрах, навчальні заклади, соціальні партнери. Запрошені презентували понад 25 різних професій та спеціальностей. У заході взяли участь Ізмаїльське ВПУ Київської академії водного транспорту ім. Конашевича-Сагайдачного, Навчально-курсовий комбінат Ренійської філії ДП „Адміністрація морських портів України”, Центральна районна лікарня, Ренійське вагонне депо, Ренійський військкомат, Ренійський відділ поліції, Ренійське відділення Ізмаїльського прикордонного загону, фізичні особи – підприємці. Державний навчальний заклад «Одеський центр професійно-технічної освіти державної служби зайнятості презентували колишні слухачі, які зараз працюють в Ренійському районі за обраною професією. Виступи представників підприємств, навчальних закладів, супроводжувалися відео презентаціями, майстер-класами. Зокрема школярі ознайомились з професіями: лікар сімейного типу, медична сестра, кухар, кондитер, штукатур, електрогазозварник, фрезерувальник, електрик, слюсар-ремонтник, бармен, перукар, манікюрниця та іншими. Також старшокласники багато цікавого узнали про професії поліцейського, військового, прикордонника. Прикордонники та представники військкомату розповіли про професії та навчальні заклади, де навчають захищати батьківщину. За участю представників роботодавців проведено майстер-класи за професіями перукаря, манікюрниці, офіціанта, бармена.
Учні отримали багато потрібної та цікавої інформації про професії, ринок праці, ознайомилися з перспективами обрання майбутньої професії та подальшим працевлаштуванням на підприємствах району. Також під час заходу школярі мали змогу отримати індивідуальні профорієнтаційні послуги із застосуванням психодіагностичних методик та практичні поради і рекомендації щодо вибору майбутньої професії. Як результат 24 учня пройшли тестування.
«Саме такі заходи допомагають молоді оцінити правильність зробленого вибору, вчасно застерегти молоду особу від хибного кроку, загалом дають змогу зорієнтуватись у світі професій, навчальних закладів, перспектив працевлаштування, щоб жити і працювати в Україні» - висловив директор Ренійського районного центру зайнятості Анатолій Рошка.
Тож роботодавці чекають на майбутніх професіоналів.

Провідний фахівець з питань зайнятості Ренійського РЦЗ (41418) Самойленко В.М.
Кто должен подать декларацию и когда

Измаильская ОГНИ ГУ ГФС в Одесской области напоминает, что с 1 января началась кампания декларирования доходов гражданами, полученными ими в 2017 году.

Декларации о доходах уже предоставили до 9 февраля предприниматели, кроме тех, кто выбрал упрощенную систему налогообложения.

До 1 мая ( в 2018 году предельный срок – 2 мая) предоставляют граждане, которые проводять независимую профессиональную деятельность. Декларации в этот же срок предоставляют граждане, получившие доходы:

-         от лиц, не являющихся налоговыми агентами;

-         доходы, которые не освобождены от налогообложения, но не обложены при получении;

-         иностранные доходы;

-         от сдачи в аренду имущества;

-         в сумме просроченной задолженности по договорам, если она превышает 50% месячного прожиточного минимума  на 1 января текущего года;

-         инвестиционная прибыль;

-         наследство, подарки;

-         доходы от операций с имуществом;

-         прощенная кредитором сумма, если она превышает 25% минимальной з\п  на 1 января отчетного года, в расчете на год;

-         от продажи собственной продукции животноводства, если за год доходы превышают 50% минимальной з\п отчетного года;

-         от продажи собственной сельхозпродукции, выращенной на земельных участках в размерах больших, нежели установлены Земельным  кодексом и при условии реализации такой продукции другим физическим лицам;

-         в случае получения нецелевой благотворительной помощи, превышающий размер месячного прожиточного минимума на 1 января отчетного года, умноженного на 1,4 и округленного до 10 гривен;

-         благотворительная помощь на восстановление утраченного имущества, если она превышает 500 размеров минимальной з\п на 1 января отчетного года;

-         доходы с источником происхождения на Украине и иностранных доходов, полученных иностранцем, который в отчетном году получил статус резидента Украины.

