Разделы сайта
Главные новости
Обираючи професію – обираєш майбутнє
Обираючи професію – обираєш майбутнє


І знову мобільний центр професійної орієнтації Ренійського районного центру зайнятості вирушив в дорогу. Цього разу працівників служби зайнятості привітно зустрічали учні дев’ятих, десятих та одинадцятих класів Плавнинської загальноосвітньої школи.
Під час зустрічі діти із задоволенням брали участь у профорієнтаційних іграх «Презентація «Довідника нових професій», «Хто потрібен нашому селу?» та поділилися мріями, ким хочуть стати у майбутньому. Обговорюючи питання щодо правильного вибору діяльності, спеціалісти центру зайнятості звернули увагу школярів на базову формулу вибору професії: «Хочу. Можу. Треба», де «хочу» означає бажання, цікавість, прагнення, «можу» – здібності, таланти та стан здоров'я, а «треба» – попит на обрану професію на ринку праці.. Поєднання трьох складових дає можливість вибрати професію до душі. Працівники Ренійського РЦЗ презентували робітничі професії, за якими можливе навчання за сприяння служби зайнятості, розповіли про умови та програми навчання, перспективи подальшого працевлаштування.
Спілкування робітників центру зайнятості зі школярами було націлене допомогти учасникам оцінити свої знання щодо світу професій та підвищити власну обізнаність стосовно професійного самовизначення. Із зацікавленостю школярі подивилися відеороліки з циклу «Світ професій» (фармацевт, медична сестра, ветеринар). Наприкінці зустрічі випускники отримали профінформаційні матеріали та буклети.
Компенсація єдиного внеску роботодавцям у Рені.
Компенсація єдиного внеску роботодавцям у Рені.


Суттєвою мотивацією для роботодавців до збільшення кількості робочих місць для працевлаштування безробітних є компенсація фактичних витрат роботодавцям на оплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування.
Фахівці Ренійського РЦЗ досить успішно співпрацюють з роботодавцями району в цьому напрямку і досягли певних успіхів. Та найбільш мобільною та активною категорією роботодавців, що охоче залучається до співпраці з центром зайнятості, є фізичні особи-підприємці. та юридичні ПОУ, що нещодавно зареєструвались.
Одним з таких ПОУ, з яким у фахівців Ренійського РЦХ тісно та плідно налагоджена співпраця, є ФОП Рилов Андрій Дмитрович, що займається монтажем метало-пластикових конструкцій. Хоча цей вид діяльності і не відноситься до числа пріоритетних, та з приходом весни об’єм робіт на підприємстві значно збільшився , що в свою чергу призвело до необхідності збільшення чисельності працюючих. Так, в березні на підприємство на посаду монтажника було працевлаштовано безробітного Баланчука Дениса, який відноситься до квотної категорії. А на днях Андрій Дмитрович звернувся до центру зайнятості із заявою на компенсацію йому єдиного внеску.
Загалом, ця послуга корисна роботодавцям, оскільки стимулює керівників підприємств та приватних підприємців не просто створювати нові робочі місця, а й офіційно набирати працівників у штат, виплачувати їм легальну заробітну плату та забезпечувати соціальні гарантії. Під час семінарів, нарадах,. за „круглими столами” фахівці Ренійського центру зайнятості постійно інформують роботодавців, що планують розширювати свій бізнес, про всі вигідні сторони цієї послуги – тож співпраця продовжується.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг ТуренкоЛ.М.

25.04.2016 року
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ
 МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР
-«Поехали».
-Апрельский горсовет Рени.
-Апрельский исполком Рени.
-Фейсбук мэра Рени И.Плехова
-Шановни мультипликаторы-журналисты!
-Санитарный Флеш-моб.
-В Рени накануне Дня Победы
-P.S. Кстати ...

Как отчитываться в случае заключения на протяжении года нового договора аренды на тот же земельный участок
в случае заключения на протяжении года нового договора аренды на тот же земельный участок без изменений условий договора или с изменениями условий договора (срок действия предыдущего договора закончился) плательщик
Медичний огляд – за рахунок роботодавця

28 квітня відзначається Всесвітній день охорони праці.

