Разделы сайта
Главные новости
Обираючи професію – обираєш майбутнє
Обираючи професію – обираєш майбутнє


І знову мобільний центр професійної орієнтації Ренійського районного центру зайнятості вирушив в дорогу. Цього разу працівників служби зайнятості привітно зустрічали учні дев’ятих, десятих та одинадцятих класів Плавнинської загальноосвітньої школи.
Під час зустрічі діти із задоволенням брали участь у профорієнтаційних іграх «Презентація «Довідника нових професій», «Хто потрібен нашому селу?» та поділилися мріями, ким хочуть стати у майбутньому. Обговорюючи питання щодо правильного вибору діяльності, спеціалісти центру зайнятості звернули увагу школярів на базову формулу вибору професії: «Хочу. Можу. Треба», де «хочу» означає бажання, цікавість, прагнення, «можу» – здібності, таланти та стан здоров'я, а «треба» – попит на обрану професію на ринку праці.. Поєднання трьох складових дає можливість вибрати професію до душі. Працівники Ренійського РЦЗ презентували робітничі професії, за якими можливе навчання за сприяння служби зайнятості, розповіли про умови та програми навчання, перспективи подальшого працевлаштування.
Спілкування робітників центру зайнятості зі школярами було націлене допомогти учасникам оцінити свої знання щодо світу професій та підвищити власну обізнаність стосовно професійного самовизначення. Із зацікавленостю школярі подивилися відеороліки з циклу «Світ професій» (фармацевт, медична сестра, ветеринар). Наприкінці зустрічі випускники отримали профінформаційні матеріали та буклети.
Компенсація єдиного внеску роботодавцям у Рені.
Компенсація єдиного внеску роботодавцям у Рені.


Суттєвою мотивацією для роботодавців до збільшення кількості робочих місць для працевлаштування безробітних є компенсація фактичних витрат роботодавцям на оплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування.
Фахівці Ренійського РЦЗ досить успішно співпрацюють з роботодавцями району в цьому напрямку і досягли певних успіхів. Та найбільш мобільною та активною категорією роботодавців, що охоче залучається до співпраці з центром зайнятості, є фізичні особи-підприємці. та юридичні ПОУ, що нещодавно зареєструвались.
Одним з таких ПОУ, з яким у фахівців Ренійського РЦХ тісно та плідно налагоджена співпраця, є ФОП Рилов Андрій Дмитрович, що займається монтажем метало-пластикових конструкцій. Хоча цей вид діяльності і не відноситься до числа пріоритетних, та з приходом весни об’єм робіт на підприємстві значно збільшився , що в свою чергу призвело до необхідності збільшення чисельності працюючих. Так, в березні на підприємство на посаду монтажника було працевлаштовано безробітного Баланчука Дениса, який відноситься до квотної категорії. А на днях Андрій Дмитрович звернувся до центру зайнятості із заявою на компенсацію йому єдиного внеску.
Загалом, ця послуга корисна роботодавцям, оскільки стимулює керівників підприємств та приватних підприємців не просто створювати нові робочі місця, а й офіційно набирати працівників у штат, виплачувати їм легальну заробітну плату та забезпечувати соціальні гарантії. Під час семінарів, нарадах,. за „круглими столами” фахівці Ренійського центру зайнятості постійно інформують роботодавців, що планують розширювати свій бізнес, про всі вигідні сторони цієї послуги – тож співпраця продовжується.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг ТуренкоЛ.М.

25.04.2016 року
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ
 МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР
-«Поехали».
-Апрельский горсовет Рени.
-Апрельский исполком Рени.
-Фейсбук мэра Рени И.Плехова
-Шановни мультипликаторы-журналисты!
-Санитарный Флеш-моб.
-В Рени накануне Дня Победы
-P.S. Кстати ...

Как отчитываться в случае заключения на протяжении года нового договора аренды на тот же земельный участок
в случае заключения на протяжении года нового договора аренды на тот же земельный участок без изменений условий договора или с изменениями условий договора (срок действия предыдущего договора закончился) плательщик
Медичний огляд – за рахунок роботодавця

28 квітня відзначається Всесвітній день охорони праці.

Напередодні ми звернулися до фахівців з пропозицією розповісти по окреми питання прав працівників з питань охорони праці.

Окремі особи, які працюють на підприємствах, у фізичних осіб - підприємців, повинні періодично проходити медичні огляди. Як їх здійснювати і хто повинен оплачувати? Детально про це розповіли начальник відділення виконавчої дирекції Фонду  соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань в м. Рені України Олександр Миколайович Бальчу та ст. інспектор Головного управління Державної служби з питань праці в Одеській області Игор Борисович Сорокін.

