Разделы сайта
Главные новости
Обираючи професію – обираєш майбутнє
Обираючи професію – обираєш майбутнє


І знову мобільний центр професійної орієнтації Ренійського районного центру зайнятості вирушив в дорогу. Цього разу працівників служби зайнятості привітно зустрічали учні дев’ятих, десятих та одинадцятих класів Плавнинської загальноосвітньої школи.
Під час зустрічі діти із задоволенням брали участь у профорієнтаційних іграх «Презентація «Довідника нових професій», «Хто потрібен нашому селу?» та поділилися мріями, ким хочуть стати у майбутньому. Обговорюючи питання щодо правильного вибору діяльності, спеціалісти центру зайнятості звернули увагу школярів на базову формулу вибору професії: «Хочу. Можу. Треба», де «хочу» означає бажання, цікавість, прагнення, «можу» – здібності, таланти та стан здоров'я, а «треба» – попит на обрану професію на ринку праці.. Поєднання трьох складових дає можливість вибрати професію до душі. Працівники Ренійського РЦЗ презентували робітничі професії, за якими можливе навчання за сприяння служби зайнятості, розповіли про умови та програми навчання, перспективи подальшого працевлаштування.
Спілкування робітників центру зайнятості зі школярами було націлене допомогти учасникам оцінити свої знання щодо світу професій та підвищити власну обізнаність стосовно професійного самовизначення. Із зацікавленостю школярі подивилися відеороліки з циклу «Світ професій» (фармацевт, медична сестра, ветеринар). Наприкінці зустрічі випускники отримали профінформаційні матеріали та буклети.
Компенсація єдиного внеску роботодавцям у Рені.
Компенсація єдиного внеску роботодавцям у Рені.


Суттєвою мотивацією для роботодавців до збільшення кількості робочих місць для працевлаштування безробітних є компенсація фактичних витрат роботодавцям на оплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування.
Фахівці Ренійського РЦЗ досить успішно співпрацюють з роботодавцями району в цьому напрямку і досягли певних успіхів. Та найбільш мобільною та активною категорією роботодавців, що охоче залучається до співпраці з центром зайнятості, є фізичні особи-підприємці. та юридичні ПОУ, що нещодавно зареєструвались.
Одним з таких ПОУ, з яким у фахівців Ренійського РЦХ тісно та плідно налагоджена співпраця, є ФОП Рилов Андрій Дмитрович, що займається монтажем метало-пластикових конструкцій. Хоча цей вид діяльності і не відноситься до числа пріоритетних, та з приходом весни об’єм робіт на підприємстві значно збільшився , що в свою чергу призвело до необхідності збільшення чисельності працюючих. Так, в березні на підприємство на посаду монтажника було працевлаштовано безробітного Баланчука Дениса, який відноситься до квотної категорії. А на днях Андрій Дмитрович звернувся до центру зайнятості із заявою на компенсацію йому єдиного внеску.
Загалом, ця послуга корисна роботодавцям, оскільки стимулює керівників підприємств та приватних підприємців не просто створювати нові робочі місця, а й офіційно набирати працівників у штат, виплачувати їм легальну заробітну плату та забезпечувати соціальні гарантії. Під час семінарів, нарадах,. за „круглими столами” фахівці Ренійського центру зайнятості постійно інформують роботодавців, що планують розширювати свій бізнес, про всі вигідні сторони цієї послуги – тож співпраця продовжується.


Заступник начальника відділу
надання соцпослуг ТуренкоЛ.М.

25.04.2016 року
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ
 МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР
-«Поехали».
-Апрельский горсовет Рени.
-Апрельский исполком Рени.
-Фейсбук мэра Рени И.Плехова
-Шановни мультипликаторы-журналисты!
-Санитарный Флеш-моб.
-В Рени накануне Дня Победы
-P.S. Кстати ...