Напередодні ми звернулися до фахівців з пропозицією розповісти по окреми питання прав працівників з питань охорони праці.

Окремі особи, які працюють на підприємствах, у фізичних осіб - підприємців, повинні періодично проходити медичні огляди. Як їх здійснювати і хто повинен оплачувати? Детально про це розповіли начальник відділення виконавчої дирекції Фонду  соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань в м. Рені України Олександр Миколайович Бальчу та ст. інспектор Головного управління Державної служби з питань праці в Одеській області Игор Борисович Сорокін.

Создание сайтов на space-site.com.ua. Мы ценим и уважаем каждого клиента

Интернет сосредотачивает огромное количество ресурсов, которые помогают современному человеку экономить время, силы и финансовые средства.

Если вы хотите не только потреблять посредством сети, но и зарабатывать, рекомендуем обратить внимание на преимущества создания и ведения  собственной электронной площадки.

Режим роботи ЦОПів у святкові та вихідні дні квітня і травня поточного року
Повідомляємо, що для зручності платників та створення комфортних умов при поданні податкової звітності Центри обслуговування платників (ЦОП) у святкові та вихідні дні у квітні і травні 2016 року працюватимуть за таким графіком:
В Одесской области 27.04.16 г.

Порошенко введет в Одессу войска.

Порошенко, Саакашвили и румыны будут строить дорогу Одесса-Рени.

В Одессе презентовали проект будущего строительства трассы Одесса-Рени.

Одесский евромайдановец угрожает местным властям массовыми беспорядками 2 мая.

Представители правозащитных организаций США посетят митинг памяти по погибшим в Одессе 2 мая 2014 года.

Алик Ветров: Труханов не дает полностью захватить Одессу.

Скорик заявил, что Одессу оккупировали «чикагские мафиози».

30 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС
26 апреля 1986 года произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС, расположенной в 110 километрах к югу от Киева.
Пять рекомендаций, чтобы купить стильную и красивую красную нить на руку
Красивая красная нить на руке – это украшение, которое все чаще модно заметить на запястьях мужчин, женщин, и, даже, детей. Что значит данный браслет, и имеет ли он какое-то значение?
Запчасти для спецтехники. Как выбрать?
В большей части случаев специализированная техника работает в условиях повышенных нагрузок, соответственно она быстро изнашивается и для поддержания ее работоспособного состояния необходимо плановое техобслуживание и периодический ремонт.
Налог на коммерческую недвижимость: особенности расчета и уплаты физическими лицами предпринимателями
Базой налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является общая площадь объекта жилой и нежилой недвижимости, в том числе его долей.
Ночной клуб "Винтаж" приглашает

Ночной клуб "Винтаж" приглашает30 апреля (суббота), ночной клуб "Винтаж" приглашает на зажигательное и невероятное шоу участника многочисленных тв-программ- пародиста Димы Черникова! Start 23:00! Начало шоу в 00:00! Адрес: г. Рени (Одесская обл.), ул. Комсомольская, 171. Заказ столиков: 04840 6 25 30. Ждем вас! Будет бомбезно!

ДИМА ЧЕРНИКОВ

Я люблю...
Вечер поэзии
Я люблю...
Я люблю...
До предельного срока подачи декларации о доходах остались считанные дни!!!
Специалисты госналогинспекции в Ренийском районе напоминают, что декларация об имущественном состоянии и доходах за 2015 год подается физическими лицами не позднее предельного срока подачи декларации – до 1 мая года, следующего за отчетным, то есть последний день подачи декларации о доходах 4 мая 2016 г. (среда).
РЕНИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ

 ПОЗОР НАЦИСТОВ "АЗОВА"
Опозорившийся и изгнанный местными жителями из Лиманского (Одесская область), нацистский полк «Азов» попробовал оправдаться

РЕНИЙСКИЕ ГОССЛУЖАЩИЕ СЕПАРАТИСТЫ?
В Рени (Одесская область), накануне Дня Победы, началась реставрация мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» (ВИДЕО).