Создание сайтов на space-site.com.ua. Мы ценим и уважаем каждого клиента

Интернет сосредотачивает огромное количество ресурсов, которые помогают современному человеку экономить время, силы и финансовые средства.

Если вы хотите не только потреблять посредством сети, но и зарабатывать, рекомендуем обратить внимание на преимущества создания и ведения  собственной электронной площадки.

Режим роботи ЦОПів у святкові та вихідні дні квітня і травня поточного року
Повідомляємо, що для зручності платників та створення комфортних умов при поданні податкової звітності Центри обслуговування платників (ЦОП) у святкові та вихідні дні у квітні і травні 2016 року працюватимуть за таким графіком:
В Одесской области 27.04.16 г.

Порошенко введет в Одессу войска.

Порошенко, Саакашвили и румыны будут строить дорогу Одесса-Рени.

В Одессе презентовали проект будущего строительства трассы Одесса-Рени.

Одесский евромайдановец угрожает местным властям массовыми беспорядками 2 мая.

Представители правозащитных организаций США посетят митинг памяти по погибшим в Одессе 2 мая 2014 года.

Алик Ветров: Труханов не дает полностью захватить Одессу.

Скорик заявил, что Одессу оккупировали «чикагские мафиози».

30 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС
26 апреля 1986 года произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС, расположенной в 110 километрах к югу от Киева.
Пять рекомендаций, чтобы купить стильную и красивую красную нить на руку
Красивая красная нить на руке – это украшение, которое все чаще модно заметить на запястьях мужчин, женщин, и, даже, детей. Что значит данный браслет, и имеет ли он какое-то значение?
Запчасти для спецтехники. Как выбрать?
В большей части случаев специализированная техника работает в условиях повышенных нагрузок, соответственно она быстро изнашивается и для поддержания ее работоспособного состояния необходимо плановое техобслуживание и периодический ремонт.
Налог на коммерческую недвижимость: особенности расчета и уплаты физическими лицами предпринимателями
Базой налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является общая площадь объекта жилой и нежилой недвижимости, в том числе его долей.
Ночной клуб "Винтаж" приглашает

Ночной клуб "Винтаж" приглашает30 апреля (суббота), ночной клуб "Винтаж" приглашает на зажигательное и невероятное шоу участника многочисленных тв-программ- пародиста Димы Черникова! Start 23:00! Начало шоу в 00:00! Адрес: г. Рени (Одесская обл.), ул. Комсомольская, 171. Заказ столиков: 04840 6 25 30. Ждем вас! Будет бомбезно!

ДИМА ЧЕРНИКОВ

Я люблю...
Вечер поэзии
Я люблю...
Я люблю...
До предельного срока подачи декларации о доходах остались считанные дни!!!
Специалисты госналогинспекции в Ренийском районе напоминают, что декларация об имущественном состоянии и доходах за 2015 год подается физическими лицами не позднее предельного срока подачи декларации – до 1 мая года, следующего за отчетным, то есть последний день подачи декларации о доходах 4 мая 2016 г. (среда).
РЕНИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ

 ПОЗОР НАЦИСТОВ "АЗОВА"
Опозорившийся и изгнанный местными жителями из Лиманского (Одесская область), нацистский полк «Азов» попробовал оправдаться

РЕНИЙСКИЕ ГОССЛУЖАЩИЕ СЕПАРАТИСТЫ?
В Рени (Одесская область), накануне Дня Победы, началась реставрация мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» (ВИДЕО).