Как отчитываться в случае заключения на протяжении года нового договора аренды на тот же земельный участок
в случае заключения на протяжении года нового договора аренды на тот же земельный участок без изменений условий договора или с изменениями условий договора (срок действия предыдущего договора закончился) плательщик
Медичний огляд – за рахунок роботодавця

28 квітня відзначається Всесвітній день охорони праці.

Напередодні ми звернулися до фахівців з пропозицією розповісти по окреми питання прав працівників з питань охорони праці.

Окремі особи, які працюють на підприємствах, у фізичних осіб - підприємців, повинні періодично проходити медичні огляди. Як їх здійснювати і хто повинен оплачувати? Детально про це розповіли начальник відділення виконавчої дирекції Фонду  соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань в м. Рені України Олександр Миколайович Бальчу та ст. інспектор Головного управління Державної служби з питань праці в Одеській області Игор Борисович Сорокін.

Создание сайтов на space-site.com.ua. Мы ценим и уважаем каждого клиента

Интернет сосредотачивает огромное количество ресурсов, которые помогают современному человеку экономить время, силы и финансовые средства.

Если вы хотите не только потреблять посредством сети, но и зарабатывать, рекомендуем обратить внимание на преимущества создания и ведения  собственной электронной площадки.

Режим роботи ЦОПів у святкові та вихідні дні квітня і травня поточного року
Повідомляємо, що для зручності платників та створення комфортних умов при поданні податкової звітності Центри обслуговування платників (ЦОП) у святкові та вихідні дні у квітні і травні 2016 року працюватимуть за таким графіком:
В Одесской области 27.04.16 г.

Порошенко введет в Одессу войска.

Порошенко, Саакашвили и румыны будут строить дорогу Одесса-Рени.

В Одессе презентовали проект будущего строительства трассы Одесса-Рени.

Одесский евромайдановец угрожает местным властям массовыми беспорядками 2 мая.

Представители правозащитных организаций США посетят митинг памяти по погибшим в Одессе 2 мая 2014 года.

Алик Ветров: Труханов не дает полностью захватить Одессу.

Скорик заявил, что Одессу оккупировали «чикагские мафиози».

30 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС
26 апреля 1986 года произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС, расположенной в 110 километрах к югу от Киева.
Пять рекомендаций, чтобы купить стильную и красивую красную нить на руку
Красивая красная нить на руке – это украшение, которое все чаще модно заметить на запястьях мужчин, женщин, и, даже, детей. Что значит данный браслет, и имеет ли он какое-то значение?
Запчасти для спецтехники. Как выбрать?
В большей части случаев специализированная техника работает в условиях повышенных нагрузок, соответственно она быстро изнашивается и для поддержания ее работоспособного состояния необходимо плановое техобслуживание и периодический ремонт.
Налог на коммерческую недвижимость: особенности расчета и уплаты физическими лицами предпринимателями
Базой налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является общая площадь объекта жилой и нежилой недвижимости, в том числе его долей.
Ночной клуб "Винтаж" приглашает

Ночной клуб "Винтаж" приглашает30 апреля (суббота), ночной клуб "Винтаж" приглашает на зажигательное и невероятное шоу участника многочисленных тв-программ- пародиста Димы Черникова! Start 23:00! Начало шоу в 00:00! Адрес: г. Рени (Одесская обл.), ул. Комсомольская, 171. Заказ столиков: 04840 6 25 30. Ждем вас! Будет бомбезно!

ДИМА ЧЕРНИКОВ

Я люблю...
Вечер поэзии
Я люблю...
Я люблю...
До предельного срока подачи декларации о доходах остались считанные дни!!!
Специалисты госналогинспекции в Ренийском районе напоминают, что декларация об имущественном состоянии и доходах за 2015 год подается физическими лицами не позднее предельного срока подачи декларации – до 1 мая года, следующего за отчетным, то есть последний день подачи декларации о доходах 4 мая 2016 г. (среда).
РЕНИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ

 ПОЗОР НАЦИСТОВ "АЗОВА"
Опозорившийся и изгнанный местными жителями из Лиманского (Одесская область), нацистский полк «Азов» попробовал оправдаться

РЕНИЙСКИЕ ГОССЛУЖАЩИЕ СЕПАРАТИСТЫ?
В Рени (Одесская область), накануне Дня Победы, началась реставрация мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» (ВИДЕО).