«Регистрационная революция» в Украине: Уехал с места прописки на 30 дней- регистрируйся
Украинцы, уехавшие из дома более чем на 30 дней, должны регистрироваться на новом месте, иначе — штраф. Эксперты: «Это необходимая мера, но за деньги можно получить прописку даже в приграничных районах».
В Украине началась «регистрационная революция»: в силу вступило постановление Кабмина №207,....
Источник: http://infocenter-odessa.com
Ученые доказали, что тишина гораздо важнее, чем мы думаем
Каждый из нас постоянно окружен множеством звуков. Мы настолько адаптировались к ним, что считаем акустическое «загрязнение» естественным, не обращая внимания на шум толпы, автомобильных дорог, музыку или телевизор, работающие фоном.
AdMe.ru узнал, почему нам стоит почаще баловать себя тишиной.
1. Тишина способствует регенерации клеток мозга.
Согласно исследованию 2013 года, посвященному воздействию разных уровней шума на мышей, 2 часа тишины в день способствуют образованию новых клеток в гиппокампе. Эта область головного мозга ответственна за обучение, память и эмоции.
2. Тишина делает нас более творческими.
Даже когда мы отдыхаем, мозг все равно активен. Во время нашего спокойствия он обрабатывает и усваивает полученную информацию. Если этот процесс проходит удачно, то есть без отвлечения на шум и прочие помехи, то включается режим, связанный с интеграцией эмоций и воспоминаний, пробуждением фантазии, воображения и раскрытием способностей. В результате нахождения в тишине мы становимся более творческими и открытыми миру.
3. Тишина снимает стресс и напряжение.
Установлено, что постоянный шум негативно воздействует на наш мозг, что приводит к повышению уровня гормонов стресса. Тишина, напротив, оказывает совершенно другой эффект. Отсутствие звуковых раздражителей снимает напряжение в мозге и организме. Основываясь на изменениях показателей кровяного давления и циркуляции крови в мозге, ученые пришли к выводу, что 2 минуты тишины более действенны для расслабления, чем прослушивание музыки для релаксации.
4. Тишина восполняет наши умственные ресурсы.
Шум мешает качественному выполнению задач в работе и учебе, может быть причиной снижения мотивации, внимательности и увеличения ошибок. В результате исследований установлено, что дети, живущие или обучающиеся около автомобильных дорог, железнодорожных путей, получают более низкие оценки за чтение и изучение языков, чем те, кто живет в более спокойных районах. Однако есть приятный факт: мозг может восстановить то, что было нарушено в результате воздействия избыточного шума. Важное условие для этого — тишина.
Источник: lifehack