       Декларации подаются в налоговую инспекцию по месту регистрации (проживания) плательщика. Заплатить налоги , заявленные в декларации, следует  до 1 августа текущего года.

 

                                                                                Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                     ГУ ГФС в Одесской области»

      

 Начальник Измаильской объединенной

 Государственной налоговой инспекции

 ГУ ГФС в Одесской области                                                                  Т.В.Шилина

Внимание! Сеансы телефонной связи «горячая линия

Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области  5 марта  2018 года  с 10-00 до 12-00 проводит сеансы телефонной связи  на тему:

  «Деклари рование доходов граждан, полученных ими в 2017 году». По телефону (04841) 7-28-55 на вопросы плательщиков ответит  заведующая сектором организации работы Измаильской ОГНИ   Татьяна Федоровна Маринова.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Начальник Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                   Т.В.Шилина

Стало известно, кто будет контролировать конфискованный терминал в Рени

Стало известно, кто будет контролировать конфискованный терминал в РениРечь в материале идет о судьбе подвергшегося  спецконфискации в пользу государства ООО «Лагуна-Рени».

«Основным активом «Лагуна-Рени» является терминал по перевалке сжиженного газа в порту Рени, — отмечает автор материала. — Именно его конфисковал Приморский суд Одессы и передал в собственность государства».

«Лагуна-Рени» является хоть и небольшим, но достаточно привлекательным активом, — пишет журналист. — Его мощности по перегрузке составляют порядка 300 тыс. т сжиженного газа в год (40 газовых цистерн в сутки)».

Родной язык – душа народа.
21 февраля в центральной районной библиотеке для учащихся 9-го класса ООШ №5 прошел урок литературы, посвященный Международному дню родного языка. Родной язык – душа народа.
ТРУДОУСТРОЙСТВО В СТРАНЕ ИЗРАИЛЬ
ВНИМАНИЕ!
ТРУДОУСТРОЙСТВО В СТРАНЕ ИЗРАИЛЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ПРИ ПОСРЕДИНЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ.

Возможность временного трудоустройства работников в Государстве Израиль предоставляется украинским гражданам в рамках международного двустороннего Соглашения, заключенного между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в некоторых отраслях на рынке труда Государства Израиль от 07 июня 2016 года (вступило в силу 16 ноября 2016 года).
С 07 августа 2017 года государственная служба занятости Украины приступила к выполнению соглашения о временном трудоустройстве работников в стране Израиль.
Расскажем об этом событии более подробно.

Работники обязаны подтвердить свои профессиональные навыки, опыт и высокий уровень способностей в одной из сфер:
- строительные работы – промышленное строительство, обработка древесины (обязательное умение читать планы строительства);
- работа с металлом древесины (обязательное умение читать планы строительства);
- покрытие стен и полов керамической плиткой;
- штукатурные работы
По профессиям:
- опалубщик,
- арматурщик,
- плиточник-облицовщик,
- штукатур.
МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТНИКАМ:
- гражданство Украины;
- возраст 25-50 лет;
- никогда раньше не работали в Израиле;
- нет родственников первой линии, которые проживают в Израиле;
- нет судимости;
- обязаны физически и психологически пригодными к интенсивному физическому труду в строительной отрасли в соответствующих климатических условиях, включая работу на высоте.
Работник обязан сдать экзамен на базе Киевского профессионального училища строительства и архитектуры по адресу: г.Киев, ул. Клавдиевская, 22.
Также работник проходит медицинский осмотр за собственные средства.
Максимальные платежи работника, связанные с процессом трудоустройства не должны превышать 3688,57 израильских шекеля.
ОПЛАТА ТРУДА:
- минимальная зарплата работника – 5200 израильских шекеля за 182 часа месячной нормы рабочего времени. Сверхурочная работа (минимум 29 часов рабочего времени в месяц) оплачивается дополнительно (обменный курс шекеля к доллару на 27.07.207 составляет 3,55 шекеля к дол. США).
Максимальный срок временного трудоустройства составляет 63 месяца, после чего работник должен покинуть Израиль.
Если Вас заинтересовала данная информация Вам необходимо обратиться к специалистам Ренийского районного центра занятости по адресу: г.Рени, ул. Соборная, 78/А.
SEO продвижение сайтов по разумной цене
Хотите заказать SEO продвижение сайтов по разумной цене? Наша студия к вашим услугам
Как получить налоговую скидку на обучение