«Регистрационная революция» в Украине: Уехал с места прописки на 30 дней- регистрируйся
Украинцы, уехавшие из дома более чем на 30 дней, должны регистрироваться на новом месте, иначе — штраф. Эксперты: «Это необходимая мера, но за деньги можно получить прописку даже в приграничных районах».
В Украине началась «регистрационная революция»: в силу вступило постановление Кабмина №207,....
Источник: http://infocenter-odessa.com
Ученые доказали, что тишина гораздо важнее, чем мы думаем
Каждый из нас постоянно окружен множеством звуков. Мы настолько адаптировались к ним, что считаем акустическое «загрязнение» естественным, не обращая внимания на шум толпы, автомобильных дорог, музыку или телевизор, работающие фоном.
AdMe.ru узнал, почему нам стоит почаще баловать себя тишиной.
1. Тишина способствует регенерации клеток мозга.
Согласно исследованию 2013 года, посвященному воздействию разных уровней шума на мышей, 2 часа тишины в день способствуют образованию новых клеток в гиппокампе. Эта область головного мозга ответственна за обучение, память и эмоции.
2. Тишина делает нас более творческими.
Даже когда мы отдыхаем, мозг все равно активен. Во время нашего спокойствия он обрабатывает и усваивает полученную информацию. Если этот процесс проходит удачно, то есть без отвлечения на шум и прочие помехи, то включается режим, связанный с интеграцией эмоций и воспоминаний, пробуждением фантазии, воображения и раскрытием способностей. В результате нахождения в тишине мы становимся более творческими и открытыми миру.
3. Тишина снимает стресс и напряжение.
Установлено, что постоянный шум негативно воздействует на наш мозг, что приводит к повышению уровня гормонов стресса. Тишина, напротив, оказывает совершенно другой эффект. Отсутствие звуковых раздражителей снимает напряжение в мозге и организме. Основываясь на изменениях показателей кровяного давления и циркуляции крови в мозге, ученые пришли к выводу, что 2 минуты тишины более действенны для расслабления, чем прослушивание музыки для релаксации.
4. Тишина восполняет наши умственные ресурсы.
Шум мешает качественному выполнению задач в работе и учебе, может быть причиной снижения мотивации, внимательности и увеличения ошибок. В результате исследований установлено, что дети, живущие или обучающиеся около автомобильных дорог, железнодорожных путей, получают более низкие оценки за чтение и изучение языков, чем те, кто живет в более спокойных районах. Однако есть приятный факт: мозг может восстановить то, что было нарушено в результате воздействия избыточного шума. Важное условие для этого — тишина.
Источник: lifehack