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/uchenye-dokazali-chto-tishina-gorazdo-vazhnee-chem-my-dumaem-1242065/ © AdMe.ru
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
Дедлайни і керівник рідко цікавляться, чи є в нас натхнення. Але для того, щоб залишатися конкурентноздатним на ринку праці, необхідно вміти штучно викликати бажання творити. Ми пропонуємо декілька технік, які допоможуть у цьому.
По-перше, треба навчитися бути дуже уважним. Намагайтеся читати, слухати усвідомлено.
Інколи нам не завадить думати як дитина. У малюків зовсім інший погляд на світ, на те, що є красивим, що є приємним, вони можуть надихнутися навіть тим, як смішно чихає собака. Якщо це дається складно – проконсультуйтесь у власних дітей чи племінників.
Постійно слідкуйте за трендами у своїй професії. Що є актуальним, чим надихаються інші, створіть папку робіт, від яких у вас перехоплює подих. Поповнюйте її та повертайтеся щоразу, коли втратите натхнення.
Спробуйте відволіктися. Якщо вам необхідна ідея з маркетингу чи реклами – підіть на виставку риболовлі або мотоциклів. Нехай мозок відпочине й упорядкує все, що ви обдумали цього.
Ніколи не розчаровуйтесь у собі, не треба думати, що хтось креативний від природи, а хтось – ні. Будь-яку рису можна виховати у собі.
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
Дедлайни і керівник рідко цікавляться, чи є в нас натхнення. Але для того, щоб залишатися конкурентноздатним на ринку праці, необхідно вміти штучно викликати бажання творити. Ми пропонуємо декілька технік, які допоможуть у цьому.
По-перше, треба навчитися бути дуже уважним. Намагайтеся читати, слухати усвідомлено.
Інколи нам не завадить думати як дитина. У малюків зовсім інший погляд на світ, на те, що є красивим, що є приємним, вони можуть надихнутися навіть тим, як смішно чихає собака. Якщо це дається складно – проконсультуйтесь у власних дітей чи племінників.
Постійно слідкуйте за трендами у своїй професії. Що є актуальним, чим надихаються інші, створіть папку робіт, від яких у вас перехоплює подих. Поповнюйте її та повертайтеся щоразу, коли втратите натхнення.
Спробуйте відволіктися. Якщо вам необхідна ідея з маркетингу чи реклами – підіть на виставку риболовлі або мотоциклів. Нехай мозок відпочине й упорядкує все, що ви обдумали цього.
Ніколи не розчаровуйтесь у собі, не треба думати, що хтось креативний від природи, а хтось – ні. Будь-яку рису можна виховати у собі.
ПОРАДИ БЕНДЖАМІНА ФРАНКЛІНА: ЯК СТАТИ МАЙСТРОМ СВОЄЇ СПРАВИ І ЖИТТЯ
ПОРАДИ БЕНДЖАМІНА ФРАНКЛІНА: ЯК СТАТИ МАЙСТРОМ СВОЄЇ СПРАВИ І ЖИТТЯ
Бенджамін Франклін – один із «батьків-засновників» США. Він був не лише чудовим політиком і дипломатом. Він був видатним науковцем, зробив важливі відкриття, які стосувалися електрики та навіть запатентував ідею крісла-гойдалки. У автобіографії Франклін описав заповіді, яких дотримувався і став видатним. Ось найголовніші з них:
1. Мовчання - золото. Говоріть тільки те, що приносить користь вам або навколишнім, уникайте пустопорожніх балачок.
2. Усьому свій час і місце, кожна річ повинна мати своє місце, кожне завдання на роботі має бути виконане вчасно.
3. Без коливань робіть те, що повинні робити, якщо наважилися на дію - йдіть до кінця.
4. Не кидайте гроші на вітер.
5. Не проводьте час даремно, постійно займайтеся потрібними справами, припиніть даремні заняття.
6. Думки повинні бути чисті і справедливі, як і мова.
7. Не ображайте інших.
8. Будьте нетерпимі до неохайності тіла, одягу і житла.
9. Не турбуйтеся через дрібниці та прикрі випадковості - вони неминучі.
Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
БезОпасная среда обитания.

Ребенок и улица. Опасность на улице.

Начнем с общего вопроса: есть ли единый принцип, на который стоит ориентироваться, думая о безопасности наших детей? Да, есть. Это любовь к ребенку, но любовь осознанная, активная, деятельная. Если у вас есть взаимное доверие с сыном или дочерью, если вы пользуетесь у них авторитетом, если ваше мнение для них хотя бы небезразлично, у ваших детей значительно уменьшается степень риска попасть в беду. Поверьте, это отнюдь не общие слова. Любой специалист по детской безопасности, в какой бы стране или местности он ни работал, вам подтвердит: что бы ни предпринимали воспитатели, полиция, милиция и все общество в целом, этого мало, потому что ребенка защищает прежде всего любовь родителей.

1. Дорожно-транспортные происшествия — самая частая причина гибели детей на улицах, а травмы, полученные при ДТП, — самые тяжелые.

