Разделы сайта
Главные новости
статистика
Середня заробітна плата в Ренійському районі
за січень – червень 2016 року

статистика
Індекс споживчих цін за липень 2016 року
ПРАВО - СЛОВО
 … ДВЕ БЕДЫ – ДУРАКИ И ДОРОГИ

В Одессе нацисты памятнику Дюку надели «вышиванку», а в Рени Плехову надевают «мэра».
Не верьте урбанцам, дары приносящим
Кто «крышует» городские работы в Рени?

Ал.Урбанский «рвёт сердце» ради объединения громад
Расплодившиеся мэрские СМИ
Объединённым «колхозам» государство сулит миллионные дотации
УКРАИНСКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК
 Т.Соня говорит

ИМЕЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С КРЫШЕЙ

Дмитрий Шевченко: Что там много говорить: мэр от Бога.Побольше бы таких хозяйственников Украине... Спасибо Вам за дела Ваши добрые.Знаю уважают Вас ренийцы очень,значит есть за что. Спасибо Вам.
ПРОЧИТАЛА Я СИЕ РАБОЛЕПИЕ И РЕШИЛА СПРОСИТЬ, А ЗАТЕМ СКАЗАТЬ.
-Дима, мэр от какого Бога то? И в чём его украинская хозяйственность? И какие такие добрые дела он сотворил? И откуда вам знать, уважают его ренийцы очень или не очень? И за что уважать то?
Вы милейший сначала ответили бы на эти вопросы, а потом били бы челом: «Спасибо, спасибо, спасибо …» А то ненароком лоб расшибёте, а потом окажется что зря, лоб то один, а мэров много.
ПОШТО ЧЕЛОМ БЬЁТЕ?
 НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА
Вторая из заповедей Моисеевых :
"Не сотвори себе кумира, не поклоняйся им, и не служи им …"


Психология человека-раба заключается в том, что он идет за толпой. Его ценности исходят из внешнего мира. То, что толпа считает ценным, то и он воспринимает за благо. На этой основе построена вся индустрия потребительства. Современный раб – это потребитель, который радуется лишь материальным ценностям и стремится жить в свое удовольствие. Это идеальный представитель для государства, которым легко манипулировать, особенно когда он является частью толпы.
СКАЗКА НЕ КОНЧАЕТСЯ
 В МЭРТ НЕ ВИДЯТ АКТУАЛЬНОСТИ В ПАРОМЕ В РУМЫНИЮ
Речь идет о паромной переправе через Дунай между Орловкой /Одесчина/ и Исакчей /Румыния/. Проект поддерживается властями Одесской области и лично губернатором
В НАТУРЕ ...
 БРАТВА РУЛИТ
/Рени -2016/

*Преступление без срока давности.
*Мэрская афёра.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Особенности отчетности по единому налогу 4 группы в случае использования арендованных участков

Особенности отчетности по единому налогу 4 группы в случае использования арендованных участков

Шановні клієнти АЦСК ІДД ДФС

ПРЕЗЕНТАЦІЯ РОБОТОДАВЦЯ
Презентація роботодавця

Фахівцями Ренійського РЦЗ надалі продовжується робота щодо проведення презентацій роботодавців як в центрі зайнятості так і безпосередньо на виробництві.
ТОВ «Ластівка» вже більше 10 років успішно співпрацює з Ренійським центром зайнятості в частині підбору кваліфікованих працівників.
Підприємству належить магазин, який займається реалізацією м’ясних продуктів і полу фабрикатів та кафе-бар «Ластівка» - де відвідувачів зустрічають апетитним запахом різноманітних страв, які готують професіональні кухарі.
17 серпня 2016 року спеціалісти центру зайнятості запросили шукачів роботи безпосередньо до магазину та кафе. Безробітні на власні очі ознайомилися з робочими місцями та багатим асортимент свіжих виробів, роботодавець розповів про умови праці, її оплату, графік роботи.
Презентація пройшла в теплій, доброзичливій атмосфері.