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/uchenye-dokazali-chto-tishina-gorazdo-vazhnee-chem-my-dumaem-1242065/ © AdMe.ru
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
Дедлайни і керівник рідко цікавляться, чи є в нас натхнення. Але для того, щоб залишатися конкурентноздатним на ринку праці, необхідно вміти штучно викликати бажання творити. Ми пропонуємо декілька технік, які допоможуть у цьому.
По-перше, треба навчитися бути дуже уважним. Намагайтеся читати, слухати усвідомлено.
Інколи нам не завадить думати як дитина. У малюків зовсім інший погляд на світ, на те, що є красивим, що є приємним, вони можуть надихнутися навіть тим, як смішно чихає собака. Якщо це дається складно – проконсультуйтесь у власних дітей чи племінників.
Постійно слідкуйте за трендами у своїй професії. Що є актуальним, чим надихаються інші, створіть папку робіт, від яких у вас перехоплює подих. Поповнюйте її та повертайтеся щоразу, коли втратите натхнення.
Спробуйте відволіктися. Якщо вам необхідна ідея з маркетингу чи реклами – підіть на виставку риболовлі або мотоциклів. Нехай мозок відпочине й упорядкує все, що ви обдумали цього.
Ніколи не розчаровуйтесь у собі, не треба думати, що хтось креативний від природи, а хтось – ні. Будь-яку рису можна виховати у собі.
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
ЯК ПРОДУКУВАТИ НОВІ ІДЕЇ, КОЛИ НЕМАЄ НАТХНЕННЯ
Дедлайни і керівник рідко цікавляться, чи є в нас натхнення. Але для того, щоб залишатися конкурентноздатним на ринку праці, необхідно вміти штучно викликати бажання творити. Ми пропонуємо декілька технік, які допоможуть у цьому.
По-перше, треба навчитися бути дуже уважним. Намагайтеся читати, слухати усвідомлено.
Інколи нам не завадить думати як дитина. У малюків зовсім інший погляд на світ, на те, що є красивим, що є приємним, вони можуть надихнутися навіть тим, як смішно чихає собака. Якщо це дається складно – проконсультуйтесь у власних дітей чи племінників.
Постійно слідкуйте за трендами у своїй професії. Що є актуальним, чим надихаються інші, створіть папку робіт, від яких у вас перехоплює подих. Поповнюйте її та повертайтеся щоразу, коли втратите натхнення.
Спробуйте відволіктися. Якщо вам необхідна ідея з маркетингу чи реклами – підіть на виставку риболовлі або мотоциклів. Нехай мозок відпочине й упорядкує все, що ви обдумали цього.
Ніколи не розчаровуйтесь у собі, не треба думати, що хтось креативний від природи, а хтось – ні. Будь-яку рису можна виховати у собі.
ПОРАДИ БЕНДЖАМІНА ФРАНКЛІНА: ЯК СТАТИ МАЙСТРОМ СВОЄЇ СПРАВИ І ЖИТТЯ
ПОРАДИ БЕНДЖАМІНА ФРАНКЛІНА: ЯК СТАТИ МАЙСТРОМ СВОЄЇ СПРАВИ І ЖИТТЯ
Бенджамін Франклін – один із «батьків-засновників» США. Він був не лише чудовим політиком і дипломатом. Він був видатним науковцем, зробив важливі відкриття, які стосувалися електрики та навіть запатентував ідею крісла-гойдалки. У автобіографії Франклін описав заповіді, яких дотримувався і став видатним. Ось найголовніші з них:
1. Мовчання - золото. Говоріть тільки те, що приносить користь вам або навколишнім, уникайте пустопорожніх балачок.
2. Усьому свій час і місце, кожна річ повинна мати своє місце, кожне завдання на роботі має бути виконане вчасно.
3. Без коливань робіть те, що повинні робити, якщо наважилися на дію - йдіть до кінця.
4. Не кидайте гроші на вітер.
5. Не проводьте час даремно, постійно займайтеся потрібними справами, припиніть даремні заняття.
6. Думки повинні бути чисті і справедливі, як і мова.
7. Не ображайте інших.
8. Будьте нетерпимі до неохайності тіла, одягу і житла.
9. Не турбуйтеся через дрібниці та прикрі випадковості - вони неминучі.
Реклама
Авторизация
Праздники

Маршрутки Рени-Одесса, Одесса-Рени


Кадендарь
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
1. Без разрешения автора.
2. Без указания прямой ссылки на источник.
3. В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Сайт является новостным порталом города Рени и Ренийского района.
Электронная почта:
info@reniinfo.od.ua
НОВОСТИ ОТ Т.СОНИ

МЭРСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР
-«Поехали»! В читальном зале библиотеки прошел урок: "Космические дороги ренийцев".
«Рай на земле» они уже сделали, теперь поехали делать «рай в космосе» ...
Без комментариев не поймешь.