Граждане , получающие официальную зарплату и платят за обучение , имеют право на компенсацию до 18% его стоимости. На скидку имеют право студенты-контрактники заочной и дневной формы обучения, которые обучаются в отечественных высших начальных учреждениях или ПТУ.

         Если родители студента являются частными предпринимателями, налоговая скидка не предоставляется.

        Право на скидку имеют плательщики налога или члены семьи первой степени родства – дети, жена, муж.

        При получении скидки существуют такие ограничения:

- услуги обучения должны оказываться только отечественными учреждениями образования независимо от формы собственности    

- сумма средств, которая компенсируется,

 не должна превышать граничной месячной величины, которая рассчитывается так: месячный прожиточный минимум для трудоспособного лица умножается на коэффициент 1,4.

- для налоговой скидки  принимается только оплата за обучение, т.е. оплата дополнительных услуг учебного заведения не учитывается.

          Перечень документов, а также декларацию для заполнения вы можете получить в Центре обслуживания плательщиков.

                                                                                Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                     ГУ ГФС в Одесской области»

      

 Начальник Измаильской объединенной

 Государственной налоговой инспекции

 ГУ ГФС в Одесской области                                                                  Т.В.Шилина

УВАГА!!! День кар'єри
Ренійський районний центр зайнятості організовує "День кар'єри" 
Запрошуємо усіз бажаючих відвідати захід, який буде проводитись 02 березня в приміщенні Ренійського РЦЗ, початок 13 година.

Захід спрямований, в першу чергу, на підтримку молоді, а також призначений для тих, хто шукає можливості працевлаштування та бажає визначитися з майбутньою професією.
Це взаємодія між роботодавцями, навчальними закладами та молоддю.
Підприємства-роботодавці тут мають можливість знайти собі фахівців. Навчальні заклади, які готують фахівців – представити себе і запросити потенційних абітурієнтів. Молоді люди – більше дізнатися про професії та умови отримання спеціальностей актуальних на ринку праці.
Представники підприємств-роботодавців влаштовують презентації, продемонструють мастер-клас, дають професійні поради і приймають резюме від кандидатів.
Освітні установи презентують професії, знайомлять з професійними напрямками, за якими вони готують фахівців та проводять майстер-класи.
Також, під час заходу запрошені матимуть змогу отримати індивідуальні профорієнтаційні послуги із застосуванням психодіагностичних методик та практичні поради і рекомендації щодо усвідомленого вибору майбутньої професії.

Наша адреса: м.Рені, вул. Соборна, 78/А
ШАНОВНІ РОБОТОДАВЦІ РАЙОНУ!!!
Якщо Вам або Вашим працівникам вже понад 45 років, при наявності страхового стажу не менше 15 років, а також при наявній професійно-технічній або вищій освіті відчувається потреба в додатковому навчанні, Ви зацікавлені у праці більш компетентних працівників, а вони бажають втриматись на робочому місці чи працювати у Вас за новою професією (спеціальністю), то ця інформація стане для Вас у нагоді.