«Регистрационная революция» в Украине: Уехал с места прописки на 30 дней- регистрируйся
Украинцы, уехавшие из дома более чем на 30 дней, должны регистрироваться на новом месте, иначе — штраф. Эксперты: «Это необходимая мера, но за деньги можно получить прописку даже в приграничных районах».
В Украине началась «регистрационная революция»: в силу вступило постановление Кабмина №207,....
Источник: http://infocenter-odessa.com
Ученые доказали, что тишина гораздо важнее, чем мы думаем
Каждый из нас постоянно окружен множеством звуков. Мы настолько адаптировались к ним, что считаем акустическое «загрязнение» естественным, не обращая внимания на шум толпы, автомобильных дорог, музыку или телевизор, работающие фоном.
AdMe.ru узнал, почему нам стоит почаще баловать себя тишиной.
1. Тишина способствует регенерации клеток мозга.
Согласно исследованию 2013 года, посвященному воздействию разных уровней шума на мышей, 2 часа тишины в день способствуют образованию новых клеток в гиппокампе. Эта область головного мозга ответственна за обучение, память и эмоции.
2. Тишина делает нас более творческими.
Даже когда мы отдыхаем, мозг все равно активен. Во время нашего спокойствия он обрабатывает и усваивает полученную информацию. Если этот процесс проходит удачно, то есть без отвлечения на шум и прочие помехи, то включается режим, связанный с интеграцией эмоций и воспоминаний, пробуждением фантазии, воображения и раскрытием способностей. В результате нахождения в тишине мы становимся более творческими и открытыми миру.
3. Тишина снимает стресс и напряжение.
Установлено, что постоянный шум негативно воздействует на наш мозг, что приводит к повышению уровня гормонов стресса. Тишина, напротив, оказывает совершенно другой эффект. Отсутствие звуковых раздражителей снимает напряжение в мозге и организме. Основываясь на изменениях показателей кровяного давления и циркуляции крови в мозге, ученые пришли к выводу, что 2 минуты тишины более действенны для расслабления, чем прослушивание музыки для релаксации.
4. Тишина восполняет наши умственные ресурсы.
Шум мешает качественному выполнению задач в работе и учебе, может быть причиной снижения мотивации, внимательности и увеличения ошибок. В результате исследований установлено, что дети, живущие или обучающиеся около автомобильных дорог, железнодорожных путей, получают более низкие оценки за чтение и изучение языков, чем те, кто живет в более спокойных районах. Однако есть приятный факт: мозг может восстановить то, что было нарушено в результате воздействия избыточного шума. Важное условие для этого — тишина.
Источник: lifehack


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/uchenye-dokazali-chto-tishina-gorazdo-vazhnee-chem-my-dumaem-1242065/ © AdMe.ru
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
Дедлайни і керівник рідко цікавляться, чи є в нас натхнення. Але для того, щоб залишатися конкурентноздатним на ринку праці, необхідно вміти штучно викликати бажання творити. Ми пропонуємо декілька технік, які допоможуть у цьому.
По-перше, треба навчитися бути дуже уважним. Намагайтеся читати, слухати усвідомлено.
Інколи нам не завадить думати як дитина. У малюків зовсім інший погляд на світ, на те, що є красивим, що є приємним, вони можуть надихнутися навіть тим, як смішно чихає собака. Якщо це дається складно – проконсультуйтесь у власних дітей чи племінників.
Постійно слідкуйте за трендами у своїй професії. Що є актуальним, чим надихаються інші, створіть папку робіт, від яких у вас перехоплює подих. Поповнюйте її та повертайтеся щоразу, коли втратите натхнення.
Спробуйте відволіктися. Якщо вам необхідна ідея з маркетингу чи реклами – підіть на виставку риболовлі або мотоциклів. Нехай мозок відпочине й упорядкує все, що ви обдумали цього.
Ніколи не розчаровуйтесь у собі, не треба думати, що хтось креативний від природи, а хтось – ні. Будь-яку рису можна виховати у собі.
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
Дедлайни і керівник рідко цікавляться, чи є в нас натхнення. Але для того, щоб залишатися конкурентноздатним на ринку праці, необхідно вміти штучно викликати бажання творити. Ми пропонуємо декілька технік, які допоможуть у цьому.
По-перше, треба навчитися бути дуже уважним. Намагайтеся читати, слухати усвідомлено.
Інколи нам не завадить думати як дитина. У малюків зовсім інший погляд на світ, на те, що є красивим, що є приємним, вони можуть надихнутися навіть тим, як смішно чихає собака. Якщо це дається складно – проконсультуйтесь у власних дітей чи племінників.
Постійно слідкуйте за трендами у своїй професії. Що є актуальним, чим надихаються інші, створіть папку робіт, від яких у вас перехоплює подих. Поповнюйте її та повертайтеся щоразу, коли втратите натхнення.
Спробуйте відволіктися. Якщо вам необхідна ідея з маркетингу чи реклами – підіть на виставку риболовлі або мотоциклів. Нехай мозок відпочине й упорядкує все, що ви обдумали цього.
Ніколи не розчаровуйтесь у собі, не треба думати, що хтось креативний від природи, а хтось – ні. Будь-яку рису можна виховати у собі.
ПОРАДИ БЕНДЖАМІНА ФРАНКЛІНА: ЯК СТАТИ МАЙСТРОМ СВОЄЇ СПРАВИ І ЖИТТЯ
ПОРАДИ БЕНДЖАМІНА ФРАНКЛІНА: ЯК СТАТИ МАЙСТРОМ СВОЄЇ СПРАВИ І ЖИТТЯ
Бенджамін Франклін – один із «батьків-засновників» США. Він був не лише чудовим політиком і дипломатом. Він був видатним науковцем, зробив важливі відкриття, які стосувалися електрики та навіть запатентував ідею крісла-гойдалки. У автобіографії Франклін описав заповіді, яких дотримувався і став видатним. Ось найголовніші з них:
1. Мовчання - золото. Говоріть тільки те, що приносить користь вам або навколишнім, уникайте пустопорожніх балачок.
2. Усьому свій час і місце, кожна річ повинна мати своє місце, кожне завдання на роботі має бути виконане вчасно.
3. Без коливань робіть те, що повинні робити, якщо наважилися на дію - йдіть до кінця.
4. Не кидайте гроші на вітер.
5. Не проводьте час даремно, постійно займайтеся потрібними справами, припиніть даремні заняття.
6. Думки повинні бути чисті і справедливі, як і мова.
7. Не ображайте інших.
8. Будьте нетерпимі до неохайності тіла, одягу і житла.
9. Не турбуйтеся через дрібниці та прикрі випадковості - вони неминучі.
Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
В Одесской области 27.04.16 г.