Личный опыт, на который опирается ребенок, никогда не подскажет ему, что тормозной путь машины при скорости 60 км/час — более 15 метров. Одна из особенностей детской психики — фиксация на одном предмете (другие ребенок в этот момент уже не видит) — увеличивает его незащищенность. Отпуская ребенка на улицу, надо подготовить его ко взаимоотношениям с городом. Обучение поведению на улице, ознакомление с элементарными правилами дорожного движения должно начинаться как можно раньше. Это не требует особого напряжения или времени. Ведя малыша в детский сад, можно многое ему объяснить и показать на примере. Но, разумеется, вся наука сойдет на нет, когда мама сама переведет его через дорогу на красный свет.

2. Различные травмы

Около 70% уличных травм случается со школьниками по пути домой из школы. Понятно почему: дорогу после занятий ребята считают уже начавшимся отдыхом.

Чтобы ввести этот отдых в разумные рамки, надо или встречать ребенка, или строго договориться с ним о времени возвращения домой и маршруте. Убедите его не задерживаться на школьной площадке, никуда не заходить.

Травмы — и на улице, и дома — происходят в основном при падении. Это важно иметь в виду, потому что правильно падать можно и научить, как это делает, например любой тренер по волейболу на первом же занятии.

Спортивные привычки помогают снизить опасность травм и еще в одной традиционной ситуации — мальчишеской драке. Кстати, здесь надо обратить внимание на искаженные представления детей о возможных последствиях ударов (особенно предметами). Родители, например, должны объяснить ребенку, что только в кино после удара железным прутом человек остается здоров и весел.

3. Пруды, каналы, пляжи, котлованы и рвы с водой

У воды ребенок не должен находиться без взрослого. Дети тонут не только в реках или прудах, но и в различных ямах, строительных котлованах и т.д. С первых лет жизни ребенку необходимо внушить быть осторожным у воды и при первой возможности нужно научить его плавать.

4. Незнакомые люди

С раннего детства ребенок должен быть приучен к тому, чтобы не вступать в общение с незнакомыми людьми, если он находится без сопровождающего.

Полиция многих стран считает обязательным для любого ребенка закон четырех "не":
  • не разговаривай с незнакомцем;
  • не садись в машину к незнакомцу;
  • не играй по дороге из школы домой;
  • не оставайся на улице с наступлением темноты.

Предлог, которым воспользуется злоумышленник, предсказать невозможно, поэтому конкретные формулы типа "Не соглашайся, если тебя зовут посмотреть мультфильмы или предлагают конфету" могут только сбить с толку. Ребенок должен твердо усвоить, что если он один, то на любое приглашение, предложение незнакомого человека следует сказать: "Извините, нет" и отойти.

Очень важно объяснить, что незнакомый — это всякий, кого не знает сам ребенок. Незнакомец может назвать его по имени, сказать, что пришел по просьбе мамы. Но если человек ребенку не знаком, контакт с ним недопустим. Если тот оказывается слишком навязчивым или пытается увести куда-то ребенка силой, нужно кричать: "Я его не знаю!" Родителям необходимо внушить ребенку, что никогда, ни при каких обстоятельствах они не пришлют за ним в школу, домой или во двор незнакомого ему человека. Если такой человек подойдет, кем бы тот ни назвался, надо немедленно бежать в людное место, позвонить родителям или обратиться в службу безопасности, или полицейскому...

Часто не только отсутствие находчивости, зажатость, но и хорошее воспитание мешает детям действовать решительно в минуту опасности. Ребенку следует иметь представление о том, что и воспитанный человек должен уметь постоять за себя. Если ребенок еще мал, скажите ему, что не будете сердиться, если он начнет грубить, громко кричать, отбиваться, кусаться, когда к нему станет приставать незнакомый человек. Объясните ребенку взрослое понятие "право на необходимую оборону".

В круг незнакомцев для ребенка на улице должны быть включены и сверстники, и те, кто младше. Не только потому, что порой именно они заманивают жертву в машину к взрослым злоумышленникам, но и из-за "детского рэкета", драк и т.д. Мальчику надо внушить, что на таком его качестве, как смелость, кто-то может сыграть, поэтому осмотрительность и осторожность вовсе не противоречат храбрости, а любая вещь или предмет, которые у него хотят отнять, стоит меньше его здоровья и безопасности.