Ознайомтеся, будь-ласка з:

 Постановою Кабінету Міністрів від 20.03.2013 № 207 "Про затвердження Порядку видачі ваучерів для підтримання конкурентоспроможності осіб на ринку праці";
 Порядком видачі ваучерів для підтримання конкурентоспроможності осіб на ринку праці;
 Переліком професій (спеціальностей), за якими можливі перепідготовка, спеціалізація, підвищення кваліфікації та здобуття освіти на базі вже здобутого освітньо-кваліфікаційного рівня на підставі ваучера;
 Переліком навчальних закладів по всій Україні, які мають право здійснювати освітню діяльність за переліком професій, спеціальностей, для навчання за якими може бути виданий ваучер для підтримання конкурентоспроможності осіб на ринку праці на офіційному ВЕБ-сайті Міністерства освіти і науки України: https://mon.gov.ua/…/perelik-navchalnih-zakladiv-yaki-mayut…
(розміщений в електронному вигляді у комп’ютері вільного доступу в інформаційному секторі Ренійського РЦЗ);
 Переліком професійно-технічних навчальних закладів ІІ-ІІІ атестаційного рівня, які в Одеській області здійснюють освітню діяльність шляхом перепідготовки та підвищення кваліфікації за професіями, визначеними Порядком видачі ваучерів для підтримання конкурентоспроможності осіб на ринку праці, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 20.03.2013 № 207;
 Зразком заяви для отримання ваучера;
 Пам'яткою для особи, яка отримує ваучер.

Дані сформовані таким чином, що Ви маєте можливість ознайомитись з ними в повному обсязі або з їх окремими розділами на сайтах Державної служби зайнятості www.dcz.gov.ua, Одеського обласного центру зайнятості www.ode.dcz.gov.ua.

Більш детальну інформацію про порядок та умови видачі ваучера можна отримати у Ренійському районному центрі зайнятості за адресою: м.Рені, вул. Соборна, 78/А.
Кабмін додав ще 6 професій до переліку професій загальнодержавного значення – підготовка за ними тепер відбуватиметься за кошти держбюджету.
Кабмін додав ще 6 професій до переліку професій загальнодержавного значення – підготовка за ними тепер відбуватиметься за кошти держбюджету. Рішення про внесення відповідних змін було прийнято під час засідання Уряду сьогодні, 21 лютого 2018 року.

До переліку додали такі професії:

•зварник

•машиніст дорожньо-будівельних машин

•монтажник систем утеплення будівель

•слюсар з механоскладальних робіт

•слюсар-інструментальник

•слюсар-ремонтник.

https://mon.gov.ua/…/slyusari-zvarnik-mashinist-ta-montazhn…
Як оголосити вакансію і не дискримінувати кандидатів — рекомендації від Twinning Ombudsman
Українське законодавство забороняє дискримінацію в оголошеннях про вакансії, а саме вказувати вимоги, які віддають перевагу тому чи іншому кандидату через його/її стать, вік, інвалідність, місце проживання та расу, зокрема.

Проект ЄС Twinning Ombudsman розробив рекомендації для роботодавців і кадрових агентів щодо того, як уникнути дискримінації в оголошеннях. А також дає поради шукачам роботи про те, як захистити порушені права, повідомляє Громадський простір.

“Роботодавець не повинен питати вас, чи ви одружені, чи є у вас маленькі діти або плани піти у декретну відпустку. Сьогодні, у 2018 році, це є абсолютно неприйнятним у будь-якій європейській країні “, – каже експерт з антидискримінації з Інституту права Литви Йоланта Самуоліте.

Для просування рівних умов на ринку праці литовські та австрійські експерти з європейських правозахисних інституцій у співпраці з фахівцями секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини розробили інформаційний лист з рекомендаціями, як уникнути дискримінації в оголошеннях про вакансії.

Європейські правозахисники радять роботодавцям уникати зазначення статі, віку кандидата, сімейного стану чи політичних переконань. Вони рекомендують використовувати нейтральну назву професій, прийнятну для обох статей.