Порошенко введет в Одессу войска.

 Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на обращение губернатора Одессы и дал распоряжение направить в Одессу до тысячи бойцов Нацгвардии.

Об этом Саакашвили написал на своей страничке в Facebook. Напомним, вчера губернатор Одесской области, комментируя ночные события в Одессе с разгоном «антитрухановского майдана», обратился с требованием к президенту Украины ввести в Одессу войска для соблюдения порядка.

Как пишет Саакашвили, президент Украины дал распоряжение «руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1000 человек», дабы обеспечить порядок в регионе.

 

  Порошенко, Саакашвили и румыны будут строить дорогу Одесса-Рени.
Несмотря на пиарившийся долгое время конфликт между Петром Порошенко и Михаилом Саакашвили, эти политики встретились и договорились о строительстве дороги Одесса-Рени.
Об этом президент Порошенко написал в своем Фейсбуке.
«В конце мая начнутся работы по строительству автодороги Одесса-Рени, которая является частью паневропейского транспортного коридора. Мы договорились активизировать строительство на совещании с Премьер-министром Volodymyr Groysman, Главой Одесской ОГА Mikheil Saakashvili и Министром инфраструктуры Владимиром Омельяном».
Порошенко рассказал и об источниках финансирования. По его словам, дорогу построят за счет госбюджета, таможенных сборов, а также денег из Румынии. Об этом вроде бы договорились во время визита в эту страну.


В Одессе презентовали проект будущего строительства трассы Одесса-Рени.
В Одесской облгосадминистрации прошла презентация ролика, в котором показали проект поэтапного ремонта трассы Одесса-Рени.
По проекту, общая протяженность дороги составит 261 км, в том числе мостового перехода через Белгород-Днестровский лиман - 5,7 км. В сообщении указывается, что эта дорога направлении Бухарест должна обслуживать 10 000 транспортных средств в сутки
Сам же ролик в деталях показывает различные участки дороги и проект их ремонта в деталях, а так же мостовой переход через Белгород-Днестровский лиман и интеграцию маршруту с паромной переправой Орловка (Украина) - Исакча (Румыния).
Данный маршрут является частью европейского автомобильного маршрута Е-87 Одесса-Анталия, Черноморской кольцевой дороги и является продолжением трансъевропейской транспортной сети TEN-T.
Данный маршрут является частью европейского автомобильного маршрута Е-87 Одесса-Анталия, Черноморской кольцевой дороги и является продолжением трансъевропейской транспортной сети TEN-T.
Разработчики ожидают, что этот презентационный материал может быть использован для поиска потенциальных инвесторов, концессионеров и операторов новой дороги.
Начало строительных работ планируется в ма
 

 

Одесский евромайдановец угрожает местным властям массовыми беспорядками 2 мая.
Один из активистов «Евромайдана» Арсен Григорян заявил, что городские власти должны запретить проведение акций памяти о погибших во время трагедии 2 мая, иначе провокаций не миновать
Об этом Григорян написал на своей странице в Facebook.
«У городских властей есть НЕДЕЛЯ, чтобы ЭТОЙ ПРОВОКАЦИИ НЕ БЫЛО, - пишет Арсен. Если городские власти ПРИСЛУШАЮТСЯ к Патриотам и НЕ допустят сепарский шабаш, в Одессе будет мирно!!! НЕТ??? за последствия ответит ГЕННАДИЙ ТРУХАНОВ!!!»
Напомним, ранее, лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что «кто пожелает прийти на Куликово 2.05.16, что реакция на любые попытки собрать антиукраинский митинг / марш / другое будет мгновенной».