18.08.2016
Щодо права на отримання допомоги по тимчасовій непрацездатності працюючими інвалідами
Щодо права на отримання допомоги по тимчасовій непрацездатності працюючими інвалідами

Відповідно до ст. 31 Закону України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування» від 23 вересня 1999 р. № 1105 (далі – Закон 1105), підставою для призначення допомоги по тимчасовій непрацездатності, по вагітності та пологах є виданий у встановленому порядку листок непрацездатності, а в разі роботи за сумісництвом - копія листка непрацездатності, засвідчена підписом керівника і печаткою за основним місцем роботи.
Порядок і умови видачі, продовження та обліку листків непрацездатності, здійснення контролю за правильністю їх видачі регулюється Інструкцією про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність, затвердженою наказом Міністерства охорони здоров'я України від 13 листопада 2001 року № 455 (далі – Інструкція № 455).
Відповідно до ст. 19 Закону 1105, право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності мають застраховані громадяни України, іноземці, особи без громадянства та члени їх сімей, які проживають в Україні, якщо інше не передбачено міжнародним договором України, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України.
Це право виникає з настанням страхового випадку у пацієнтів, які мають статус інвалідів.
Слід зазначити, що згідно із статтею 12 Закону «Про охорону праці» підприємства, які використовують працю інвалідів, зобов'язані створити для них умови праці з урахуванням рекомендацій медико-соціальної експертної комісії та індивідуальних програм реабілітації, вживанням додаткових заходів безпеки праці, що відповідають специфічним особливостям цієї категорії працівників.
Якщо інвалід може працювати, то після виходу на роботу, він у разі захворювання або травми має право на отримання листка непрацездатності, на підставі якого комісія із соціального страхування повинна вирішити питання щодо призначення допомоги по тимчасовій непрацездатності.
Отже, встановлення інвалідності не являється підставою для відмови в наданні матеріального забезпечення з тимчасової втрати працездатності.
Враховуючи вищевикладене, допомога по тимчасовій непрацездатності працюючому інваліду призначається на загальних підставах
Внимание субъектов предпринимательства и общественных организаций!

Внимание субъектов предпринимательства и общественных организаций!

                  26 августа в 10-00 в г. Одессе (ул.Семинарская, 5, актовый зал ГУ ГФС в Одесской области) состоится встреча начальника ГУ ГФС в Одесской области Г.В.Милютина с представителями бизнеса и общественности. Во время встречи планируется обговорить вопросы деятельности ГУ ГФС в Одесской области и подчиненных налоговых инспекций.

          О желании принять участие в этой встрече просим сообщить в Измаильскую ОГНИ (г. Измаил, ул. Кишиневская, 3) или по телефону (04841)7-28-60.

 

Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

ГУ ГФС в Одесской области»

РЕНІЙСЬКИЙ РАЙОННИЙ ЦЕНТР ЗАЙНЯТОСТІ НАДАЄ РОЗ'ЯСНЕННЯ ЩОДО ВНЕСЕННЯ ЗМІНИ ДО СТ. 14 ЗАКОНУ УКРАЇНИ "ПРО ЗАЙНЯТІСТЬ НАСЕЛЕННЯ"

РЕНІЙСЬКИЙ РАЙОННИЙ ЦЕНТР ЗАЙНЯТОСТІ НАДАЄ РОЗ'ЯСНЕННЯ ЩОДО ВНЕСЕННЯ ЗМІНИ ДО

СТ. 14 ЗАКОНУ УКРАЇНИ "ПРО ЗАЙНЯТІСТЬ НАСЕЛЕННЯ"

До Закону України «Про зайнятість населення» внесені зміни щодо додаткових гарантій у сприянні працевлаштуванню учасників бойових дій, які брали безпосередньо участь в антитерористичній операції, забезпеченні її проведення. Воїнів АТО включено до переліку категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. Закон набирає чинності з 30 серпня 2016 року.
Ренійський районний центр зайнятості приділяє особливу увагу даній категорії населення. Усі ті, хто звернувся до нас отримують індивідуальні консультаційні, інформаційні та профорієнтаційні послуги та послуги з підбору підходящої роботи, громадських або інших робіт тимчасового характеру. Також, фахівці центру зайнятості пропонують таким громадянам започаткувати власну справу, пройти професійне навчання чи перенавчання за рахунок коштів Фонду загальнообов’язкового державного соціального страхування України на випадок безробіття, підвищити кваліфікацію, отримати ваучер для розширення можливостей для підвищення конкурентоспроможності.
В приміщенні військового комісаріату, в управлінні Пенсійного фонду та і управлінні соціального захисту населення розміщено інформаційні матеріали для учасників АТО щодо можливостей та послуг, які надає служба зайнятості.
Демобілізовані учасники АТО, потребують подвійної уваги, тому фахівці центру зайнятості використовують індивідуальний підхід, вивчають потреби і побажання, професійний досвід, адже питання соціальної і трудової адаптації цієї категорії осіб, є одним із пріоритетних у роботі служби зайнятості.

ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ БАЖАЮЧИХ ПРОХОДИТИ ВІЙСЬКОВУ СЛУЖБУ ЗА КОНТРАКТОМ У ВІЙСЬКОВО-МОРСЬКИХ СИЛАХ ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ
1 серпня 2016 року в Одесі розпочав роботу вербувальний центр Військово-Морських Сил Збройних Сил України. Усі бажаючі пройти військову службу за контрактом зможуть отримати в центрі допомогу в оформленні документів, а також консультації по всім виникаючим питанням.


Вимоги до кандидатів:
Висока мотивація та прагнення до професійного розвитку, відсутність обмежень за станом здоров’я та фізично розвинені, гідні професійні та морально-ділові якості, вік від 18 до 60 років (до 50 років для жінок), відсутність судимостей.
Умови проходження військової служби:
1. Грошове забезпечення:
рядовий склад – від 7 тис. грн.;
сержантський склад – від 7,4 тис. грн.;
старшинський склад – від 7,8 тис. грн.;
офіцерський склад – від 8,5 тис. грн.
2. Соціально-побутові гарантії:
2.1. Отримання житла за рахунок держави.
У разі відсутності службового жилого приміщення військовослужбовці рядового, сержантського і старшинського складу, які проходять військову службу за контрактом і не перебувають у шлюбі, можуть розміщуватися в спеціально пристосованих казармах у розташуванні військової частини, а сімейні — у сімейних гуртожитках. Військовослужбовці, які мають вислугу військової служби 20 років і більше, мають право на отримання постійного житла.
2.2. Використання щорічної основної відпустки (від 30 діб) із збереженням грошового, матеріального забезпечення та грошової допомоги на оздоровлення у розмірі місячного грошового забезпечення.
2.3. Отримання підйомної допомоги в розмірі місячного грошового забезпечення на військовослужбовця і 50 відсотків місячного грошового забезпечення на кожного члена сім’ї військовослужбовця, який переїжджає з ним на нове місце військової служби, при переїзді на нове місце військової служби в інший населений пункт, у зв’язку з призначенням на військову посаду, зарахуванням до військового навчального закладу, термін навчання в якому становить не менше шести місяців, або у зв’язку з передислокацією військової частини.
2.4. Забезпечення військовослужбовців за контрактом безкоштовними обідами у робочі дні (або за бажанням грошовою компенсацією у розмірі вартості набору продуктів на приготування обіду).
2.5. Безоплатна кваліфікована медична допомога у військово-медичних закладах охорони здоров’я .
2.6. Право на санаторно-курортне лікування та відпочинок у санаторіях, будинках відпочинку, пансіонатах і на туристських базах Міністерства оборони України (один раз на рік).
2.7. Отримання освіти у вищих навчальних закладах (вищих військових навчальних закладах) без відриву від проходження військової служби (за заочною формою навчання)
Після завершення першого контракту (у тому числі 6-ти місячного контракту), військовослужбовці, які продовжили строк військової служби за новим контрактом, можуть безкоштовно отримати вищу освіту (спеціальність).
2.8. Право на пенсійне забезпечення незалежно від віку при вислузі 25 років і більше або за наявності трудового стажу 25 років і більше, з яких не менше ніж 12 календарних років і 6 місяців становить військова служба.
СПИСОК
посадових осіб та телефонів гарячої лінії вербувального центру Військово-Морських Сил Збройних Сил України:

1. Начальник вербувального центру – ШАХ Марина Анатоліївна.
2. Офіцер-психолог вербувального центру – БОНДАРЕНКО Олена Василівна.
3. Старший вербувальник – ПРОДАНОВ Геннадій Дмитрович.
4. Номери телефонів гарячої лінії вербувального центру:
+38(097) 041-17-55
+38(050) 211-88-72
+38(073) 485-53-39
+38(048) 779-80-13
+38(048) 779-82-62

5. Адреса вербувального центру: м. Одеса, вул. Маріїнська 4.
Детская истерика или «Как вырастить человека-проблему»

Хочется поделиться одним очень очевидным наблюдением, которое очевидно не всем родителям. Если вы помните название этой записи, то вы, наверное, догадываетесь, о чем будет идти речь – о проблемах. А если ещё и вступление к этой записи вспомните, то поймёте, что проблемы как-то связанны с детством. Не с каким-то абстрактным детством, а с детством первых 5 лет. И на не всем заметную связку «проблемы + детство» хочу посветить своим волшебным фонариком, чтобы она стала видна.