Інформаційний лист є одним із 9 інструментів, розроблених для кращого моніторингу та попередження порушень прав людини. Його та інші документи можна завантажити за посиланням www.twinning-ombudsman.org/uk/library/studies-recommendatio/.

У випадку порушення прав телефонуйте на цілодобову урядову гарячу лінію 1545. Тут скаргу зареєструють і передадуть до Державної служби України з питань праці. У разі нереагування, можна звернутись до секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини, зателефонувавши на безкоштовну гарячу лінію 0800-50-17-20.

Джерело:https://humanrights.org.ua/material/jiak_dati_ogoloshennjia_pro_robotu_i_ne_diskriminuvati_kandidativ__rekomendaciji_vid_twinning_ombudsman

Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Март 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Март 2018 (16)
Февраль 2018 (60)
Январь 2018 (70)
Декабрь 2017 (86)
Ноябрь 2017 (61)
Октябрь 2017 (47)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
info@reniinfo.od.ua
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Измаильская ОГНИ ГУ ГФС в Одесской области напоминает, что с 1 января началась кампания декларирования доходов гражданами, полученными ими в 2017 году.

Декларации о доходах уже предоставили до 9 февраля предприниматели, кроме тех, кто выбрал упрощенную систему налогообложения.

До 1 мая ( в 2018 году предельный срок – 2 мая) предоставляют граждане, которые проводять независимую профессиональную деятельность. Декларации в этот же срок предоставляют граждане, получившие доходы:

-         от лиц, не являющихся налоговыми агентами;

-         доходы, которые не освобождены от налогообложения, но не обложены при получении;

-         иностранные доходы;

-         от сдачи в аренду имущества;

-         в сумме просроченной задолженности по договорам, если она превышает 50% месячного прожиточного минимума  на 1 января текущего года;

-         инвестиционная прибыль;

-         наследство, подарки;

-         доходы от операций с имуществом;

-         прощенная кредитором сумма, если она превышает 25% минимальной з\п  на 1 января отчетного года, в расчете на год;

-         от продажи собственной продукции животноводства, если за год доходы превышают 50% минимальной з\п отчетного года;

-         от продажи собственной сельхозпродукции, выращенной на земельных участках в размерах больших, нежели установлены Земельным  кодексом и при условии реализации такой продукции другим физическим лицам;

-         в случае получения нецелевой благотворительной помощи, превышающий размер месячного прожиточного минимума на 1 января отчетного года, умноженного на 1,4 и округленного до 10 гривен;

-         благотворительная помощь на восстановление утраченного имущества, если она превышает 500 размеров минимальной з\п на 1 января отчетного года;

-         доходы с источником происхождения на Украине и иностранных доходов, полученных иностранцем, который в отчетном году получил статус резидента Украины.

       Декларации подаются в налоговую инспекцию по месту регистрации (проживания) плательщика. Заплатить налоги , заявленные в декларации, следует  до 1 августа текущего года.

 

                                                                                Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                     ГУ ГФС в Одесской области»

      

 Начальник Измаильской объединенной

 Государственной налоговой инспекции

 ГУ ГФС в Одесской области                                                                  Т.В.Шилина

Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция  ГУ ГФС в Одесской области  5 марта  2018 года  с 10-00 до 12-00 проводит сеансы телефонной связи  на тему:

  «Деклари рование доходов граждан, полученных ими в 2017 году». По телефону (04841) 7-28-55 на вопросы плательщиков ответит  заведующая сектором организации работы Измаильской ОГНИ   Татьяна Федоровна Маринова.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области»

      

  Начальник Измаильской объединенной

  Государственной налоговой инспекции

  ГУ ГФС в Одесской области                                                                   Т.В.Шилина

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ МЭРА

БУДУЩЕЕ РЕНИ - ЭТО НАША ЦЕЛЬ!