-Апрельский горсовет Рени. Документ №18 «О предоставлении льготы по плате за землю на 2016 г.».
(Обобщенная прозрачность – хитрая прозрачность). Интересно, кому, за что и какие льготы предоставляют местные парламентарии??? Громада ждёт окончательное решение вопроса по Хлебозаводу ...
Документ №5. Про затвердження граничних сум витрат на придбання автомобілів, меблів, іншого обладнання та устаткування, мобільних телефонів, комп’ютерів виконавчим комітетом Ренійської міської ради ...
Интересный документик, правда? Только малопонятный. (Билингвизм) - двуязычие удобно: те документы, где идёт пиар – пишут на русском языке, непопулярные – на украинской мове. Двуязычие или двуличие (дань уважения, которую порок платит добродетели)??

-Апрельский исполком Рени. Профицит горбюджета 143,5% - ва-у-у-у! (за счёт недвижимости и земли). Вот это «отжали», не может быть! А вот информация о расходах обобщенная! И почему озвучивают «олимпийское достижение» на исполкоме, а не на горсовете?? Понятной и подробной инфы нет, странная прозрачность (!)
Мэр И.Плехов - о планах изменения движения автотранспорта в районе Центрального рынка (организация одностороннего дорожного движения). Там где расположены его магазин и кафе, двухстороннее движение транспорта мешает пешеходу-покупателю и от этого падают доходы, непорядок ...

-Фейсбук мэра Рени И.Плехова (В гостях у сказки)
Olexandr Lebzyak (Сокращенно)
-Шановні И. Плехов і С. Білюк! Звертаюсь до Вас, як до представників місцевої влади. Протягом минулого тижня, в районі виникла наступна НС, а саме тотальне знищення риби в каналах "Вікєта" та каналі озера "Руське", також в озері "Кагул". Усюди повно померлої риби. У більшості рибалок виникла підозра що це справа рук браконьєрів, які користувались так званою "електровудкою", і це під час весняного нересту. Подібних масштабів досі не було ...

Антонина Бондарева (Без купюр)
-Саша, неужели Вы думаете, что журналист пройдет мимо сенсации. Да мы бы из трех мертвых рыбок такую "массовку" в кадре соорудили! Но, увы, оператор не увидел ни одной. Точнее, к счастью.

Olexandr Lebzyak (Ответ Бондаревой)
-Ви не припускаєте те що за цей проміжок часу її винесло течією, на той момент ще були відкриті шлюзи, що рибу є кому вживати, навіть померлу (птиці, звіри) ну і врешті решт невже мають місце масові галюцинації рибалок? Ну і головне, не вже в нас в рибінспекції працюють інваліди зору!? Купа сітей по озерах, тони не сертифікованої риби на ринку і як результат "ретельної" охорони пусті озера району.

-Шановни мультипликаторы-журналисты! То, что вы из «мёртвых рыбок» сооружаете фантастические «массовки», о работе мэрии, мы это видим в ваших «Мультфильмах для лохов», но ваша цитата, звучит как явка с повинной! Мы видим и то, что проблема с мором рыбы существует. Но вы, увы! Власть, не видите многого (інваліди зору!?). (От Бондаревой даже мёртвая рыба уплыла (!).
Как так? У вас проблем не должно быть, у вас только риторический позитив. Это до вас всё было «плохо»: (Строили дороги, ремонтировали крыши, построили насосную и т.д., но для вас это ничего не значит.).
А где-же моряк Белюк, лесник Зуев – это же их юрисдикция? У комерса Плехова длинный нос, но короткие руки. Он вечно лезет в чужой огород, а свой заброшен.