Как быстро прекратить детскую истерику

Советы по воспитанию Ш.А. Амонашвили

Франчайзинг ломбард
Многие украинцы мечтают об идеальном месте работы, где будут хорошие условия труда и отдыха, а также стабильный высокий доход. В наше нелёгкое время, такая работа является буквально недостижимой мечтой. Но те, кто ищут, те обязательно найдут способ хорошо зарабатывать независимо от экономической ситуации в стране. Поэтому, если вы полны энтузиазма открыть своё дело, но для этого вам необходима хорошая идея или же определённое количество материальных средств...
Автомобильные холодильники являются роскошью или необходимостью?
Если вы хоть разок отправлялись в дальнее путешествие на автомобиле, то знакомы с той проблемой, что взятые продукты в дорогу приходили в негодность в жаркое время года. И не только продукты, а и мы сами порой стоя в нескончаемой пробке готовы отдать всё за глоток холодной воды и это не просто слова. А решить эту проблему поможет решить установка авто холодильника, который работает от прикуривателя и у вас под рукой всегда будет и холодная вода и продукты, взятые вами в дорогу, и не нужно больше переживать, отправляясь в долгое путешествие о том, что может всё «пропасть».
Сельхозтоваропроизводителям - упрощенцам следует заблаговременно позаботиться о подтверждении своего статуса

«Сельхозтоваропроизводителям - упрощенцам следует заблаговременно позаботиться о подтверждении своего статуса

Согласно статьи 292 Налогового кодекса Украины объектом налогообложения для плательщиков единого налога 4 группы является площадь сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосов, пастбищ и многолетних насаждений) и / или земель водного фонда (внутренних водоемов, озер, прудов, водохранилищ), находящихся в собственности сельскохозяйственного товаропроизводителя или предоставленная ​​ему в пользование, в том числе на условиях аренды.

Основанием для начисления единого налога плательщикам 4 группы являются данные государственного земельного кадастра и государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество.

                 При этом статьей 126 Земельного кодекса Украины от 25 октября 2001г. №2768-     

            III определено, что право собственности, пользования земельным участком          

            оформляется в соответствии с Законом Украины от 1 июля 2004г. №1952 "О  

            государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений».

 

Пресс-служба Измаильской ОГНИ

ГУ ГФС в Одесской области»

Служба зайнятості відкрита для всіх та кожного

Служба зайнятості відкрита для всіх та кожного


15.08.2016 року в приміщенні Ренійського районного центру зайнятості згідно плану проведено зустріч з представниками роботодавців району а саме: СФГ «Виноградне» та ПрАТ «Виноградар». Захід пройшов під назвою: «Служба зайнятості та її можливості в частині укомплектування роботодавців персоналом».
Відкрив захід директор центру зайнятості Анатолій Рошка, який наголосив, що тільки спільними зусиллями можливо знайти шляхи вирішення питань зайнятості, збереження трудового потенціалу та легалізації праці.
Він проінформував присутніх про ситуацію на ринку праці та акцентував увагу на таких послугах служби зайнятості, як: надання фінансової підтримки роботодавцям шляхом компенсації фактичних витрат роботодавцям на оплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та компенсацію ЄВ роботодавцям за працевлаштування внутрішньо переміщених осіб та учасників АТО, організації тимчасових робіт, стажування на робочому місці та отримання нових професій в Одеському центрі професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості, отримання ваучера.
Також він розповів про неформальне навчання – як один із шансів шукачам роботи підтвердити професійний рівень, а для роботодавця – отримати кваліфікованого працівника.
Ренійський РЦЗ плідно співпрацює з цими підприємствами вже більше 10 років.
Не зважаючи на труднощі, які виникають сьогодні, ці підприємства продовжують працевлаштування безробітних громадян співпрацюючи з центром зайнятості та регулярно виплачують заробітну платню робітникам.
Наприкінці заходу присутні обговорили шляхи спільної плодотворної роботи. Отже, від співпраці виграють – і безробітні, які знайшли роботу, і роботодавці, які отримали працівників, що відповідають їх потребам.


16.08.2016р.

В Одесской области 16.08.16 г.

За минувший год рейдерам на Украине удалось удачно провести около трех тысяч захватов предприятий.

ЕС отказался от украинской молочной продукции из-за повышенного содержания антибиотиков.

Жертвы правления Саакашвили требуют экстрадиции одесского губернатора на родину.

В Одесской области очень высокий уровень террористической угрозы.

Из Украины незаконно чуть не вывезли зерно на 20 миллионов.

Одесские радикалы напали на приемную нардепа Скорика.

США советуют Порошенко не обострять конфликт с Россией.

На Куликовом поле обсудили декоммунизацию и гей-парад.

Савченко призывает отказаться от евроинтеграции.

Известного украинского адвоката задержали на границе.

Чемодан, вокзал… И куда?.