Представители правозащитных организаций США посетят митинг памяти по погибшим в Одессе 2 мая 2014 года.
Митинг памяти по погибшим в Одессе 2 мая 2014 года планируют посетить представители правозащитных организаций США и других стран
Об этом в ходе пресс-конференции, устроенной в сквере у посольства Украины в Вашингтоне рассказали организаторы поездки.
Перед встречей с журналистами они передали сотрудникам посольства заявление в поддержку мемориальных мероприятий, намеченных на 2 мая в Одессе. Документ, подписанный 139 представителями антивоенных и правозащитных организаций из США и Канады, а также ряда стран Европы и Азии, содержит призыв к Комитету ООН по правам человека «начать международное расследование событий 2 мая 2014 года по просьбам родных, близких и единомышленников людей, погибших в тот день».
Властям Одессы, а также Украины и США в заявлении адресован призыв «позаботиться о соблюдении гражданских прав людей, которые соберутся на мемориальные мероприятия» в городе, а также «делегаций международных наблюдателей, которые будут присутствовать там в этот день».
Представитель Объединенной общенациональной антивоенной коалиции (UNAC) Эна Эдвардс, вручавшая заявление сотрудникам посольства и затем в основном общавшаяся с журналистами, сказала, что документ ранее удалось передать лишь помощникам одного из американских законодателей, которые обещали довести его и до сведения госдепартамента США. Со своей стороны бывший высокопоставленный аналитик ЦРУ, а ныне антивоенный активист и правозащитник Рей Макговерн, который сам собирается ехать в Одессу, подтвердил, что постарается связаться с американскими дипломатами в этом городе, чтобы те знали о присутствии на мемориальных мероприятиях граждан США.
В заявлении содержится напоминание о том, что в результате нападения на мирных граждан и поджога Дома профсоюзов, где те пытались укрыться, «по меньшей мере 46 человек погибли от ожогов, пулевых ранений или избиений либо задохнулись в дыму». Общее число пострадавших «было гораздо большим, - указывается в документе. - Это была самая страшная вспышка насилия в Одессе за многие десятилетия».
Эдвардс подчеркивала, что ее коалиция развертывает «международную кампанию в память о трагедии» двухлетней давности в украинском городе по просьбе Совета матерей Одессы


  Алик Ветров: Труханов не дает полностью захватить Одессу.
Несмотря на всю противоречивость фигуры одесского мэра Геннадия Труханова, именно он не позволяет окончательно захватить город ни грузинской команде, ни киевским властям.
Об этом в своем Фейсбуке написал одесский журналист Алик Ветров.
В ином случае, по словам журналиста, Одесса давно превратилась бы в глухую провинциальную Кочубеевку.
«Иначе, Одесса, начиная с 2014 года была была бы Кочубеевкой со всеми вытекающими последствиями: сносом всех памятников от Екатерины до Воронцова, Аллеи Славы и 10-го Апреля, 411-й батареи, переименованием всего центра города...».
Также Ветров считает, что попытка давления на мэра является бесперспективной.
«Попытка полномасштабного наезда на Труханова закончится ничем. Он не мальчик для битья и одессит. А если обстановка примет более напряженный характер с силовыми потугами, то Труханов сможет за себя постоять, а ресурсы у него для этого есть».


Скорик заявил, что Одессу оккупировали «чикагские мафиози».
Руководитель Одесской региональной организации ПП «Оппозиционный блок» Николай Скорик прокомментировал ночное нападение на лагерь митингующих под одесской мэрией.

Об этом он написал в своем Фейсбуке.
Скорик назвал ночные события попыткой дестабилизировать город для срыва проведения памятных мероприятий 2 мая
«Все то, что происходит в последние дни и произошло сегодня ночью под стенами мэрии - это позор. Все происходящее направленно на дестабилизацию в городе накануне годовщины трагедии 2 мая. Некогда мирный город превратился в Чикаго 30-х годов, где люди не чувствуют себя в безопасности».
Нардеп убежден, что радикалы целенаправленно запугивают жителей города перед 2 мая и Днем Победы, а правоохранительные органы попустительствуют этому.
«Нераскрытые властями преступления и абсолютная безнаказанность виновников и организаторов кровавой трагедии 2-го мая - преступление и катастрофический удар по репутации Украины в мире. Мало того, власти еще и всячески препятствуют проведению поминальных мероприятий оппозиции. Ничего не сделано для того, чтобы наказать нарушающих покой города радикалов».

 

По материалам ИНФОРМ ЦЕНТРА