Время, когда ребенок начнет самостоятельно ходить из школы домой, нужно постараться максимально оттягивать. А когда это будет уже неизбежно, научите его соблюдать простые меры предосторожности, о которых мы уже упоминали (нигде не задерживаться, не менять маршрута и т.д.). Придя домой, пусть тут же позвонит маме или папе на работу.

Если у ребенка свой ключ от квартиры, никогда не вешайте его ему на шею. Приучите его к тому, чтобы он не забывал его в дверях, в почтовом ящик

е, в кармане пальто. Лучший вариант — оставлять ключ у кого-то из соседей, потому что здесь появляется дополнительный контроль.

Оставшись один в квартире, ребенок должен знать, что дверь всегда нужно закрыть не только на замок, но и на задвижку или цепочку. Ему необходимо твердо усвоить, что нельзя вступать в переговоры с кем-то незнакомым через дверь. В ответ на просьбы открыть, дать стакан воды, помочь соседу или маме, на уверения, что цель визита — проверка работы электричества, газа, крана, ребенку следует сказать: "Сейчас я позвоню соседу, он выйдет и поможет вам" или: "Я позвоню в милицию, они приедут и все решат". Ребенок должен понимать также, что и он ни под каким предлогом не может выходить из квартиры, откуда его пытается выманить злоумышленник, например, по телефону.

В квартире около телефонного аппарата или на нем самом должны быть записаны номера служебных телефонов родителей, а также соседей или других родственников (особенно тех, кто работает неподалеку). Здесь же на виду следует держать номер телефона ближайшего отделения милиции и экстремальных служб города — 01, 02, 03. Опыт показывает, что в напряженной обстановке даже взрослые не каждый раз могут вспомнить эти номера.

Чтобы вызвать милицию или пожарных, надо знать свой адрес. Усвоить его ребенок должен сразу, как только научится говорить. Так же по возможности четко даже совсем маленький ребенок должен произнести свои имя, фамилию и телефон. С первых лет жизни ребенку надо объяснить, что, если он потеряется или окажется в сложной ситуации, он может попросить помощи, но не у каждого встречного.

Расскажите, как выглядит полицейский, работник метро, кассир или продавец в большом магазине, администратор в музее, кинотеатре или театре. Пусть ребенок запомнит, что эти люди в городе как бы дежурные. Важно показать особенности униформы, чтобы ребенок не принимал, например, за милиционера первого же мужчину в фуражке. Покажите, как выглядит полицейская машина, где в вашем районе отделение полиции. Скажите, что помощью полиции или пожарных может воспользоваться каждый житель города — независимо от того, взрослый он или ребенок. Учеба пойдет впустую, если не учитывать и особенности детской психики, которая противится формам "запрещено", "нельзя", "ты обязан" и т.д. Лучше действуют формулы типа: "Давай учиться вместе, помоги мне избавиться от беспокойства за тебя". Ситуации следует проверять в игровой форме, а объяснения лучше подкреплять доступными примерами. Если, например, ребенок совсем мал, напомните ему о печальной судьбе семерых козлят, доверившихся волку, или о Красной Шапочке, которой больше повезло.Однако во всех случаях воспитателям необходимо помнить о чувстве меры. Подобные разговоры должны вестись таким образом, чтобы ребенок не зациклился на опасностях, которые подстерегают его на каждом шагу. Здесь нет одного рецепта — у детей разная психика, и родителям виднее, как именно действовать в каждом конкретном случае.

Но они должны помнить: если ребенок будет слишком запуган, если он постоянно будет находиться в ожидании агрессии по отношению к себе, он может разучиться рисковать, а в некоторых случаях риск — важнейшая часть самозащиты. Да и вообще, если переусердствовать в такого рода предосторожностях, человек и во взрослом состоянии может остаться настроенным лишь на ожидание препятствий и при этом упустить нечто более важное в жизни.

Алексей Сопиков

http://spooo.ru/post/article/30828