В Рени завершился Чемпионат района по футболу в сезоне 2016

13 августа 2016 г. на центральном стадионе «Водник» (Рени) завершился Чемпионат Ренийского района по футболу в сезоне 2016 г. Участие в нем приняли 6 команд, 3 сельские команды и 3 городские: сборная команда с. Лиманское, «Метеор» (Долинское),«Водник» (Рени), «Рень» (Рени), «Дунай» (Рени) и «Картал» (Орловка).

КРЫМНЕНАШ
 ПОЧЕМУ УКРАИНА СУНУЛАСЬ В КРЫМ? 
Украина по-прежнему отмежёвывается от попытки диверсии в Крыму. Хотя есть уже показания гражданина Евгения Панова, есть необходимые оперативные данные, информация, пароли, явки. В конце концов, и свидетельств никаких не нужно: именно Киев день за днём, начиная в весны 2014 году, нагнетает обстановку вокруг Крыма.
Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
СЛОВА УКРАИНЕ
 США - СТРАНА ОККУПАНТ 
Экс министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с сенсационным заявлением. Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их «Революции Достоинства». На самом деле, пишет американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США.
О’Нил, анализируя произошедшее в 2014-м году и развенчивая миф о «демократических изменениях», с которыми связывали простые украинцы свой Евромайдан, беспощаден в своих оценках. Он прямо называет беспорядки «управляемым государственным переворотом», полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона. Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя и без единой жертвы со своей стороны.
Экс-министр США пишет: «Майдана, вашего Майдана, никогда не было, слепые украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. Оранжевой революции для построения «демократического государства» в Украине никогда не существовало, это было фальшивкой, фикцией.То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии в Украине». Согласитесь, эти слова — горькая правда для любого украинца, особенно для тех, кто наивно верил в первоначальные идеалы Евромайдана и связывал с ним надежды на лучшее будущее для своей страны.
Хитрость стратегии Вашингтона была и в том, что за основу американцы взяли не свержение действующей власти, что слишком откровенно попахивало переворотом, а курс на якобы «евроинтеграцию», которую и выдали за основной мотив первых выступлений. Это и был, как считает О’Нил, тот самый «троянский конь», который втащили украинцы на свою землю, забыв, прописную истину про данайцев, дары приносящих.
«Это была театрализованная постановка, сценарий, с помощью которого вами руководили и направляли ваши действия. Ваша страна исторически всегда считалась маргинальными землями, (оттуда и название!) между Европой и Россией. Окраины России не впервые используются Соединёнными Штатами в целях подрывной деятельности. И вы, украинцы, стали средством для достижения очередной цели. Вы просто были выбраны в качестве катализатора для больших геополитических перемен. Всё, что произошло, не имеет к вам, украинцы, никакого отношения, вы – всего лишь жертвы, преступно использованные Соединёнными Штатами и их европейскими вассалами», — раскрывает все тайны переворота отошедший от дел, и от этого уже не боящийся ничего политик.
Не скупится на разоблачительные эпитеты американец и в отношении Евросоюза, куда так стремились попасть граждане Украины и дорога в который теперь закрыта для них на многие годы. О’Нил пишет: «Евросоюз не является демократическим. Он даже не правовой! Он не имеет никаких полномочий, он оброс бюрократией, каждый день нарушая правила TEU и TFEU. Евросоюз – это представительство западных олигархов в лице немецких финансистов, созданное, чтобы США могли контролировать экономику всей Европы. Евросоюз, по сути, это – лишь институциональное объединение лиц без гражданства, без государственного устройства, без государственной политики, без правительства, без реального парламента, без Конституции. На самом деле, в ЕС всё довольно плохо: все экономические показатели отрицательные. Нет никаких перспектив в обозримом будущем. Внешний долг стран ЕС – беспрецедентно огромен. Поэтому ваша фанатичная мечта о евроинтеграции – это крайняя глупость, поспешная идея, которую США и ЕС вложили в ваши головы, приукрасив её цветами и огромным количеством лжи».
Свои планы на счет Украины не особо скрывали даже сами США. Та же Виктория Нуланд, заместитель Госсекретаря США по делам Европы и Евразии, признала, что Вашингтон потратил более 5 миллиардов долларов для изменения режима в Украине, а по сути, – для погружения Украины в хаос.
Теперь Украина отброшена в самый хвост очереди на обладание «европейской мечтой». Страна погружена в пучину гражданской войны, экономика и политическая власть разрушены, у власти стоят американские марионетки, ресурсы разворовываются или переходят под полный контроль США. Одновременно с этим страна умудрилась рассориться практически со всеми своими многовековыми соседями, а главное Россией, что тоже было одной из основных целей Госдепа. Ошибка Майдана слишком дорого обошлась "Незалежной" и платить за нее будет еще не одно поколение украинцев.