-Санитарный Флеш-моб. Капитальный ремонт-благоустройство Площади (дорожного строительства нет, парковая композиция не меняется; достелили десяток квадратов плитки и досадили десяток саженцев ...). Если это капремонт-благоустройство, тогда я «Мисс Бессарабия». Плитку стелют «зелёные» пацаны из Долинского, порядовой связи нет, со временем будет «играть».
Стартовал санитарный двухмесячник: саженцы близко посажены, не обрезаны, не поливаются. Если половина примутся – хорошо. Трава скашивается не везде, вразнобой, скошенное не убирается – галопом по Европам. Побеленные деревья смывает дождь, остаются грязные подтёки. В парке грязно, несанкционированные свалки по городу до сих пор не убраны (прошёл почти месяц, на носу двойной праздник (!). Такое впечатление, как будто Наполеон с войском прошёл через Рени ...
Интересно то, что новая «крутая» власть, не обслуживает зеленые насаждения, и парковые зоны которые были
посажены прошлой властью /ни - ни! Ведь вчера всё было «плохо» /. (Госпожа Бондарева ежедневно проходит возле 4 школы, а заросшую парковую зону не «видит» - табу). «Рени – ты мне друг, но зарплата дороже».
На любимой Магале нового мэра «целомудренная природа», нога чиновника до сих пор сюда не вступала.
А вот над кошторисом в ворсовете, они колдуют по-цыгански (ручку озолотить – святое дело).
А нам на десерт – Мультфильмы для лохов. Всё хорошо, прекрасная Маркиза. Приходи кума любоваться.

- В Рени накануне Дня Победы, началась реставрация мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто». Но, денег на это нет. Памятники находятся на балансе райсовета, но в бюджете не предусмотрена реставрация. Горсовет не имеет права финансировать ремонт районных объектов. И тогда Плехов – Зуев выступили с бац/предложением – предприниматели Рени, вперед за победу над фашизмом! Деньги на памятник отстёгивайте! В первую очередь необходимо обновить скульптуру советского десантника – центральную фигуру мемориала. Для реставрации применяются качественные импортные материалы. После «бронзования» скульптуры десантника, главный ренийский символ Победы получит законченный вид. Бронза для реставрации сделана в Германии. ... символично и патриотично. Памятник, олицетворяющий разгром немецкого фашизма, будет сохранён благодаря материалу, произведённому потомками бывших врагов. Да, а как же декоммунизация? Время лечит, но иногда и калечит ...

-P.S. Кстати, насчёт декоммунизации, сепаратизма и сухарей.
Законы Украины запрещают советскую символику (памятники), осуждают коммунистический режим, открывают архивы советских спецслужб и признают борцами за независимость страны членов УПА (т.е. украинских нацистов), против которых воевал «Ренийский десантник» - «Никто не забыт, ничто не забыто».
Господа государственные служащие Украины, а теперь я хочу вас спросить: Вы кто, ватники, или сепаратисты??
А если вы агенты Путина – это зрада! (В Рени не переименовываются улицы в героев УПА или АТО, местная власть не признала Россию – страной агрессором, награждает ветеранов ВОВ, горсовет признал русский язык – вторым официальным, реставрирует памятник советского десантника, олицетворяющий разгром немецкого и бандеровского фашизма ...). Интересно, а как радикальная партия «Батькивщина» относится к деятельности члена Плехова? А Представитель президента в Рени – Евросмотрящий, куда смотрит?9 Мая, когда над Рейхста(х)ом взвилось Красное знамя Великой Победы, остается святым праздником - Бондарева. (А Закон Украины устанавливает, что теперь праздновать победу в Великой Отечественной войне 9 мая не будут. Этот праздник официально называется "День Победы над нацизмом во Второй мировой войне"). Несмотря на замечания Венецианской комиссий, за нарушение этой нацистской фантасмагории – уголовное наказание суровое (в данном случае – от 5 до 10 лет тюрьмы, в особых случаях и пожизненно). Так же как и за сепаратизм. (По экономической уголовщине гораздо меньше!). Одесчина (Бессарабия) – «неблагонадёжный» регион, измену Родине и сепаратизм «пришьют» за-раз. Братва, может вам пора сухари сушить? Как известно, на двух стульях усидеть долго - невозможно.

 

НОВОСТИ ОТ ТЕТИ СОНИ